Гость
Статьи
Операция, коленный …

Операция, коленный сустав

Всем, Здравствуйте! Подскажите-пожалуйста, может кто то сталкивался.
Мне поставлен диагноз: МР-признаки застарелого разрыва задних отделов заднего рога наружного мениска левого коленного сустава, дегенерации заднего рога наружного и внутренних менисков 2 ст.
Какой будет наркоз, после какого периода я смогу полноценно ходить и самое важное! Может у кого то есть информация в какой больнице делать и у какого врача

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эпидуралка обычно , полноценно ходить через 6 месяцев , до этого костели

Гость
#2

Делайте на Лобачевского у Александра Анатольевича Ахпашева. Невероятный хирург ортопед. Делали колено сыну

Гость
#3

Мне проводниковую анастезию делали, это укол в попу. Вставать с костылем на след день будете, без костыля не помню уже, но не долго. Я через 2 месяца уже на серфе гоняла - дура, колено жидкости набрало. В общем операция не сложная, самое главное не ныть и обязательно сначала в бассейн (прям на глазах нога разрабатывается), а потом в зал восстанавливать мышцы удерживающие колено.

#4

Спасибо. Я читала очень много отзывов что и как. и пришла к одному выводу на Лобачевского буду делать. Операция дорого обошлась?

В бане
#5

а в цито ( в отделении спортивной и балетной травмы) никто не оперировался? мне тоже операция светит..

В бане
#6
Гость

а потом в зал восстанавливать мышцы удерживающие колено.

вы не могли поподробнее рассказать, что делали? я до травмы занималась с тренером. приседали до упаду, выпады всякие делали, но оказывается, что колену это все по барабану. надо было что-то другое делать для укрепления.

Гость
#7
В бане

вы не могли поподробнее рассказать, что делали? я до травмы занималась с тренером. приседали до упаду, выпады всякие делали, но оказывается, что колену это все по барабану. надо было что-то другое делать для укрепления.

Выпады, приседы исключить, самое главное - Тренажёр для разгибания ног. Кардио - велосипед или эллипсоид, не бег.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

В бане
#8

спс!