Гость
Статьи
Урчание и ЕГЭ....

Урчание и ЕГЭ....

Ребята, я автор последнего поста: Урчание и бульканье. Мне через 2 месяца сдавать ЕГЭ, что такого съесть перед экзаменом , чтобы не урчало? и можно ли шоколадку хотя бы как то незаметно пронести в кармане, чтобы потом выйти в туалете съесть, воду то возьму, но от нее будет еще больше булькать. что посоветуете?

Дарья-неудачница
19 ответов
Последний — Перейти
МэриЯ_Московская
#1

Может угольку активированного попить? Черные такие таблетки в аптеке продаются)

Гость
#2

возьмите с собой поесть и попить, никто там отбирать ничего не будет

Гость
#3

Поешьте плотно перед экзаменом и все, какие проблемы.

Та-та
#4

Вам еще в вузе несколько лет на лекциях сидеть, а потом в офисе на людях работать. Урчать будет всегда.
Это психологическое.
Способ борьбы - расслабиться и плюнуть. Пусть урчит.
Либо - вся жизнь под откос, подчиненная этому страху.

Гость
#5

у нас на экзаменах сами родители организовали бутерброды и воду. и учительсделал перерыв на 15 мин поест в классе тихо. Так во сей школе было. 7 лет назад. На вступит экзаменах в ВУЗе можно воду и шоколадку приносить и съесть. Не волнуйтесь, берите еду.

Ваше+имя
#6

к посту выше экзамен шел 4 часа в ВУЗе, в школе 2 часа

Ольга
#7

Покушай утром кашу любую хоть три ложки.Булькает когда пустой желудок.Ничего позорного здесь нет.Уж если будет булькать-пусть.

Гость
#8

К психологу, к психотерапевту.
Наберите в поисковике психиатрия страх перед урчанием в животе.
Вот история с психологического сайта:

Больная Ч., 21г.
Родилась в срок от нормально протекавшей беременности. Раннее развитие своевременное. С детства отличалась робостью и стеснительностью, боялась темноты. У доски испытывала сильное волнение,. Чувство беспокойства возникало уже накануне - засиживалась допоздна за учебниками, `пропадал` сон, наутро отказывалась от завтрака, испытывала чувство тошноты, дискомфорт и напряжение в животе, эпизодически возникали многократные позывы на дефекацию.

Сходные состояния возникали в малознакомой компании и также сопровождались дискомфортом и спазматическими болями в области желудка, чувством тяжести в низу живота, острыми позывами на дефекацию.

В 20 лет без видимой причины в вагоне метрополитена возник острый приступ болей в животе, сопровождавшийся чувством тяжести и вздутия в низу живота, резкими и внезапными позывами на дефекацию, а также выраженной тревогой и страхом, что не сможет удержать газы,Опасалась, что окружающие услышат `урчание` в животе. Выбежала из вагона на ближайшей остановке, испытала облегчение лишь спустя 20-30 минут после посещения туалета. Сходные приступы в течение следующих 6 месяцев повторялись 1-2 раза в месяц. Стала пользоваться исключительно наземным транспортом. Определила для себя оптимальные маршруты, ориентируясь на расположение общественных туалетов. За неделю до госпитализации приступы болей в животе с многократными позывами на дефекацию стали возникать ежедневно, по 1-2 раза в день. Перестала выходить из дома, посещать занятия. Была госпитализирована в терапевтический стационар. При обследовании патологии со стороны желудочно-кишечного тракта не обнаружено, психиатр расценил имеющиеся нарушения как функциональные, невротические.

На фоне лечения антидепрессантом в течение 2-х месяцев жалобы на неприятные телесные ощущения, страхи полностью редуцировались. Вернулась к учебе.

Ваше+имя
#9
Дарья-неудачница

Ребята, я автор последнего поста: Урчание и бульканье. Мне через 2 месяца сдавать ЕГЭ, что такого съесть перед экзаменом , чтобы не урчало? и можно ли шоколадку хотя бы как то незаметно пронести в кармане, чтобы потом выйти в туалете съесть, воду то возьму, но от нее будет еще больше булькать. что посоветуете?

У Вас через 2 месяца ЕГЭ, Вы должны думать о том, как выучить материал, как набрать побольше баллов, чтобы поступить в хороший вуз и потом, по окончании, найти хорошую работу... Для того, чтобы хорошо, не в нищете, жить, наслаждаясь любимым делом...

Сделайте выбор, что Вам важнее - бурчание или экзамен.

