Гость
Статьи
Зубы мудрости ли?

Зубы мудрости ли?

Здравствуйте,
Меня в последнее время стала беспокоить десна, где должен вырасти зуб мудрости. Как такового зуба не наблюдается.
Мне очень больно ставить верхнюю челюсть, так как десна мешает, ибо очень сильно разбухла и поднялась. Это вообще нормально?
Страшно, вдруг какой-то воспалительный процесс идет.
Прощу прощение, если не понятно выразилась.

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было. Тоже десна распухла и стала очень болезненной, потом и зуб мудрости там полез. Малоприятные ощущения, надо сказать...))

Гость
#2

снимок нужно делать панорамный

Гость
#3

Делайте снимок. Я в Москве сделала за 500 руб. В клинике Марьино. У меня два скрытых (под десной) зуба мудрости, и растут они в бок (под углом 90%) по направлению к другим зубам. С ужасом жду, когда начнут расти. Придется удалять...

Гость
#4

"ставить верхнюю челюсть" ? У вас что, уже челюсть вставная?))

Вий
#5

Сходите к стоматологу и не морочьте голову ни себе, ни людям? Нам откуда знать. Похоже на зуб мудрости, но мало ли...
Лучше сходить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Может вам до врача дойти. У меня зуб мудрости криво шел. Терпела до последнего, а когда в дентал фэнтези пришла и сделали КТ, сказали, что долго бы я ждала когда зуб прорежется, потому что он шел под соседний, выталкивал его. Мне разрезали десну и удаляли зуб. Так что мой совет не тяните.