Гость
Статьи
Панические атаки или …

Панические атаки или ВСД

После нескольких стрессовых ситуаций я стала очень тревожной, вплоть до того что побежала в поликлинику проходить мед.осмотр, хотя до этого никогда на здоровье не жаловалась. Да и сейчас не жалуюсь, но не могу избавиться от этой тревожности, нервности, навязчивых мыслей :((( Кто нибудь сталкивался с подобным? Может что нибудь посоветуете..

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

грандаксинчик вам в помощь. За рецептом к неврологу.

Заначка
#2
Гость

грандаксинчик вам в помощь. За рецептом к неврологу.

Грандаксин, да, поможет, но они сильные, может вы валерьяночкой и глицинчиком поуспокаиваться? У меня всд и аритмия, в период расцвета пью глицин и коктельчик из валерьянка+пион+боярышник по 30 капель и водички немножко. Помогает. А грандаксин я пила после жуткого стресса, когда нервы вообще были ни к черту

#3

глицин пью, а вот к серьезным таблеткам не хотелось бы прибегать, может есть какие нибудь альтернативные методы :)

Керен
#4

Это не паническая атака а просто страх. Провериться можно. Успокоительные больше валерианки не стоит.

Гость
#5

Вы пишите про панические атаки и лечитесь глицином???? Обратитесь лучше к психоневрологу.

Ваше+имя
#6

Мне афобазол помогает

Гость
#7
Заначка

Грандаксин, да, поможет, но они сильные, может вы валерьяночкой и глицинчиком поуспокаиваться? У меня всд и аритмия, в период расцвета пью глицин и коктельчик из валерьянка+пион+боярышник по 30 капель и водички немножко. Помогает. А грандаксин я пила после жуткого стресса, когда нервы вообще были ни к черту

мне не помогают афобазолы и валериана например. тенотен так вообще гомеопатическая пустышка - облегчит не приступ а ваш карман

Гость
#8

кстати при панических атаках мне раньше помогал отлично копеечный корвалол, но потом видимо привыкание к нему, а на первых порах улетное ощущение после приема - сразу успокаиваешься и мысли прояснятся.

#9

Помогает одно - целенаправленно прогонять тревожные мысли. Это не так просто - нужна мотивация. Она появится тогда, когда серьезно надоест страдать на ровном месте. Если тревожные мысли не прогонять - оно будет только усиливаться.

Глицин, афобазол, тенотен - фуфломицин и развод на деньги. Настойки валерьянки и прочего помогают, если весь пузырек в рюмку вылить и залпом выпить. Причина такой действенности, думаю, понятна - 25мл 80% раствора этанола. Фенобарбитал (корвалол и компания) помогает, но только в сочетании с правильным психологическим настроем (см.выше).

Говорю по собственному опыту.

Гость
#10
Димыч

Помогает одно - целенаправленно прогонять тревожные мысли. Это не так просто - нужна мотивация. Она появится тогда, когда серьезно надоест страдать на ровном месте. Если тревожные мысли не прогонять - оно будет только усиливаться.

Глицин, афобазол, тенотен - фуфломицин и развод на деньги. Настойки валерьянки и прочего помогают, если весь пузырек в рюмку вылить и залпом выпить. Причина такой действенности, думаю, понятна - 25мл 80% раствора этанола. Фенобарбитал (корвалол и компания) помогает, но только в сочетании с правильным психологическим настроем (см.выше).

Говорю по собственному опыту.

про глицин с тенотеном понятно что туфта, поясните по афобазолу. Там вроде как действующее вещество есть (а не бред вроде "антитела к мозгоспецифическим белкам" в тенотене), глицин это аминокислота, т.е. часть белка. зачем он в виде препарата непонятно, но его хвалят и любят, особенно бабульки.

Ната
#11

Согласна с Димычем. Тут только очень позитивное мышление поможет. А еще лучше просто отвлечься от всего - побольше гулять, заниматься спортом и вообще не оставлять время на ерунду и размышления, просто приходить и падать в кроватью...

#12
Гость

Там вроде как действующее вещество есть

А есть заслуживающие доверия данные, что оно действующее? Я таких не видел. Пусть хотя бы через FDA сумеют пройти для начала. Кроме того, у меня большие подозрения вызывают все препараты, появившиеся в России. Науки у нас нет, фармакология в попе (если что, у меня матушка - зам.нач.цеха на фарм.заводе). Откуда взяться чуду?

Ну и лично у меня никакого эффекта не было. Я пробовал.

Ната
#13

Я пробовала много чего. Валерьянака и глицин в таблетках - пустышка для меня. Иногда балуюсь новопасситом, но он на спирту и его нужно пить недельку чтобы был реально результат. Корвалол неплох, но увлекаться им не стоит. А если вообще все на спирту брать, то с тем же успехом можно что-нить с градусами выпить и результат тот же. Так что все успокоительные - не считая химии - ерунда. А химия только по рецепту и это уже опасно. У меня было 2 дня бессонница, я буквально не спала 2е суток вообще. Состояние было кошмарное. Давление ночью 160 в 25 лет и скорая мне транквилизатор колоть отказалась, сказали проспишь сутки. В итоге 100 капель корвалола в 3 приема, укол противоаллергического (вызывает сонливость), мощная таблетка от давления, которая за 10 минут снижает и новопассит и я спала как ребенок через 10 минут....

Гость
#14
Димыч

А есть заслуживающие доверия данные, что оно действующее? Я таких не видел. Пусть хотя бы через FDA сумеют пройти для начала. Кроме того, у меня большие подозрения вызывают все препараты, появившиеся в России. Науки у нас нет, фармакология в попе (если что, у меня матушка - зам.нач.цеха на фарм.заводе). Откуда взяться чуду?

Ну и лично у меня никакого эффекта не было. Я пробовал.

я потому и спросила ибо не знаю есть ли исследования. Я за доказательную медицину руками и ногами. Афобазол также не помог, валяется в аптечке. Хочу грандаксин попробовать.

#15
Ната

Согласна с Димычем. Тут только очень позитивное мышление поможет. А еще лучше просто отвлечься от всего - побольше гулять, заниматься спортом и вообще не оставлять время на ерунду и размышления, просто приходить и падать в кроватью...

Мне кажется, что сильная усталость будет скорее во вред. Потому что для борьбы с дурацкими мыслями нужен довольно хороший самоконтроль. А усталость его не улучшает. Разумные физ.нагрузки - да. Но совсем уж падать тоже не стоит.

Что нужно, так это при возникновении тревожных мыслей от них абстрагироваться. Ощущать их как чуждые: "это не я, это неприятный, ненужный и чуждый мне вывих моей психики, возникший вследствие моих ранних неадекватных реакций на события окружающего мира", "я не помираю, ведь все объективные медицинские данные показали у меня отсутствие каких-либо раков или сердечных проблем, а это ощущение - это дурацкий необоснованный страх,и что сердце колотится в ушах и экстрасистолы - это соматическое следствие дурацкого страха, а не его причина". И т.п. Сначала начинаем ощущать эти мысли как неадекватные, чуждые, вредные и реально ничем не обоснованные, кроме самих же этих мыслей. Далее начинаем каждый раз их не погружаться в них, а их обрывать. Не углубляться в них, вслушиваясь, где у нас сейчас еще что-нибудь екнет, а думать о глупости и чуждости происходящего. Это не так то просто - мозги, настроившиеся на тревогу, любят в не

Гость
#16
Ната

Я пробовала много чего. Валерьянака и глицин в таблетках - пустышка для меня. Иногда балуюсь новопасситом, но он на спирту и его нужно пить недельку чтобы был реально результат. Корвалол неплох, но увлекаться им не стоит. А если вообще все на спирту брать, то с тем же успехом можно что-нить с градусами выпить и результат тот же. Так что все успокоительные - не считая химии - ерунда. А химия только по рецепту и это уже опасно. У меня было 2 дня бессонница, я буквально не спала 2е суток вообще. Состояние было кошмарное. Давление ночью 160 в 25 лет и скорая мне транквилизатор колоть отказалась, сказали проспишь сутки. В итоге 100 капель корвалола в 3 приема, укол противоаллергического (вызывает сонливость), мощная таблетка от давления, которая за 10 минут снижает и новопассит и я спала как ребенок через 10 минут....

Новопассит это те же травы только по завышенной цене. Не проще ли и дешевле купить сбор из этих трав?

#17

Сорвалось. Это не так то просто - мозги, настроившиеся на тревогу, любят в ней купаться, раскручивая цепную реакцию тревожности. Больше тревоги - больше поисков надуманных поводов для нее - еще больше тревоги и далее в этом порочном цикле. Мозги привыкают к нему, привыкают тревожится, потом это все быстрее, все легче и все глубже происходит. Однако, мозги можно переобучить, не давая себе падать в эти мысли. Главное, заставить себя понять, что это необъективные, чуждые эмоции, это болезнь, а не адекватная тревога.

#18

А если при начале ПА вслушиваться в себя, где оно там еще сейчас екнет, или вглядываться в окружающий мир, откуда там сейчас слонопотам напрыгнет - это никакой фенобарбитал не поможет.

Ната
#19
Гость

Новопассит это те же травы только по завышенной цене. Не проще ли и дешевле купить сбор из этих трав?

Ну и какой толк от сбора? Если бы внимательнее читали, то заметили, что я указала на то, что все препараты типа новопассита на спирту, он тоже определенный результат дает. В травках в чистом виде смысла не вижу

#20

Кстати, от бессонницы на фоне всего этого ментального изнасилования самого себя рекомендую донормил. Мне неплохо помогал, пока были такие проблемы.

#21

ооо автор,я Вас прекрасно понимаю,у меня тоже периодически бывают такие атаки.пью персен(врач когда-то советовал курс на пару недель),стараюсь настраивать себя на позитивный лад,а то с таким стрессом и с ума можно сойти.и бегаю по вечерам.спорт помогает все-таки.так что не переживайте, все будет хорошо

#22

А я ничего уже не пью, потому-что ничего не помогает. Стараюсь сама успокаиваться: читаю, слушаю хорошую музыку, занимаюсь спортом. Меньше думаю о всякой ерунде. Помогает :)

Ваше+.+имя
#23

Димыч. Ты как всегда молодец))))

Ваше+имя
#24
Гость

кстати при панических атаках мне раньше помогал отлично копеечный корвалол, но потом видимо привыкание к нему, а на первых порах улетное ощущение после приема - сразу успокаиваешься и мысли прояснятся.

:) действующее вещество - этанол. хотя хронического сепсиса, авитаминозов и прочего он не излечивает. можно и пальмового масла наесться в пределах отсутствия передозировки

Гость
#25
Ваше+имя

:) действующее вещество - этанол. хотя хронического сепсиса, авитаминозов и прочего он не излечивает. можно и пальмового масла наесться в пределах отсутствия передозировки

учите матчасть. действующее вещество фенобарбитал

Ваше+имя
#26

Хвалят настойку пиона на спирту. Но это просто успокпиаающее. А если атаки-амитриптилин. Моей маме только он помог.

Всдшник с букетом пакостей
#27
Димыч

Мне кажется, что сильная усталость будет скорее во вред. Потому что для борьбы с дурацкими мыслями нужен довольно хороший самоконтроль. А усталость его не улучшает. Разумные физ.нагрузки - да. Но совсем уж падать тоже не стоит.

Это наверное индивидуально всё, мне например помогало пахать до изнеможения на огороде, через не могу.

Лиска
#28

Если это действительно просто ВСД, то тут действует правило "помоги себе сам"... разного рода таблетки, в основном, перестают действовать после их отмены... еще не мешало бы сходить к психотерапевту, т.к. если нет болячек, при которых появляется это ВСД, то вам смогут помочь только либо вы сами, либо психотерапевты... Но, для начала, нужно обследовать организм, потом стоит попробовать вспомнить после какого случая,когда вообще появились ПА... У меня вообще жуть что было... я, порой, думала, что вот-вот сейчас умру, постоянные ПА, прыгало давление, ноги ватные, все болело, то неметь что-то начинало, то сердце болеть, то колотить начинало...короче куча всего было... куда и к кому я только не обращалась...без толку. Потом меня отправили к психотерапевту, мы с ним нашли причину из-за чего и после каких событий у меня это все началось, разобрались и все само по себе исчезло... еще хороший совет - легкие физ нагрузки и контрастный душ...

Анна
#29

У меня сильные обострения провоцируют месячные,просто жуть какая-то,делаюсь,как пьяная,голова не соображает,сказать мне ничего нельзя,слышать и слушать никого не хочу,всё бесит,слабость,мочегонит до 30 раз за день,выжата,как лимон,ночами кошмары снятся,если сплю.А,если не сплю,так трясёт всю до фотофобий,Врагу не пожелаешь.Неоднократно лечилась в стационаре,толку-то,так всё и осталось,на таблетках всю жизнь.

Гость
#30

Тенотен мне помогает, особенно при па

Гость
#31

Фенибут: http://www.b17.ru/article/phenibut/

Allina Lovett
#32

Приветствую вас всех, девушки мои хорошие! Принимать таблетки совсем не обязательно для того чтобы избавиться от панических атак. Есть очень эффективная техника (ТЭС, техника эмоционалъной свободы или EFT, Emotional Freedom Technique) с помощью которой можно нейтрализовать любое ощущение страха. Найдите меня на YouTube и бесплатно опробуйте эту технику на себе. Если есть какие вопросы, то с удовольствием отвечу на все. Всем радости и успеха!

Наталия Пискарева
#33

Спасибо "Лиске"!!! На самом деле - грамотный совет. Думаю, что не стоит ставить диагнозы и прописывать человеку препараты. Мы ведь можем поделиться лишь своим опытом, а мы все очень разные. Тем более здесь давали описание препаратов, в рамках "понравилось-не понравилось" , но и глицин и фенибут и новопассит - препараты длительного применения, накопительного действия. Нам же хочется " здесь и сейчас". С такими проблемами хорошо справляются психотерапевты. Я сама клинический психолог и работаю с такими запросами. Таблетками можно лишь заглушать симптом. Здесь нужно искать причину. Будут вопросы - можете обращаться.

Настенька
#34

Девченочки мои привет...
Слушайте,ну столь успела прочитать на тему Панических Атак,что страшно вспомнить,что когда-то была этим одержима.
Вы знаете,я очень много времени и денег потратила за время своего недуга.Самое обидное,что все было напрасно.Врачи "пинали" туда-сюда и так и не смогли мне помочь.Тогда у меня сложилось впечатление,что я один на один с этой ужасной проблемой.Как и многие кто страдает ВСД и ПА, я очень много прочитала на эту тему.И в очередной раз когда рылась в интернете,наткнулась на человека,который изменил мою жизнь!Я забыла ,что такое ПА и уже 2 года не знаю приступов,а все лишь потому,что следовала указаниям которые мне давались.Он поддерживал меня почти 6 месяцев,мы переписывались,общались...Я и не заметила,как ПА ушли...Девченочки,кому интересно я могу скинуть почту этого чудо человека,который заставил меня забыть о ПА.Все это конечно мне встало в копейку,но я довольна и тем более гораздо меньше денег я потратила,чем на врачей.Пишите и избавляйтесь от ПА.
BettingMoney@mail.ru
P.S Его зовут Сергей

Света
#35

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Линка
#38

Очень плохо, кошмар всд и па мучают последние 5 лет, у меня двое детей когда хожу беременной вроде все проходит и ничего не беспокоит, стоит после родов пройти 7-9 месяцев и все возвращается опять((( врачи просто говорят это нервы и усталось прописывают какие то успакоительные но лучше не становится только хуже, головокружение, тошнота, невыносимая слабость, нервы, головные брли онемение закладывает уши и это все так мешает жить а как ночь такбессоницы и па(((((( на этом фоне у меня начинается серьезная депресия и апатия ко всему, как из этого выбраться!( всего 28 лет а кажется что это на в ю жизнь и что здоровой я уже не буду никогда...

Екатерина
#39
Линка

Очень плохо, кошмар всд и па мучают последние 5 лет, у меня двое детей когда хожу беременной вроде все проходит и ничего не беспокоит, стоит после родов пройти 7-9 месяцев и все возвращается опять((( врачи просто говорят это нервы и усталось прописывают какие то успакоительные но лучше не становится только хуже, головокружение, тошнота, невыносимая слабость, нервы, головные брли онемение закладывает уши и это все так мешает жить а как ночь такбессоницы и па(((((( на этом фоне у меня начинается серьезная депресия и апатия ко всему, как из этого выбраться!( всего 28 лет а кажется что это на в ю жизнь и что здоровой я уже не буду никогда...

Линка

Очень плохо, кошмар всд и па мучают последние 5 лет, у меня двое детей когда хожу беременной вроде все проходит и ничего не беспокоит, стоит после родов пройти 7-9 месяцев и все возвращается опять((( врачи просто говорят это нервы и усталось прописывают какие то успакоительные но лучше не становится только хуже, головокружение, тошнота, невыносимая слабость, нервы, головные брли онемение закладывает уши и это все так мешает жить а как ночь такбессоницы и па(((((( на этом фоне у меня начинается серьезная депресия и апатия ко всему, как из этого выбраться!( всего 28 лет а кажется что это на в ю жизнь и что здоровой я уже не буду никогда...

Полагаю, что после родов у вас падает уровень эстрогенов, который помогает продуцировать серотонин.

Вероника
#40

Всем привет!страдаю паническими атаками,ну сначала это началось с простого (какие то мысли негативные)потом прошло,потом как то с подружками курили кальян и тут опять началось(какая то волна прям в голове была)через 20 минут прошло,потом долго не было,и тут 28 апреля ничего такого не предвещало как в конце рабочего дня,я прям поймала себя на мысли что все(чувство страха,тревоги,смерти собственной да и ещё и в красках)пришла домой выпила дома корволола вроде полегчала и я уснула.но с тех пор я могу в ночи проснуться от дикой тревоги,страха и т.д.клроче говоря пошла я к психотерапевту и она мне прописала вот что,ну магний б6,супрадин(это все понятно витамины)к ним добавила когитум и лорафен,ну вот пью вроде полегче! Сил прям не хватает,такое чувство что это не кончится никогда!!многие говорят,что нужно понять с какого момента все это началось,поверьте был стресс такого я бы не пожелала ни одной девушке(мне кстати 25)и тот видимо стресс я подавила в себе и вот спустя время дал мой организм сбой,

Нина
#43

Вероника, так может стоит обратиться к врачу? А не сидеть и не гадать из-за чего-же такое состояние может быть. Я бы на вашем месте именно так и поступила, обратилась к врачу. Верней я именно та и сделала, когда меня панические атаки и не только они (еще головные боли, скачки давления), беспокоили. ВСД вот какой диагноз поставил мне врач. Назначил курс Элтацина. Курс сразу скажу был не быстрым, но препарат безопасный, поэтому принимала его спокойно почти три месяца. Затем врач его отменил. К концу курса уже не было симптомов ВСД. Врач сказал, что симптомы могут повторяться и что можно так же при лечении принимать элтацин. Но ттт уже больше года прошло, а у меня все хорошо.

Гость
#44

Здравствуйте, у кого-нибудь был опыт отказа от транквилизаторов, и как вы с этим справлялись?

Зебо
#45
Гость

грандаксинчик вам в помощь. За рецептом к неврологу.

Юлия
#46
Настенька

Девченочки мои привет...
Слушайте,ну столь успела прочитать на тему Панических Атак,что страшно вспомнить,что когда-то была этим одержима.
Вы знаете,я очень много времени и денег потратила за время своего недуга.Самое обидное,что все было напрасно.Врачи "пинали" туда-сюда и так и не смогли мне помочь.Тогда у меня сложилось впечатление,что я один на один с этой ужасной проблемой.Как и многие кто страдает ВСД и ПА, я очень много прочитала на эту тему.И в очередной раз когда рылась в интернете,наткнулась на человека,который изменил мою жизнь!Я забыла ,что такое ПА и уже 2 года не знаю приступов,а все лишь потому,что следовала указаниям которые мне давались.Он поддерживал меня почти 6 месяцев,мы переписывались,общались...Я и не заметила,как ПА ушли...Девченочки,кому интересно я могу скинуть почту этого чудо человека,который заставил меня забыть о ПА.Все это конечно мне встало в копейку,но я довольна и тем более гораздо меньше денег я потратила,чем на врачей.Пишите и избавляйтесь от ПА.
BettingMoney@mail.ru
P.S Его зовут Сергей

Откровенная реклама

Иришка
#47

Дорогие мои я зная у многих нет возможности идти к психологам и тд. Мне посоветовали врачи отличные лекарства.не пожалеете,после первого приёма станет легче.пить курсом 2 месяца.тералиджен по 1\2 таб 2 р\сут.стимулотон по 50 мг 1\2 таб 1 р\сут в 21:00. Магне B6 Форте по 1 таб. 2 р\сут. Приступы закончатся!!! На крайней случай анаприлин держу,это уже когда давление высокое и нет сил терпеть! Лечитесь дорогие***.Рада что вам помогла)остальное мне не помогло не афобозол не валерьянка не глицин)) все перепробовала