Isabell
#10

Возьмите с собой шоколадку, полижите в карман, выйдите и съешьте, это поможет на 1- 2 часа.

Isabell
#11

Мне от урчания помог Креон 10 000, он стоит около 300 рублей. Но у меня панкреатит и гастрит, у Вас может другой диагноз. Сходите к гастроэнтерологу.

Сара Барабу
#12

Автор, поешьте перед экзаменом и не заморачивайтесь, у народа другие проблемы побольше, чем обращать внимание на ваше урчание! Им самим сдать бы ЕГЭ, а не к чужим животам прислушиваться! Шоколадку и попить на экзамен можете взять, это нормально. А вообще от этого дела эспумизан пьют, от газов.

Ваше+имя
#13

У меня урчало и булькало при дисбактериозе. Купила Хилак форте, принимаю, все как рукой сняло, тьфу-тьфу...

Ваше+имя
#14

попейте хилак-форте, он не дорогой, за неделю уже все нормализуется

Гость
#15

На завтрак скушайте овсяную либо манную кашу. Раньше частенька была такая проблема. Как стала на завтрак есть каши, самочувствие улучшилось.

Ваше+имя
#16

это только нервное, автор. обратитесь к психотерапевту, выше правильно пишут. у меня уже жизнь из-за этого идет под откос.

Аня+
#17

О даааа! Как я вас понимаю((( очень мучилась в школе и институте. Сейчас практически такого не случается (после родов как то прошло)
В школу носила рондо цитрусовый. Как чувствовала-сразу съедала. Иногда помогало, иногда нет.
В институте еще вода добавилась. Помогало, но не всегда..

Дарья-неудачница
#18
Та-та

Вам еще в вузе несколько лет на лекциях сидеть, а потом в офисе на людях работать. Урчать будет всегда.
Это психологическое.
Способ борьбы - расслабиться и плюнуть. Пусть урчит.
Либо - вся жизнь под откос, подчиненная этому страху.

C чего вы взяли, что я буду работать именно в офисе? быть офисным планктоном я не хочу.. да и с университетом можно что-то придумать, на заочном учиться

Дарья-неудачница
#19
Гость

Поешьте плотно перед экзаменом и все, какие проблемы.

Экзамен длится 4 часа, нам сказали, что нужно прийти будет за 45 минут до начала экзамена, урчит желудок как по часам, спустя 2 часа после еды, так что в начале экзамена он начнет урчать, даже если поем много..

Дарья-неудачница
#20
Гость

возьмите с собой поесть и попить, никто там отбирать ничего не будет

нам сказали, что нельзя брать еду или шоколад, потому что видите ли на шоколадной обертке может быть написана шпагралка, и воду только прозрачную можно., полный аншлаг в общем

Дарья-неудачница
#21
Гость

у нас на экзаменах сами родители организовали бутерброды и воду. и учительсделал перерыв на 15 мин поест в классе тихо. Так во сей школе было. 7 лет назад. На вступит экзаменах в ВУЗе можно воду и шоколадку приносить и съесть. Не волнуйтесь, берите еду.

ye возможно, у вас то другие экзамены, а на ЕГЭ очень жесткие условия(

rathgb.
#18

Нужно поесть бургер

Гость
#18
Ваше+имя

У Вас через 2 месяца ЕГЭ, Вы должны думать о том, как выучить материал, как набрать побольше баллов, чтобы поступить в хороший вуз и потом, по окончании, найти хорошую работу... Для того, чтобы хорошо, не в нищете, жить, наслаждаясь любимым делом...

Сделайте выбор, что Вам важнее - бурчание или экзамен.

Причем здесь либо урчание либо ЕГЭ, это обсалютно разные вещи, просто человеку не комфортно когда урчит и все смотрят, возможно он не может сконцентрироваться из за этого, поэтому ищет возможное решение этой проблемы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Ваше+имя

У Вас через 2 месяца ЕГЭ, Вы должны думать о том, как выучить материал, как набрать побольше баллов, чтобы поступить в хороший вуз и потом, по окончании, найти хорошую работу... Для того, чтобы хорошо, не в нищете, жить, наслаждаясь любимым делом...

Сделайте выбор, что Вам важнее - бурчание или экзамен.

Ребенку тяжело писать при бурчании, так как оно сильно его отвлекает. Мне кажется вы неправы. Ребенок да, должен думать о подготовке к экзамену. Но на нем он должен чувствовать себя комфортно, чтобы не отвлекаться.