Гость
Статьи
Ангина у ребенка

Ангина у ребенка

Здравствуйте. Дочка пришла с садика и жалуется, что когда глотает болит горло. И температура пока 36,8. Ей 5 лет. Я посмотрела, там белый налет. Чем можно быстро и эффективно вылечить горло? Я уже боюсь затяжных болезней и уходов на больничный! 🤦🤦🤦

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Побрызгайте горло солевым раствором, соль вытягивает микробы. Горло прочистится.

#2

Я лечу миромистином, чай с ромашкой и ингалятор обязательно ,можно просто с физ раствором.Но если температура поднимется и появится кашель,то лучше к врачу ,в это время лучше перестраховаться.

Гость
#3

С чего вы решили, что это ангина?

#4

Воспалительный процесс хорошо снимает настой ромашки. Можно пить и полоскать

Вика
#5

Я всегда обрабатываю горло детей люголем. Прямо наматываю ваточку на палочку для суши и смазываю горло.

Алокатор
#6

Антибиотики. Если конечно не хотите наградить ребенка пожизненным тонзиллитом. Обычно назначают аугментин, раньше назначали бисептол

Гость
#7

Ангина-это бактериальная болезнь. Лечится исключительно антибиотиками. Если не лечить, боль в горле пройдёт сама через неделю, но бактерия поселится в сердце/суставах или ещё где, и пойдут осложнения через неделю -две сляжете окончательно.

Вызывайте на дом Врача, он пропишут антибиотики. Пить строго по инструкции.

Трогать миндалины у детей нельзя, можете продавить и инфекция попадёт в голову, будет вам менингит и отёк мозга.

#8
Вика

Я всегда обрабатываю горло детей люголем. Прямо наматываю ваточку на палочку для суши и смазываю горло.

Капец просто😟 ребенка жалко стало. Мало того что тошнотворный ещё и такая обработка 🤢 Есть же современные методы лечения.

#9

Возьмите фурасол, только в нем нашла спасение. Выздоравливают ребятишки за три дня, если серьезно заболеют, то за 5. С четырех лет уже можно. Растворяю пакетик в теплой воде и полошем горло. Два/три раза в день.

Саша
#10

Висцид хорошее лекарство в борьбе с ангиной. Я чаще всего беру в форме ополаскивателя, но есть еще спрей. Думаю, для ребенка он будет удобнее. Данное лекарство борется с болезненностью в горле, поднимает местный иммунитет + губительно воздействует на бактерии и вирусы.

Вика
#11

Ангина - это такая противная болячка, раз ей заболела дочка, потом постоянно обострялась. Снизили частоту заболеваемости закаливанием, также на улице ничего пить и есть не даем, горло утепляем почти всегда. Также больше фруктов и овощей в рацион добавляем, ну и в холодный период берем мишки эвалар иммунитет в виде мармеладок, они хорошо иммунитет поднимают за счет бузины в составе.

Марика
#12

По аналогии с гангреной никаких инфекционных заболеваний не существует, чтобы так называемая "инфекция" вызывала… ,например боли в горле, и каких там только ещё магических свойств не приписывают микроорганизмам. На самом деле живность сопровождает патологический процесс в организме, но не является его первопричиной. Живность либо способствует выздоровлению, либо добивает непригодный к восстановлению организм, либо просто поедает (утилизирует) повреждённые ткани.

Так что же является причиной воспаления горла, теперь ещё и лёгких у людей сидящих дома в тепле? Понятно было бы, холодный воздух на морозе, человек продрог, ещё пуще пролежал на мёрзлой земле. А то в помещении в тепле без видимой причины? Удобно сослаться на мифическую хитрую коварную всемогущую "инфекцию". В действительности охлаждение горла и возникающее при этом воспаление происходит искусственно посредством радиолуча — имеет место быть стрельба по людям из иностранного производства радиолучевого оружия массового поражения (РЛОМП) с повсеместной зоной покрытия, в т.ч. совмещено с сотовой связью, в руках местных недостойных представителей рода человеческого, уничтожающих таким вот образом всё лучшее вокруг себя в угоду своему эгоизму.
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5249938/25/#m74009381
#1241

Екатерина Гурова
#13

При ангине обычно назначают и антибиотики. А вообще при сильной боли в горле можно орошать мирамистином, тантум верде (но распылять можно только на щечку, чтоб спазм не спровоцировать), свечи виферон по 2 в течение 5 дней, плюс еще ромашковый чай или просто ромашку в фильтр-пакетиках разводила и давала пить теплой в течение дня

Гость
#14

Современная медицина рекомендует использовать для лечения больного горла НПВС или препараты комплексного действия, например, Тантум Верде - он работает против боли, воспаления и широкого спектра микробов. В Вашем случае рекомендую спрей Тантум Верде.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема