Гость
Статьи
Стафилококк на лице

Стафилококк на лице

Девочки, обнаружила причину прыщей, врач назначил лечение - антибиотик и мазь. На мой вопрос, нужно ли после лечения менять косметику (пудру, румяна, тени...) и кисти, врач сказал, что нет, но я что-то сомневаюсь. У кого была такая ситуация?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к другому врачу. Сейчас при стафилококке большей популярностью пользуются бактериофаги. Только надо тест сдать на чувствительность. Сама вылечилась . Насчет косметики лучше поменяйте.

Гость
#2

Я тоже не могла прыщи свои свести что только не делала и сама лечила и по врачам ходила А причины не знала почему они начались особенно после еды все лицо выйти вообще нельзя на улицу,Пробовала что можно что нельзя уже и печень чистила и от аллергии и антибиотики и желудок проверяла.т.к лицо всегда было чистое, а потом резко все началось.И мази и лекарства врачи выписывали толку ноль Синофлан мазь на время помогала и то мне его в нете посоветовали.

А потом просто сама немного выпила разведенного хлорофиллипта на спирту и лицо им помазала и прошли мои прыщи,а то 4 года мучилась Только проверьтесь на аллергию немного помажьте лицо хлорофиллиптом Он есть на масле но нужен на спирту недорогой почитайте в нете Хлорофиллипт убивает стафилокок. Но если есть аллеригия на хлорофиллипт пить опасно,всё опухает,кто его пил,у кого аллергия на него пошла, внутри весь рот опухает это читала в нете ,отзывы людей Хотите попробуйте Я пропила у меня все нормально и прыщи ушли.

Юляша
#3

а как вы определили, что стафилококк? вам соскоб с кожи лица делали?

гость
#4

Чем дальше в обследование - тем меньше ясности.

стафилококк - который из них, половина стафилококков - сапрофиты.

стафилококк - титр.

стафилококк - чувствительность к антибиотикам, отличия чувствительности в пробирке и в организме.

хлорфиллипт - на масле не действует, на этаноле действует - так что действует - этанол или хлор, или аскорбиновая и фолиевая кислоты.

бактериофаг - хорошо, стафилококк сожран, кожа беззащитна против массы патогенов, которых поедали стафилококки, и не только кожа.

антибиотики - какие, класс-эффекты, нестойкий эффект при гиповитаминозах, хронической гиперкапнии, заниженных разовых дозах, избыточно длинные курсы, неподавление клостридии дифициле, иерсинии псевдотубекулёзис; бифидумбактериозы, лактобациллёзы и т.д.

соскоб - в детрит ' истинный патоген попадёт не всегда (он под эпидермисом, в клетчатке, в глубине железистой ткани и стенке потового протока) (также низкоинформативен, как посев мокроты при БАЛ)

....

МаришКА
#5
yaka1988

Девочки, обнаружила причину прыщей, врач назначил лечение - антибиотик и мазь. На мой вопрос, нужно ли после лечения менять косметику (пудру, румяна, тени...) и кисти, врач сказал, что нет, но я что-то сомневаюсь. У кого была такая ситуация?

Вам не после лечения нужно все кисточки выкинуть и румяна, а прямо сейчас, Вы же с лица обратно в *мазилки*заносите и снова на лицо. А вот насчет антибиотиков при стафилококе я сомневаюсь, знаю что эту дрянь антибиотиками не лечат, если только не сепсис, т.е. заражение крови.Про бактериофаги Вам правильно написали, и насколько я помню надо иммунитет поднимать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МаришКА
#6

А ещё зеленка убивает его, самая простая *советская* зеленка, по непонятным причинам имеет над ним такую власть)

Форум: Здоровье
Всего: 192 813 тем
Новые темы за неделю: 548 тем
Популярные темы за неделю: 83 028 тем