Гость
Статьи
Лечение зуба под …

Лечение зуба под микроскопом. Стоит ли оно того?

Мне в дорогой клинике сказали, что у меня так все плохо с зубом, что нужно его лечить под микроскопом, иначе его не спасти. И потом придется его удалять. Вот я думаю, слушать их или нет? Может это просто развод на деньги? Ведь далеко не во всех клиниках лечат под микроскопом. Но ведь лечат же как-то.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сомневаетесь, то проконсультируйтесь ещё у 2-3 врачей, не говоря им, что вам их коллеги рассказали.

Гость
#2

сходите в другую поликлинику, гду работают более квалифицированные разводчики.Это уж больно примитивно.Спросите, а какает она тоже под микроскопом, чтобы не промахнуться...

мия
#3

не стоит.))

она
#4

В моей клинике всегда лечат под микроскопом. И никогда не спрашивают хочу или нет.

Непонимашка
#5

Первый раз слышу про микроскоп и зуб! Что там делать под микроскопом? Сосуды в зубе шунтировать? Объясните, не понимаю!

Гость
#6

Микроскопом контролируют работу при манипуляций в каналах зуба. Просто "запаянный" канал, это в будущем кисты, резекции, а то и удаление зуба. Но ставить пломбу с микроскопом никто не будет - это бред).

гость
#7

мне под микроскопом каналы пломбировали....осказалось что у меня блин не как у норамльных людей 3канала а 6(!!!!)...аааааааааа. кстити это тольок пол микроскопом можно увидить....

Немонимашка
#8
Гость

Микроскопом контролируют работу при манипуляций в каналах зуба. Просто "запаянный" канал, это в будущем кисты, резекции, а то и удаление зуба. Но ставить пломбу с микроскопом никто не будет - это бред).

Моя врач без микроскопа идеально пломбирует каналы, потом сама по легкому компьютерному рентгену проверяет. К ней постоянные пациенты из- за границы приезжают на лечение. Микроскоп - это уж как-то навороченно, цену набивают или свою важность, по-моему.

А запаянный канал - это не в будущем кисты и резекция корня, а следствие лечения именно их.

Галя
#9
она

В моей клинике всегда лечат под микроскопом. И никогда не спрашивают хочу или нет.

Немонимашка

Моя врач без микроскопа идеально пломбирует каналы, потом сама по легкому компьютерному рентгену проверяет. К ней постоянные пациенты из- за границы приезжают на лечение. Микроскоп - это уж как-то навороченно, цену набивают или свою важность, по-моему. А запаянный канал - это не в будущем кисты и резекция корня, а следствие лечения именно их.

А дадите контакты хорошего стоиатолога?

София
#10

Я лечила зубы под микроскопом. Стоимость почти такая же, как если лечить обычным способом. Но я все же советую обратиться к проверенным врачам. Я например ходила в Тари к Бланковской, слышала о ней только хорошие отзывы и результатом своего лечения очень довольна. Советую!

#12

Мне понравилось лечить под микроскопом. Тоже ходила в Тари к Алле Васильевне. Результат отличный, абсолютно не больно, Очень грамотный врач, сразу увидела все проблемы с зубами. Сначала сняла камни с зубов, потом начала лечение. Вышло по деньгам нормально.

Пациентка
#13

была как раз у вашей хваленой Бланковской, микроскоп ей для видимости,пользоваться им не умеет и практически в него не смотрит,врач не понравилась, больше ни ногой в тари, ощущение,что врач застряла в 80-*****,но при этом старается выглядеть идущей со временем и знающей новые и качественные метода лечения , для привлечения клиентов

Юлия
#14

А мне Бланковская помогла. Сколько раз убеждаюсь, что каждому нужно найти своего врача.

Кристина
#15

Я раньше тоже не понимала зачем используется микроскоп при лечении зубов. Но в красноярской стоматологии Mira, врач мне предложила данную процедуру при обычном плановом осмотре. Микроскоп позволяет диагностировать заболевания на ранних этапах. Так у меня обнаружили кариес, который при обычном осмотре был бы не заметен. По итогу, кариес мне вылечили без осножнений и боли. Кому интересно, вот ссылка на сайт этой стоматологии http://mira-stom.ru/stomatologicheskij-mikroskop

Гость
#16
KatiaTsiganova

Мне понравилось лечить под микроскопом. Тоже ходила в Тари к Алле Васильевне. Результат отличный, абсолютно не больно, Очень грамотный врач, сразу увидела все проблемы с зубами. Сначала сняла камни с зубов, потом начала лечение. Вышло по деньгам нормально.

Что это за Тарт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Стоит!!! И нужен микроскоп особенно при пломбировки каналов. бывают сложные зубы.
А пишут что это развод , люди недалекие. Или просто не знают что бывают разные ситуации в лечении! Каналы почти всегда в слепую лечат. А представьте канал плохо сделан и стоит коронка?
Последствия не самые хорошие!