Гость
Статьи
Стафилококк на лице

Стафилококк на лице

Добрый день
нашли стафилококк в августе месяце, к тому времени на моем лице был просто кошмар...., в ноябре нашли эпидермальный стафилококк, а тот, который был исчез. Вчера узнала,что появился тот, который был в августе, а эпидермального нету! Вот чудеса! Стафилококк на лице, лицо покрывается гнойными прыщами. Я уже через столько прошла, что не переживу это снова. У кого такая проблема ? к кому идти лечится ? Это реально огромная проблема, не хочу снова становится забитой девочкой, с краснющими щеками. ОЧЕНЬ надеюсь, что кто-нибудь поможет!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Пока послушаю.

Кира
#2

А при помощи антибиотиков он не лечится?

гость
#5

эфирное масло лимона/мандарина можно и масло чайного дерева туда добавить, на ватный диск и протереть. Ядреная смесь получается. И смыть не более чем через минуту, хорошенько.

Гость
#6

5, и вместо инфекции получите ожог эфирным маслом. не разведенное можно использовать масло чайного дерева и лаванды. остальные-разводить.

катлетка
#7

почитайте в интернете про полынь, и другие травы) настоечками поумывайтесь, подберите то на что нет аллергии, внутрь тоже пройпейте)
хорошо чистят организм ну и собственно кожа очищается)

гость
#8
Гость

5, и вместо инфекции получите ожог эфирным маслом. не разведенное можно использовать масло чайного дерева и лаванды. остальные-разводить.

Ну да водой можно развести, чтобы наносить удобнее было. От пары капель ожог маловероятен если быстро смыть. Если автор не аллергик.

Мария
#9

Я не аллергик, Шлифовку лазерную в феврале делала, боюсь лишние ожоги мне сейчас не к чему...
Всем спасибо!

Мария
#10

Я столько сижу на таблетках (по другим причинам), что мне кажется мой организм привык, что за него таблетки все сделают и видимо иммунитет совсем понизился :(

Фаина
#11
Гость

Добрый деньнашли стафилококк в августе месяце, к тому времени на моем лице был просто кошмар...., в ноябре нашли эпидермальный стафилококк, а тот, который был исчез. Вчера узнала,что появился тот, который был в августе, а эпидермального нету! Вот чудеса! Стафилококк на лице, лицо покрывается гнойными прыщами. Я уже через столько прошла, что не переживу это снова. У кого такая проблема ? к кому идти лечится ? Это реально огромная проблема, не хочу снова становится забитой девочкой, с краснющими щеками. ОЧЕНЬ надеюсь, что кто-нибудь поможет!

У меня тоже выявили эпидермальный стафилококк, мучаюсь гнойными боючими прыщами уже давно, сдавала кучу анализов на гормоны, сдавала анализы на гомоны,пропила таблетки,антиботики и содержащие эстрогены (ярина,джес и т.д),всё это временно приостанавливало высыпания, но затем снова моментами возвращалось. Я уже пошла к дермокосметологу, и она мне прописала препарат - Стафицид называется, у нас в городе продаётся в частной клинике,изготавливается на каких-то травах,и его даже деткам прописывают для приёма внутрь. Вроде как кожа перестала бушевать так как раньше,и очень надеюсь,что это не временный эффект. Стоит если переводить в рубли,около 250)) советую Вам поискать в своём городе))) может поможет) Здоровой Вам кожи и чистого лица :-*

Гость
#12

аналогичная и у меня была проблема и долго ходила по кругу пока не попала к врачу фитотерапевту Поляковой Л.П. Если ничего не будет уже помогать, то обращайтесь к ней.

Мария
#13
Фаина

У меня тоже выявили эпидермальный стафилококк, мучаюсь гнойными боючими прыщами уже давно, сдавала кучу анализов на гормоны, сдавала анализы на гомоны,пропила таблетки,антиботики и содержащие эстрогены (ярина,джес и т.д),всё это временно приостанавливало высыпания, но затем снова моментами возвращалось. Я уже пошла к дермокосметологу, и она мне прописала препарат - Стафицид называется, у нас в городе продаётся в частной клинике,изготавливается на каких-то травах,и его даже деткам прописывают для приёма внутрь. Вроде как кожа перестала бушевать так как раньше,и очень надеюсь,что это не временный эффект. Стоит если переводить в рубли,около 250)) советую Вам поискать в своём городе))) может поможет) Здоровой Вам кожи и чистого лица :-*

Спасибо, Вам, большое! Сейчас почитаю об Стафициде.
Желаю Вам тоже вылечится до конца и забыть навсегда об этом проблеме!

Мария
#14
Гость

аналогичная и у меня была проблема и долго ходила по кругу пока не попала к врачу фитотерапевту Поляковой Л.П. Если ничего не будет уже помогать, то обращайтесь к ней.

Гость

аналогичная и у меня была проблема и долго ходила по кругу пока не попала к врачу фитотерапевту Поляковой Л.П. Если ничего не будет уже помогать, то обращайтесь к ней.

Гость

аналогичная и у меня была проблема и долго ходила по кругу пока не попала к врачу фитотерапевту Поляковой Л.П. Если ничего не будет уже помогать, то обращайтесь к ней.

Большое спасибо! К сожалению Харьков мне не подойдёт :)

#15

Девушка, попробуйте купить китайскую мазь - Щи Фей Ши,стоит не так уж и дорого,насколько мне известно, не дороже 500 рублей, тонким слоем на поражённые участки кожи утром и вечером, в интернете можете отзывы почитать)) мазюкалка хорошая,хоть и состав не совсем понятный

Ольга
#16

Года 4 мучаюсь с этим стафилококком. Гнойные болючие прыщи были сначала на лице, последние пол года ещё до спины и ушей добрались. По анализам тоже чудеса какие то, то золотистый, то эпидермальный .Ещё и при каждом анализе он меняет чувствительность к антибиотикам. Врачей перепробывала разных. Последняя моя надежда инфекционист. Пока мне выписали Левофлоксацин 500 мг ( группу этого антибиотика ещё не пробовала). На лицо Фуцидин крем, как только впитается протереть Зеркалином (сушит кожу, но такую смесь я уже использовала, помогло на пол года). И комплекс витаминов обязательно. Иммунитет надо поднимать, иначе, как выразился врач эта зараза заляжет на дно, а потом опять вылезет с новой силой. За 4 года моей борьбы именно так и происходит. Прыщи исчезают, а потом с новой силой лезут. В общем очень надеюсь на врача и на лечение.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема