Гость
Статьи
Коленный сустав и …

Коленный сустав и жидкость в нем.

Мне 48 лет ,и уже больше года накапливается жидкость в коленном суставу и некуда не уходит (откачивали ,не помогает) ,появилось это все по неизвестной причины,травм никаких не было. Врачи не имеют понятия с чем все это связано ,перепила уже кучу антибиотиков и лекарств. Для облегчения боли пью порошок ,только он и помогает.Что кто может сказать,может быть кто-то сталкивался с подобным?

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было этим летом.

Жесть... врагу не пожелаю.

Но как-то рассосалось за несколько месяцев.

Носила повязку эластичную.

И Терафлекс пропила.

#2

Было такое-кошмар((((Откачали и наложили гипс от икры до бедра-месяц не могла шевелить ей.Потом врач сказал носить эластичный бинт и стараться не застужать...

Гость
#3

Если Вы пили нестероидные противовоспалительные препараты- не увлекайтесь, разрушает желудок. Бурсит лечат физиопроцедурами, бандаж плотный на колено, специальный массаж, если не больно- двигаться. В крайнем случае - 1 - 2 укола гормона для усиления сопротивляемости организма. А лучше к специалисту по суставам вертебрологу или врачебно- физкультурный диспансер.

Гость
#4

Было 2 года тому назад. МРТ показало, что изменений нет. Ходила в лангетке, пила противовоспалительные препараты, 3 раза откачивали по 100 мл, ничего не помогало. Поехали в санаторий в Пиештянах Словакия на 2 недели, там сероводород в воде и грязях. Было 4 процедуры в день. Все прошло. Шикарное место, всем советую. Считаю, что мое колено не выдержало пробки по 5 часов, газ-тормоз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#5
Алина

Мне 48 лет ,и уже больше года накапливается жидкость в коленном суставу и некуда не уходит (откачивали ,не помогает) ,появилось это все по неизвестной причины,травм никаких не было. Врачи не имеют понятия с чем все это связано ,перепила уже кучу антибиотиков и лекарств. Для облегчения боли пью порошок ,только он и помогает.

ну да, морфин и сангезик могут хорошо купировать болевой синдром, кто б спорил.

антибиотики это не лекарства, вообще кой чёрт их изобрели, ну бог дал, бог и взял, ну страдание послал, а тут вместо по 1т 3 раза в сутки как съестся 3 препарата по 3 таблетки раз в 3 часа, так и не знаешь - доктора просто придушить или над его пособием по рациональной антимикробной химиотерапии с красной ручкой посидеть поисправлять, а придушить директора типографии.

при облитерации санированных вен, сдавлении путей оттока кальцинированными лимфоузлами болеть не должно.

опять же, по пунктам что не действовало: натриевая диета, железная диета, медная диета, никотинамидная диета/