Гость
Статьи
Уреаплазма. Очень …

Уреаплазма. Очень нужен совет знающего человека.

Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста! Нашли уреаплазму, выписали план лечения. И вот только на этом форуме я увидела, что многие лечаться вместе с мужьями! А врач мой мне про мужа то и не сказала! Как быть? Одной лечиться или сходить заново к врачу и взять лечение и для мужа?

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мужа лечить надо, во время лечения надо предохраняться презервативами

Гость
#2

Лечить мужа обязательно

Гость
#3

Только вместе с мужем!

Гость
#4

конечно оба партнера лечатся..........передается половым путем..

Гостья
#5

Автор, с мужем! Иначе эффекта не будет.

Нина
#6

А я в больнице лежала и слышала,как доктора между собой спорили,стоит ли вообще лечить эти плазмозы. Типа раньше их даже не диагностировали и люди жили с ними только так. И у меня это было,лечили меня только одну и не настойчиво как то. Кстати они очень плохо лечатся и одного курса обычно мало. Я очень внимательно их подслушала-к единому мнению они не пришли доктора. И контрольный анализ мне не делали. Вот так.

Настасья
#7
Нина

А я в больнице лежала и слышала,как доктора между собой спорили,стоит ли вообще лечить эти плазмозы. Типа раньше их даже не диагностировали и люди жили с ними только так. И у меня это было,лечили меня только одну и не настойчиво как то. Кстати они очень плохо лечатся и одного курса обычно мало. Я очень внимательно их подслушала-к единому мнению они не пришли доктора. И контрольный анализ мне не делали. Вот так.

У меня уреаплазма проявляется уже третий раз, при чем первый раз в подростковом возрасте проявилась. Моя врач мне говорит, что ее не нужно лечить, если она не проявляется и не доставляет дискомфорта. У меня дискомфорт в боли внизу живота, и неприятного цвета и запаха выделениях (пардон за подробности). Но лечиться обязательно с партнером, если он есть)

Гость
#8

уреаплазма условно-патогенный микроорганизм, обычно как следствие других хламидии трихомонады, проверьтесь на них если их нет и вас ничего не беспокоит не парьтесь.

Гость
#9

Я лечила года 2 назад, муж не лечил. Сколько бы вы ее не лечили вместе с мужем, она вылезет, когда будут проблемы в организме и с иммунитетом или другие болячки, а может и не вылезти. Так что решайте сами, у меня с тех пор ничего больше не было, хоть он и не лечился.

Гость
#10

И да, еще подпишу. В последнее время наши врачи лечат все что не лень. А уреаплазма довольна жестко лечится, пока будете таблетки пить проблемы другие начнутся. Если серьезно беспокоит, то нужно лечить. А если вы с ней прекрасно жили и даже не знали, а после анализов вылезла, то либо пересдайте в другом месте, либо почитайте литературу и вы узнаете, что это условно патогенная микрофлора

Гость
#11

Лечить если это уреаплазма парвум. Я тоже начиталась в своё время много инфы, что она условно-патогенная..

Но она вызывает циститы у женщин и простатиты у мужчин. Поэтому лучше лечить.

мар
#12

сегодня передача на эту тему была по тв, где доктор агапкин. Там сказали лечить ее не нужно!

Гость
#13
мар

сегодня передача на эту тему была по тв, где доктор агапкин. Там сказали лечить ее не нужно!

когда с циститом 3 года побегаете...тогда будете лечить как миленкьая... и не смотрите телевизор, там ещё и малышеву показывают..

Гость
#14

А может от уреаплазмы или впч задержка месячных?

Злата
#15

Я знаток),лечилась и сейчас опять...(( Короче,надо обоим,муж должен пропить антибиотики,даже если у него ее не обнаружат,т.к. это ЗППП и во время лечения воздержание до контрольного анализа.Мы нарушили это правило и лечились заново,так что не советую...Потом нужно поддерживать имунитет и флору,что бы не вернулась.Вообще лечить ур-му,нужно только если есть воспаление,а так лучше не трогать,вреда от антибиотиков больше,чем от ур-мы...

Нина
#16

Я выше писала про это. Я не лечу сейчас. Просто пропиваю Суперпролит для профилактики и вроде проносит слава Богу. Хотя живу на море и купаюсь до ноября. Даже купальник не меняю. Сохну на солнце в нем. Я думаю,что все-таки причина в иммунитете. И где слабое место,там и пробивает. А что с вас будет,если вас будут долбить антибиотиками?

Гость
#17
Гость

А может от уреаплазмы или впч задержка месячных?

нет конечно

Гость
#18
Нина

Я выше писала про это. Я не лечу сейчас. Просто пропиваю Суперпролит для профилактики и вроде проносит слава Богу. Хотя живу на море и купаюсь до ноября. Даже купальник не меняю. Сохну на солнце в нем. Я думаю,что все-таки причина в иммунитете. И где слабое место,там и пробивает. А что с вас будет,если вас будут долбить антибиотиками?

Дело действительно в иммунитете, т.к. она условно-патогенная инфекция..

Когда у меня её обнаружили я лечила антибиотиками. Раз - не вылечилась. Прописали другие - бросила на середине приема, т.к. была жуткая тошнота. Сдала потом через 3 недели как полагается анализы - уреаплазма осталась...

А потом шли годы.. уже лет 7 прошло и у меня её в анализах нет. Вот пропала спустя полгода-год и больше не высеивается.

Но я выше написала свой пост. Была у уролога с хроническим циститом..и он сказал, что у мужчин эта уреаплазма вызывает простатит.. именно парвум, а не т-960

#19

От инфекций может быть задержа месячеых

я
#20

не слушайте тех, кто пишет: "не парьтесь, лечить не надо!". Лечить надо обязательно (из-за таких безответственных, которые не лечат, эту фигню цепляют здоровые новые партнеры и потом удивляемся, почему мужчины в 35 лет через одного с простатитом)! лечится обязательно с партнером. В идеале- на время приема антибиотиков воздерживаться. Антибиотиков должно быть 2 в схеме (обычно юнидокс солютаб и еще что-то. Назначают по чувствительности). Контроль лечения- через месяц после завершения курса, через 2 и через 3 (на это время презики). Если лечение назначено грамотное и у обоих отриц. результат по анализам, снова внезапно вдруг (как некоторые думают) она уже не появится, поверьте. И, да, на уреа сдавайте бакпосев- он точнее ПЦР (анализ называется бакпосев на уреа и микоплазмы)

я
#21

10. Гость

да, пускай только те, кто не испытывает дискомфорта и живут со своей уреаплазмой всю жизнь не забывают предупреждать партнеров о том, что они больны (думаю желающих поиметь себе уреа будет крайне мало).

Марина
#22

Всем спасибо за ответы! Значит пойду опять к врачу, чтобы взять лечение для мужа. Хорошо, что еще не начала принимать препараты)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#23
Гость

уреаплазма условно-патогенный микроорганизм, обычно как следствие других хламидии трихомонады, проверьтесь на них если их нет и вас ничего не беспокоит не парьтесь.

Ничего другого нет, сдавала пцр, так как готовлюсь к беременности. Симптомов нет вообще никаких, а уреаплазма есть:O