Гость
Статьи
Температура 37

Температура 37

Длится несколько месяцев, прошла лечение хр тонзилитта хр ринита, все равно держится. Не имею глистов и простейших(если одно и тоже, извините). Спорт, хорошее питание, много сна, сейчас стрессов нет. Сил, особенно по вечерам, нет никаких, а врачи ничего не знают. Анализы в норме. В детстве был всд, с рождения пиелонефрит. Мне 21. В/п нет. Хотя на некоторых это никак не влияет. "Накидалась" для иммунитета эхинацея, женьшень, аскорутин, витамины . Пролечила прыщи. Как не унывать и вернуть себе силы? На улице весна, а я по больничкам хожу же, но натягиваю улыбку и иду. Гулять и общ транспорта боюсь, типа кто-то чихнет и зараза зараза кругом. Спасибо всем, кто дочитал

Беспощадная ромашка
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Может у вас овуляция?

Гость
#2

у некоторых людей вообще по жизни температура 37 и их жизи ничего не угрожает особенность орагнизма

Гость
#3

еще обследуйтесь, раз плохо себя чувствуете, значит что то не так

Мармотка
#4

37-37,5 поднимается к вечеру.
я начала искать причину.
сдалась на вирусы/гинекологию проверила/почки/легкие.
оказалось что ВСД. рыдаю... всю жизнь пульс/давление/сердце как у космонавта.
мне в голову не приходило давление мерить. мы и дома такой аппарат не держали никогда.
Случайно за компанию давление померяла. сначала проигнорировала что высокое типа аппарат глючит. потом еще раз спустя время померяла. теперь лечиться не хочу потому что буду я тогда называться "больной". я лучше самоубьюсь

Мармотка
#5

сначала вирусы надо исключить типа цмв и гепатита и токсоплазмы - они иммунитет убивают.
гинекологию провериь

Беспощадная ромашка
#6

Спасибо за ответы, с гинеколологией все ок. Тут кто-то про овуляцию писал - это беременность что ли? У меня ее точно быть не может.

Игорь
#7

37 и анализы хорошие. Сдайте анализы в другом месте ( возможно их подогнали под нормы не делая). Не помешает контролировать и давление ( лучше всего суточный мониторинг спец аппаратом). А так повышенная температура говорит об хроническом течении какого-то процесса.

Беспощадная ромашка
#8
Мармотка

сначала вирусы надо исключить типа цмв и гепатита и токсоплазмы - они иммунитет убивают.
гинекологию провериь

А кроме всд ничего не было? У меня было в 14 лет - но тогда голова болела и давление скакало, темп не было. И я сижу плачу как дуреха, потому что не первый месяц уже, финансы на нуле - помогает семья и муж, то одно лечим, то другое. Мне иногда кажется, что он меня выкинет вместе с вещами вместе с моими болячками. Плачу, естествено, когда никого нет. Круг общения сузился, и "друзья" и спарились.А вам сколько лет? Я делала узи, кровь сдавала, мочу, паразиты, гинеколог, гормоны, лор, дерматолог, терапевт. А еще это ***** чувство типа "за что?", хотя я вовсе не религиозный человек. Родственники говорят, что я придумываю и ритворяюсь. Вот так. В поликлиниках одни бабки, пара молоденьких попадается, а в основном сама подходит какая-нибудь бабулька и начинает жалеть, без спросу естественно. Это так бьет даже не знаю, может по самооценке или еще чему. И стыдно.

Мармотка
#9
Беспощадная ромашка

А кроме всд ничего не было? У меня было в 14 лет - но тогда голова болела и давление скакало, темп не было. И я сижу плачу как дуреха, потому что не первый месяц уже, финансы на нуле - помогает семья и муж, то одно лечим, то другое. Мне иногда кажется, что он меня выкинет вместе с вещами вместе с моими болячками. Плачу, естествено, когда никого нет. Круг общения сузился, и "друзья" и спарились.А вам сколько лет? Я делала узи, кровь сдавала, мочу, паразиты, гинеколог, гормоны, лор, дерматолог, терапевт. А еще это ***** чувство типа "за что?", хотя я вовсе не религиозный человек. Родственники говорят, что я придумываю и ритворяюсь. Вот так. В поликлиниках одни бабки, пара молоденьких попадается, а в основном сама подходит какая-нибудь бабулька и начинает жалеть, без спросу естественно. Это так бьет даже не знаю, может по самооценке или еще чему. И стыдно.Мармоткасначала вирусы надо исключить типа цмв и гепатита и токсоплазмы - они иммунитет убивают.

гинекологию провериь

Кроме всд ничего. но иммунитет около года чертей давал. как межсезонье так носоглотку закладывало. я весь алфавит условнопатогенного сдавала соскобы с носоглотки (у меня дружественная лаборатория). и то одно то другое. мне прописывали антибиотики со словами "нормальный иммунитет сам с такой ерундой справляется". иммунограмму сделать ноги не дошли. и не хочу. как больная ходить.
30 мне. я надеюсь что это такая рубежная перестройка организма и потом все хорошо будет (но это только моя личная теория)
Еще хондроз может способствовать ВСД. надо на массаж и в бассейн и на всякий питатес. только резко кардиотренировки лучше не включать. лучше начать с беговой дорожки шагать по 5-10 минут. мне такие "инвалидные" варианты не подходят.

Ашарикулетел
#10

У мужа ( когда он еще не был мужем) тоже как-то несколько месяцев держалась температура 37, он тогда всех врачей оббегал, все проверил - ничего так и не нашли.. потом само собой прошло, как перестал по больницам бегать.

Мармотка
#11

самое обидное что я же "космонавт"!!
в юности и ныряла на хорошую глубину где аж уши закладывает. меня не укачивало ни в самолете не на барже. ни жары ни холода ни погоды никогда не чувствовала.
а еще обидно что некому меня нянчить. я б поболела в качестве развлекаловки - обложилась бы подушками, конфетами, компрессами и всех бы заставила рядом плясать. но "плясать" некому((

Гость
#12
Беспощадная ромашка

Длится несколько месяцев, прошла лечение хр тонзилитта хр ринита, все равно держится. Не имею глистов и простейших(если одно и тоже, извините). Спорт, хорошее питание, много сна, сейчас стрессов нет. Сил, особенно по вечерам, нет никаких, а врачи ничего не знают. Анализы в норме. В детстве был всд, с рождения пиелонефрит. Мне 21. В/п нет. Хотя на некоторых это никак не влияет. "Накидалась" для иммунитета эхинацея, женьшень, аскорутин, витамины . Пролечила прыщи. Как не унывать и вернуть себе силы? На улице весна, а я по больничкам хожу же, но натягиваю улыбку и иду. Гулять и общ транспорта боюсь, типа кто-то чихнет и зараза зараза кругом. Спасибо всем, кто дочитал

Это нормальная температура!Бес толочь!

Мармотка
#13
Гость

Это нормальная температура!Бес толочь!

Не нормальная! после физической нагрузки может температура слегка подняться до 37-37,2.
а если в середине дня такая при ровной жизни то это нехорошо.

Игорь
#14

Это аутоимунный процесс. поможет НАСТОЯЩИЙ Гинкго билоба + жиры ( животного происхождения), 6 месяцев и будет всё гут!. Убрать все витамины, имуномодуляторы и прочее прочее, это вас убивает. Через пол года это все можно будет принимать! Будут вопросы пишите momomo2002 собака майл.ру
У меня жена с такое только что победила))))

Гость
#15
Мармотка

Не нормальная! после физической нагрузки может температура слегка подняться до 37-37,2.
а если в середине дня такая при ровной жизни то это нехорошо.

Пишут, после еды может до 37 подниматься. У меня утром нормальная, встаю, и чувствую как тепло по лицу и телу разливается. Днем 36,8 - 37, вечером падает. Уже полгода. После очень сильного стресса все началось. Проверила почки-печень-желчный-поджелудку-легкие-щитовидку, все норм, "проглистогонилась" на всякий случай, и мне надоело. Самочувствие нормальное, а если какое-то тяжелое заболевание (не хочется и говорить вслух или щитовидка), то температура не скачет, а держится от 37 и выше. Так что буду верить в свойства организма самовосстанавливаться.

Беспощадная ромашка
#16

Завтра пойду узнавать анализы и решать вопрос с терапевтом. Не думала, что люди откликнуться и напишут. Спасибо. Отпишусь, вдруг у кого-то такая же проблема. Вдруг невольно кому-то помогу. "Бес толочь" (цитируя автора), это когда в принципе такая температура, т.е. всегда. Или после физ нагрузки, или волнения. Но это другая песня, если вы понимате. А вообще, чем больше ходишь по врачам, тем понимаешь, что квалифицированный специалист - это просто подарок. Это касается и платной медицины, и бесплатной. С дерматологами так вообще беда.))Сидят рекламки раздают. Игорь, спасибо вам! Но я пока не рискну пить бады, дабы не смешивать лекарства и чтобы не смазать картину лечения - непонятно будет есть ли эффект от того или иного препарата. Скоро др (вот-вот уже) и так хочется хотя б в этот день быть огурцом и поесть вкусняшек, хоть и вредных. Вы будете смеяться, но я так рада, что вы тут мне наотвечали. Пора общаться с живыми людьми начинать, а то разучусь :D

Гость
#17
Беспощадная ромашка

Завтра пойду узнавать анализы и решать вопрос с терапевтом. Не думала, что люди откликнуться и напишут. Спасибо. Отпишусь, вдруг у кого-то такая же проблема. Вдруг невольно кому-то помогу. "Бес толочь" (цитируя автора), это когда в принципе такая температура, т.е. всегда.
Или после физ нагрузки, или волнения. Но это другая песня, если вы понимате. А вообще, чем больше ходишь по врачам, тем понимаешь, что квалифицированный специалист - это просто подарок. Это касается и платной медицины, и бесплатной. С дерматологами так вообще беда.))Сидят рекламки раздают. Игорь, спасибо вам! Но я пока не рискну пить бады, дабы не смешивать лекарства и чтобы не смазать картину лечения - непонятно будет есть ли эффект от того или иного препарата. Скоро др (вот-вот уже) и так хочется хотя б в этот день быть огурцом и поесть вкусняшек, хоть и вредных. Вы будете смеяться, но я так рада, что вы тут мне наотвечали. Пора общаться с живыми людьми начинать, а то разучусь :D

Ну, удачи Вам! Насчет врачей совершенно с Вами согласна. Я гинекологу пожаловалась на скачки температуры, на что она мне ответила: "А она что, вам мешает, что-ли?" Резонно, ничего не скажешь. Ну я и подумала - не мешает! Нет наблюдателя, нет и наблюдаемого.

Мармотка
#18
Беспощадная ромашка

Завтра пойду узнавать анализы и решать вопрос с терапевтом. Не думала, что люди откликнуться и напишут. Спасибо. Отпишусь, вдруг у кого-то такая же проблема. Вдруг невольно кому-то помогу. "Бес толочь" (цитируя автора), это когда в принципе такая температура, т.е. всегда. Или после физ нагрузки, или волнения. Но это другая песня, если вы понимате. А вообще, чем больше ходишь по врачам, тем понимаешь, что квалифицированный специалист - это просто подарок. Это касается и платной медицины, и бесплатной. С дерматологами так вообще беда.))Сидят рекламки раздают. Игорь, спасибо вам! Но я пока не рискну пить бады, дабы не смешивать лекарства и чтобы не смазать картину лечения - непонятно будет есть ли эффект от того или иного препарата. Скоро др (вот-вот уже) и так хочется хотя б в этот день быть огурцом и поесть вкусняшек, хоть и вредных. Вы будете смеяться, но я так рада, что вы тут мне наотвечали. Пора общаться с живыми людьми начинать, а то разучусь :D

