Гость
Статьи
Жутко вздувается живот

Жутко вздувается живот

были две полостные операции. При второй удалили матку. Мне сказали, что живот вздувается от спаек. Кушаю не так много, в желчном камни есть небольшие, но все равно жирное не ем и много не ем. Картина такая: грудь нормального размера, и внизу попа и животом. Фигура выглядит в нижней части шаром. Капустой, горохом и прочими продуктами не питаюсь. В основном рыба, чутьк хлеба, или кртошки. Но этого почти нет в рационе. И все равно живот шаром... Что делать? Как убрать это вздутие? Уже с горя хотела пойти на липосакцию. боюсь тоже, операций уже большое количество перенесла...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
юю
#1

у меня есть спайки трже после полостной. ничего не вздувается... странно. идите к врачу лучше
при липосакции удаляют жир а не воздух)) у вас живот вздувается или просто жирный? я чет не поняла..

Гость
#2

эспумизан это временно. Питание у вас не правильное. Вам нужна диета номер 5. 5 разовое питание. По хорошему нужно и на спорт ходить. Сходите к гастроэнтерологу,диетологу и проктологу. Возможно колит у вас еще имеется вот и пучит.

Персик
#3

Возможно, что камни в желчном вызывают в нем воспалительные процессы, отсюда и вздутие. Я сама до удаления желчного постоянно вздутиями мучалась, после операции тоже бывает, но очень редко.

Гость
#4

Какая липосакция при вздутии, вы вообще о чем?Там газы скапливаются или жир?

Гость
#5

а с чего вдруг шар - постинъекционные инфильтраты и абсцессы недолеченные?
а с чего вдруг спайки - хирургам адекватную антимикробную терапию назначить религия не позволяла?
(отдел на отдел не приходится, где-то хлорамфениколом в рот справляются, где-то пульс-витаминизацией и оксигенацией/озонированием/УФО, где-то метронидазолом в вену, а где-то микрофлора и к карбапенемам с фторхинолонами уже привычна)

Автор
#6

Есть жирок небольшой. Я не толстая. Рост 165, вес 65. Нормально выгляжу, живот вот не нравится Качала полгода каждый день. Не помогло. Помогла гречневая диета, но не могу же я все время голодная ходить! Чуть питаюсь нормально, вылезает живот. Абсцессов не ыбло. Все уже давно зажило. Год как

#7

вздутие может быть из-за того.что нарушена микрофлора кишечника, ведь операции негативно влияют на правильную работу пищеварительной системы. Будет полезно попить отвары трав (ромашка. тысячелистник), употребление йогуртов, прием пробиотиков (бифидум, линекс, хилак). Уменьшит вздутие еще и ферменты (фестал. мезим), они помогут правильному перевариванию пищи. Сперва надо это попробовать, а уж потом о липосакции думать)

Гость
#8

6. Автор
идти к нормальному гастроэнтерологу, обследоваться и лечиться, восстанавливать флору кишечника и садиться на лечебную диету (исключить все мучное, дрожжевое, сладкое, консервы, копчености и поуфабрикаты, бобовые, сладкие яблоки, все газированные напитки- а дальше уже исключать в зависимости от результатов обследования)-других вариантов нет
65 кг при росте 165…не толстая??я при росте 166 вешу 49-50 кг- вот я не толстая))

Автор
#9
Гость

6. Автор
идти к нормальному гастроэнтерологу, обследоваться и лечиться, восстанавливать флору кишечника и садиться на лечебную диету (исключить все мучное, дрожжевое, сладкое, консервы, копчености и поуфабрикаты, бобовые, сладкие яблоки, все газированные напитки- а дальше уже исключать в зависимости от результатов обследования)-других вариантов нет
65 кг при росте 165…не толстая??я при росте 166 вешу 49-50 кг- вот я не толстая))

Вы худощавая, а я сейчас с нормальным весом. Именно то что надо. Но я тоже хочу не иметь живота. Остальные части тела меня устраивают.

Гость
#10

Мой живот так на мясо реагировал,серьезно.Убрала мясо-все хорошо.Пробуйте,экспериментируйте.Убираете на неделю мясо_-наблюдаете,потом на неделю углеводы.Раздельное питание,а фрукты вообще отдельно.Вреда не будет,точно.Вдруг выяснится,что не переваривается.Не думаю,что проблема в спайках.

вита
#11

Уже на протяжении 6 месяцев происходят сильные вздутия живота! Как будто 8 месяцев беременности! Что бы не поела! Исключила всё, что может вызывать вздутии! Сделала эндоскопию! Ничего не обнаружили! Ужамное состоянии! посоветуйте!

Юля
#2

Вздутие живота может возникать из-за зашлакованности кишечника, а язва это последняя стадия развития болезни. Советую пройти тест на болезнь Крона vzk-life.ru, он точно определит больны вы или нет

Юля
#3

Вздутие живота может возникать из-за зашлакованности кишечника, а язва это последняя стадия развития болезни. Советую пройти тест на болезнь Крона vzk-life.ru, он точно определит больны вы или нет

Оля
#4

Я одно время тоже ходила с кругленьким животиком. И все думали, что я беременная. А я сидела на овощной диете и меня от этого раздувало. Благо есть интернет)) Почитала, что такое часто у диетирующих бывает и это все метеоризм. Нашла от него средство - Орликс. И стала пить перед едой, где содержатся сырые овощи по 2 таблетки. Да у меня в течении недеди живот весь сдулся и оказалось, что пора мне завязывать худеть)) Я уже стала стройной, просто из-за вздутого живота этого не видела)

Людмила
#4
Оля

Я одно время тоже ходила с кругленьким животиком. И все думали, что я беременная. А я сидела на овощной диете и меня от этого раздувало. Благо есть интернет)) Почитала, что такое часто у диетирующих бывает и это все метеоризм. Нашла от него средство - Орликс. И стала пить перед едой, где содержатся сырые овощи по 2 таблетки. Да у меня в течении недеди живот весь сдулся и оказалось, что пора мне завязывать худеть)) Я уже стала стройной, просто из-за вздутого живота этого не видела)

У меня всю жизнь живот кругленький. Может мне тоже таблетки попить? Вдруг и я похудею)))

Оля
#5

Так это же не для похудания таблетки)) Если у вас помимо животика есть постоянное бурление, неприятные ощущения в животе и регулярно выходящие газы, то тогда да. Стоит. А если нет, то...это у вас просто строение тела такое))

Людмила
#6

Газы? У парня газы..бесит..Причем вечно силит как будто это кот сделал...может тогда ему Орликс начать давать? Там его курсом надо пить?

Оля
#7

Нет, у Орликса нет курса. Там все зависит от того, что он ест. Газы вызывет: хлеб, злаки, сырые овощи, бобовые, фрукты-ягоды. Если он все это постоянно ест, то желательно перед завтраком (если он легкий) ему выпивать одну таблетку. А перед обедом - две. Если застолье, то три. Но обязательно прям перед едой.

#8

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Персик

Возможно, что камни в желчном вызывают в нем воспалительные процессы, отсюда и вздутие. Я сама до удаления желчного постоянно вздутиями мучалась, после операции тоже бывает, но очень редко.

Согласна. Камни в желчном - это следствие его плохой работы, желчь плохо отделяется, пища плохо переваривается, поэтому вздутие.

Форум: Здоровье
Всего: 190 491 тема
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем