Гость
Статьи
Сколько дней вы носите …

Сколько дней вы носите 1-дневные контактные линзы?

Я пользуюсь 1-дневками Джонсон Мост, ношу максимум 4дня, т.к. глаза чувствительны, носить 1 день не позволяют финансы. Есть подруги, которые носят 1-дневки 7дней до месяца. Пробовала носить 1-дневки Баушен Ломб, но они как-то хуже качеством.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Автор+темы+
#1

Вы однодневки 4 дня носите? Обалдеть можно. Я однодневки ношу 1 день. Утром одела, вечером сняла. Купить линзы, которые можно неделю носить. Есть, которые месяц можно

Гость
#2

1-дневки они и есть 1-дневки, следовательно на один день. Я когда покупала как у вас, врач сразу обговорила, что утром одела, вечером сняла и выкинула. Так и делала, пару раз. Потом все выкинула. Они мне не подошли, при малейшем ветерке линзы вылетали на ура. После того, как моргнула едя за рулём и у меня выпала линза, я с этой маркой распрощалась.

#3

1-дневные ношу 1 день. потом выкидываю. если финансы не позволяют, может, лучше двухнедельные или 1-месячные покупать?

вау
#4

1 день, бывает сутки, ну редко полтора дня, если в выходные куда-то барагозить уехали, просто на второй день могу про них и не вспомнить..
долго не носите, зрение угробите вконец!

Ксю
#5

Купите обычные линзы на 3 месяца 400 рублей+200 раствор, месяца на 4 хватит, зачем дольше носить однодневки, мне кажется больше вреда чем пользы

Суровая
#6
Гость

Я пользуюсь 1-дневками Джонсон Мост, ношу максимум 4дня, т.к. глаза чувствительны, носить 1 день не позволяют финансы. Есть подруги, которые носят 1-дневки 7дней до месяца. Пробовала носить 1-дневки Баушен Ломб, но они как-то хуже качеством.

Ага, сначала из-за экономии надо угробить глаза, а потом искать немалые деньги на лечение ?Может сесть, посчитать уже наконец и ради экономии либо перейти на очки или покупать не однодневки, а линзы длительного ношения?Кстати, и однодневки и линзы длительного ношения крайне нежелательно носить больше 12 часов в сутки.Это рекомендации моего окулиста.

#7

Автор, вы линзы после снятия хоть дезинфицируете химраствором или раствором на перекиси водорода? Тогда ещё ладно, но я лично с трудом их надеваю даже один раз, линзы эти сверхмягкие и гибкие, вдобавок, хрупкие. Раз Вы экономите, не проще ли брать линзы Acuvue Oasys, которые 6*6 не снимая, либо 2 недели носки, если каждый раз дезинфицировать. Только я их ношу, внимание! 3 месяца. Мой секрет - механическая очистка. Несколько лет назад был всемирный съезд в офтальмологов в США, на котором принято решение - для безопасности линзы нужно механически чистить после каждой носки (указательным пальцем поводить по линзе с лицевой и изнаночной сторон - читайте инструкции к химрастворам). Поэтому офтальмологи требуют от производителей химрастворов прекратить рекламировать свою продукцию как "No rub" (без мех. очистки). Всё это относится лишь к хим. растворам, растворы на перекиси водорода достаточно агрессивны, чтобы справиться с белком и отложениями.
Поэтому водим пальчиком, чистим линзы, и носим долго.

Гость
#8

ношу двухнедельные 14-15-16 дней)))

Гость
#9

Не больше дня ношу. Как вообще может прийти в голову носить их больше??

Гость
#10

Пару дней могу носить. Но однодневные не люблю, почему-то некомфортно себя чувству. Ношу трёхмесячные три месяца.

Антикурица
#11

Ой *****...На глазах нельзя экономить,не тот это орган

Гость
#12

Я по три-четыре дня могу носить. Глазам комфортно. А если есть неприятные ощущения-сращу выбрасываю,но такое было пару раз. Не особо верю, что есть принципиальное отличие от обычных месячных линз,материал тот же. А производителя выгодно,что бы вы чаще у него линзы покупали.

Ваше+имя
#13
Антикурица

Ой *****...На глазах нельзя экономить,не тот это орган

Ну видимо когда у людей мозга нет, то на глазах можно сэкономить :)

Настя
#14

Я свои оазисы двухнедельные ношу по 3-4 недели когда с финансами туго. Третья неделя вообще отлично, а если приходится четвёртую носить, то появляется дискомфорт.
Но вот как однодневные носить по несколько дней не представляю, они же такие тонюсенькие.

Гость
#15
Настя

Я свои оазисы двухнедельные ношу по 3-4 недели когда с финансами туго. Третья неделя вообще отлично, а если приходится четвёртую носить, то появляется дискомфорт.
Но вот как однодневные носить по несколько дней не представляю, они же такие тонюсенькие.