Юлия
#48
Гость

мне не помогают афобазолы и валериана например. тенотен так вообще гомеопатическая пустышка - облегчит не приступ а ваш карман

Юлия

Откровенная реклама

Гость
#49

афобазол от навязчивый мыслей и тревожности хорош, но его надо обязательно пить курсом. Пара таблеток погоды не поменяют. И работать он начинает не сразу, где-то через неделю примерно,т.к. ему надо время на разгон. Если симптомы очень сильные, можно увеличить стандартную дозировку с 1т до 2т 3раза в день. просто он чем хорош - побочек нет и привыкания. так что никакого ущерба организму не будет. если же не помогает - тогда только к врачу, за рецептуркой, но в этом случае в ход уже пойдет тяжелая артиллерия..

Людмила
#52

При панических атаках надо обращаться к врачу и к психологу. Это могут быть как расстройства психики и неврозы, так и ВСД, и заболевания мозга. Но чаще всего это ВСД, конечно. Проверьтесь. Если подтвердиться, что это связано с сосудами, могу посоветовать пропить курс релаксена, добротный препарат из алтайского шлемника и хмеля. Прекрасно расширяет сосуды и улучшает микроциркуляцию. После него хорошо спится, перестают мучать кошмары. Панические атаки не сразу, но проходят. Проверила на личном опыте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#53
Настенька

Девченочки мои привет...
Слушайте,ну столь успела прочитать на тему Панических Атак,что страшно вспомнить,что когда-то была этим одержима.
Вы знаете,я очень много времени и денег потратила за время своего недуга.Самое обидное,что все было напрасно.Врачи "пинали" туда-сюда и так и не смогли мне помочь.Тогда у меня сложилось впечатление,что я один на один с этой ужасной проблемой.Как и многие кто страдает ВСД и ПА, я очень много прочитала на эту тему.И в очередной раз когда рылась в интернете,наткнулась на человека,который изменил мою жизнь!Я забыла ,что такое ПА и уже 2 года не знаю приступов,а все лишь потому,что следовала указаниям которые мне давались.Он поддерживал меня почти 6 месяцев,мы переписывались,общались...Я и не заметила,как ПА ушли...Девченочки,кому интересно я могу скинуть почту этого чудо человека,который заставил меня забыть о ПА.Все это конечно мне встало в копейку,но я довольна и тем более гораздо меньше денег я потратила,чем на врачей.Пишите и избавляйтесь от ПА.
BettingMoney@mail.ru
P.S Его зовут Сергей

Елена
#54
Елена

зддравствуйте , мне интересно, он психотерапевт?напишите на мэйл координаты, спасибо
еlena.nazdryukhina@gmail.com

#55

в самом вопросе автора обозначена проблема выбора специалиста. тут может быть нужна помощь или невролога или психоневролога. нужно специализированное медучрежедние, где могут провести обследование и определить, помощь какого именно специалиста нужна. могу посоветовать центр, который специально заточен именно под комплексное обследование и лечение Докторнейро. потому что грань довольно тонкая, а там есть все врачи по этой теме

Марина:
#56
Настенька

Девченочки мои привет... Слушайте,ну столь успела прочитать на тему Панических Атак,что страшно вспомнить,что когда-то была этим одержима. Вы знаете,я очень много времени и денег потратила за время своего недуга.Самое обидное,что все было напрасно.Врачи "пинали" туда-сюда и так и не смогли мне помочь.Тогда у меня сложилось впечатление,что я один на один с этой ужасной проблемой.Как и многие кто страдает ВСД и ПА, я очень много прочитала на эту тему.И в очередной раз когда рылась в интернете,наткнулась на человека,который изменил мою жизнь!Я забыла ,что такое ПА и уже 2 года не знаю приступов,а все лишь потому,что следовала указаниям которые мне давались.Он поддерживал меня почти 6 месяцев,мы переписывались,общались...Я и не заметила,как ПА ушли...Девченочки,кому интересно я могу скинуть почту этого чудо человека,который заставил меня забыть о ПА.Все это конечно мне встало в копейку,но я довольна и тем более гораздо меньше денег я потратила,чем на врачей.Пишите и избавляйтесь от ПА. BettingMoney@mail.ru P.S Его зовут Сергей

нужен его контакт срочно