Гость
Статьи
Секрет здоровых зубов …

Секрет здоровых зубов и десен

Добрый вечер, давайте опубликуем здесь те секреты здоровых зубов и десен, которыми обладали наши бабушки или дедушки? Все то, что работает, все то, благодаря чему нашим бабушкам, дедушкам, мамам и папам удалось сохранить свои зубы. Что они делали? Что применяли? А то зубные проблемы так часто распространены...что аж невмоготу...

Роксана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посещать стоматолога, ополаскивать рот травами, чистить зубы 2 раза в день и глубже сосать член.

Рыжая Такса
#2

Есть нерафинированную пищу и не есть сахар и продукты его содержащие - Вы этого сделать все равно не сможете.

Гость
#3

Наследственность и экология(вода) больше нет секретов.У ленинградцев например у всех зубы плохие,хоть по 3 раза на дню чисти и не ешь вообще сладкое.

Гость
#4

лук и чеснок для десен - всмысле есть почаще.

Гость
#5

Полоскать рот после любой еды, жрать не чипсы и конфеты после нее, а яблоки или морковку.

Гость
#6
Гость

Наследственность и экология(вода) больше нет секретов.У ленинградцев например у всех зубы плохие,хоть по 3 раза на дню чисти и не ешь вообще сладкое.

У меня уже в 18 лет зубы были плохие,у мужа тоже,сейчас мне 39 половины зубов нет,а вот у дочки,ей 20 все зубы здоровые,ттт,ни одной пломбы,вроде и наследственность плохая в этом плане,и ухаживает за зубами посредственно-2 раза в день чистит,и иногда и забывает на ночь почистить,а зубы здоровые...

старуха
#7
Гость

Наследственность и экология(вода) больше нет секретов.У ленинградцев например у всех зубы плохие,хоть по 3 раза на дню чисти и не ешь вообще сладкое.

зубы целый день никто не чистит не принято это

Выкидываю лишние вещи
#8
Гость

Наследственность и экология(вода) больше нет секретов.У ленинградцев например у всех зубы плохие,хоть по 3 раза на дню чисти и не ешь вообще сладкое.

это отчасти миф. у меня хорошие. но мне часто задают вопрос врачи (не стомотологи), мол, не приехала ли я откуда, раз зубы такие хорошие)

Выкидываю лишние вещи
#9

мой секрет - чищу чаще двух раз в день, зубная нить, посещение стоматолога раз в полгода (но нужно хорошего специалиста найти для чистки, не все хорошо и правильно чистят в клиниках), не курю, не пью, здоровье в целом хорошее, и питание "простое". а вот сладости очень часто ем. и у ребенка хорошие зубы, и у отца тоже. все в Питере родились и воду из под крана употребляем в кипяченом виде. ах, да! одна мелочь - генетика..

Ириска
#10

Что важно для зубов: кальций, вит.D, фтор(чтобы про него не говорили), чистая вода. Следовательно:натуральные молочные продукты, рыб.жир(правда, последнее время я ему не доверяю), фтор в луке, лук желательно не варёный и не жареный, воду чистите фильтром, вода более менее в миллионниках, а в деревнях по России просто капец. Вот и всё!

кряк Ж
#11
Гость

У меня уже в 18 лет зубы были плохие,у мужа тоже,сейчас мне 39 половины зубов нет,а вот у дочки,ей 20 все зубы здоровые,ттт,ни одной пломбы,вроде и наследственность плохая в этом плане,и ухаживает за зубами посредственно-2 раза в день чистит,и иногда и забывает на ночь почистить,а зубы здоровые...

не показатель отсутствие пломб, тем более если в бесплатную клинику ходит

....
#12
Рыжая Такса

Есть нерафинированную пищу и не есть сахар и продукты его содержащие - Вы этого сделать все равно не сможете.

Начинать не есть сахар надо начинать ещё до внутриутробного развития. Если мамочка трескала и продолжает трескать конфетки сахар и прочее это обязательно отразится на зубах и костях ребёнка+ зависимость сахарная.

Начните мамы с себя.

Фея СВ
#13

Девушки, вот эти все ополаскиватели для полости рта, как вы считаете, они помогают сохранить зубы? И какой лучше брать?

Ириска
#14

Насчёт полоскания вроде ничё плохого не слышала, а вот насчёт зубной нити вроде по ТВ сказали, что она как-то стирает зуб, типа не такая она безобидная

Наталья
#15

У меня за полгода в 38 лет сломались три зуба,они прям крошились, стала изучать вопрос,пила кальций, толку не было. В инете вычитала, что усвоение кальция зависит от запасов магния. Пропила магний с витамином В6 несколько пачек, с пустырником который, так он самый недорогой. Толк был. Больше пока не крошились. Ещё чищу периодически зубы таким составом: зубн.порошок+ч.л.соли

+1 табл.трихопола. не знаю, насколько это полезно с точки зрения стоматологов, но заметила, что этот состав убирает чёрный налет (или это и есть зубной

камень?) с зубов. И полощу Лесным бальзамом тоже периодически. Не хочу больше, чтобы зубоньки мои ломались.

#16

Я работаю дизайнером в одном Московском салоне штор, и для меня мои здоровые зубы, как часть имиджа. Поэтому для профилактики наведываюсь каждые пол года к своему стоматологу в дентал фэнтези. А еще по его рекомендации чищу зубы не только щеткой, но и зубной нитью. Мне порекомендовали еще на первом приеме когда обратилась и даже научили как правильно это делать. Должна сказать, что за последние годы, вообще ни одного зуба не лечила. Все здоровые, свои, родные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

zima
#17

Мой секрет простой:

- каждый год чищу твердый зубной налет

- всегда покупаю лечебные пасты с травами

- всегда покупаю ополаскиватель (самый эффективный для меня rocs)

- меняю зубную щетку каждый месяц

Последние 5 лет этого хватает чтобы десна не воспалялись.