У меня подруги носят по месяцу однодневки! А одна носит 2-недельные оттеночные джонсон 5мес!!

#16
Гость

Не больше дня ношу. Как вообще может прийти в голову носить их больше??

До ЛК носила линзы однодневки.Носила их один день.Я не жмот и на здоровье своем не экономлю.

Гость
#17
Лилла

До ЛК носила линзы однодневки.Носила их один день.Я не жмот и на здоровье своем не экономлю.

А если з.п. 15т??? В провинции живем, и из этих денег надо еще за кв заплатить и покушать

Ваше+имя
#18
Гость

А если з.п. 15т??? В провинции живем, и из этих денег надо еще за кв заплатить и покушать

То носите очки, господи!

Ваше+имя
#19

покупайте на месяц. я к примеру заказываю в инет магазине 3 пары таких линз за 600 рублей. Одной хватает на 2-3 месяца. И такого набора вам на полгода уж точно хватит. Плюс раствор рублей 400 на полгода. Тысячу потратит раз в полгода каждый может себе позволить

Ваше+имя
#20
Ваше+имя

То носите очки, господи!

очки по-любому надо носить, нельзя все время торчать в одних динзах и упаси боже в них заснуть. линзф для работы очки для дома

тильда
#21

я когда линзами пользовалась и тем более однодневными утром одевала вечером снимала и выкидывала. там бактерий столько за день накапливается, что нося их по 4 дня можно вообще без глаз остаться. халязион цветочками покажется. ну *****.

тильда
#22

пользовалась по моему акувью, какими то) но это года 3 назад было.

тильда
#23

ахах)) я в конце поста написала ну н а х , а они в звездочки перевели. во до чего техника то дошла)

Гость
#24

Надеваю одноразовые 4-5 раз. Ничего страшного не происходит. Храню в растворе. Тоже знаю девочек, которые их по месяцу носят.

Гость
#25

я и моя подруга носим джонсон мост по 2-3 недели не снимая вообще, раз пять в неделю капли ремю,раз в полгода ходим к окулисту,тогда сутки без линз,зрение не меняется четыре года,в очках падало на 0,3-0,5 в год.Окулисту не говорю как ношу линзы,с глазами все в порядке.Мне 30, зрение падало с 12 лет,с 16 в очках,с 26 в линзах.

Смеюсь последняя
#26
Гость

1-дневки они и есть 1-дневки, следовательно на один день. Я когда покупала как у вас, врач сразу обговорила, что утром одела, вечером сняла и выкинула. Так и делала, пару раз. Потом все выкинула. Они мне не подошли, при малейшем ветерке линзы вылетали на ура. После того, как моргнула едя за рулём и у меня выпала линза, я с этой маркой распрощалась.

Если линза слишком двигается в глазу (а уж если вылетает-так вообще!) или,наоборот, слишком прилипает к глазу-означает, что неверное подобрана офтальмологом кривизна линзы. Она попросту не совпадает с кривизной вашей роговицы. Поэтому рекомендую распрощаться не с маркой линз, а с вашим офтальмологом.

Смеюсь последняя
#27
Гость

я и моя подруга носим джонсон мост по 2-3 недели не снимая вообще, раз пять в неделю капли ремю,раз в полгода ходим к окулисту,тогда сутки без линз,зрение не меняется четыре года,в очках падало на 0,3-0,5 в год.Окулисту не говорю как ношу линзы,с глазами все в порядке.Мне 30, зрение падало с 12 лет,с 16 в очках,с 26 в линзах.

А на зрение это и не повлияет. Вы совсем другую проблему наживете- от недостатка кислорода сосуды на роговице начнут прорастать все ближе к поверхности и сначала вам перестанет помогать Визин, глаза все равно будут оставаться покрасневшими, а чуть позже появится непереносимость линз-любая линза будет вызывать ощущение инородного тела и трения. И будете вы ходить только в очках, проклиная то время, когда создали себе проблемы.

Гость
#28

ношу линзы со средней школы.в финансах ограничена была и есть(что прискорбно,веть я уже давно даже не студентка),покупаю по максимуму.чем дольше,тем лучше,т.е. беру те у которых ношение до года...проблем ттт,не было

Максакова
#29

У меня так же очень чувствительные глаза, ношу только Air Optix Night & Day это очень удобные и практичные линзы, так же цена вполне приемлема, попробуйте и вы точно будете носить только их)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вероника
#30

Однодневки, они на то и однодневки, что бы их носить день. Я ношу Dailies Aqua Comfort Plus. Замечательные, дышащие линзы. Состоят из воды на 69%. Глазам очень комфортно. Говорю по собственному опыту.

Форум: Здоровье
Всего: 191 218 тем
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 569 тем