а я пойду самоубьюсь. не хочу тратить жизнь на врачей. и так мало интересного.
я как такового выхода не вижу. работать надо - никто не кормит да и никто больных кормить не любит.
две недели рыдаю.
на пару недель в стационар на больничном это вряд ли что то даст.
жить невозможно.
попробую найти вакансию в госконторке типа младший специалист с зп 15 минус подоходный. и буду с больничных выходить на пару дней и дальше болеть.
надо только родителям о своих планах сообщить, выслушать вой в четыре глотки "нам самим жрать нечего, а еще кормить тебя и платить твои кредиты так мы не железные".
я конечно была в больницах но то не функциональные болячки была а такие которые один раз устранить и забыть.
а всд это на всю жизнь я так понимаю. тратить потом и кровью заработанное на супер-санатории для того что б улучшение на пару месяцев получить.

Мармотка
#19
Гость

МармоткаНе нормальная! после физической нагрузки может температура слегка подняться до 37-37,2.

а если в середине дня такая при ровной жизни то это нехорошо.

Пишут, после еды может до 37 подниматься. У меня утром нормальная, встаю, и чувствую как тепло по лицу и телу разливается. Днем 36,8 - 37, вечером падает. Уже полгода. После очень сильного стресса все началось. Проверила почки-печень-желчный-поджелудку-легкие-щитовидку, все норм, "проглистогонилась" на всякий случай, и мне надоело. Самочувствие нормальное, а если какое-то тяжелое заболевание (не хочется и говорить вслух или щитовидка), то температура не скачет, а держится от 37 и выше. Так что буду верить в свойства организма самовосстанавливаться.

При воспалительных процессах температура к ночи поднимается! это точно.
а если днем то либо гормональное либо от работы нервной системы

Мармотка
#20

кстати наверное если воспаление то это страшнее чем "функциональное" ))

В шоке
#21

я так болею юолее 9 месяцев! тольое темп до 37.8. СТОЛЬКО врачей и анализов..но у мня лейкоциты до 14 и СОЭ до 25 и нормы не бывает. Всякое лечение, в основном антибиотиками и ммуномодуляторами помогает немного только и только пока их применяю(( вот овобще ужас какой-то! последний диагноз у ревматолога-первичная ревматичесая лихорадка...я за эти 9 месяцев работала отсилы месяца 3, а поторатила денег более 60 тысяч на врачией и анализы! ведь по полису далеко не всё делают...что делать-не знаю...

В шоке
#22

забыла написать, у еня ужасная ломота во всем теле, голвва трещит, глаза пекут, нереальная слабость и потливость. Т.е. я не могу ни работать, ни вообще хоть как-то сносно жить

Беспощадная ромашка
#23

Ешкин кот, нас много. Мармотка, надо наверное климат менят. Ну на меня открыто не орут, но предлагали молиться проститься и радонеж. Типа самовнушение, все это работает конечно отчасти, но иногда организм не обмануть. Я щас диплом пишу с горем пополам, ну вот и время немного есть. Последний раз такое было в 16 повышенное соэ, ожирение 1 степени и куча антибиотиков. Желудок выл, но вылечили месяца за четыре. Причину так и не нашли. А кто нибудь с юга России есть? Че там с работой интересно, я б переехала ради носа и горла. Живу в Сибири, климат г. Полное )))

Гость
#24

у меня от нервов моментально температура подскакивает выше 37, когда все спокойно снижается

Гость
#25

а вообще сам субфибралитет не показатель. Другой вопрос если присоединяются другие симптомы, тогда можно думать что эта температура показывает болезнь

Гость
#26

http://chelovek-online.ru/zdorove/article/vnimanie-zdorve/chto-delat-esli-derzhitsya-temperatura-37-2/

Гость
#27

у нас одна тоже такая в больничке лежала. 3 месяца темпа 37,3 держалась. всех достала. оказалось беременная

Гость
#28
Беспощадная ромашка

Ешкин кот, нас много. Мармотка, надо наверное климат менят. Ну на меня открыто не орут, но предлагали молиться проститься и радонеж. Типа самовнушение, все это работает конечно отчасти, но иногда организм не обмануть. Я щас диплом пишу с горем пополам, ну вот и время немного есть. Последний раз такое было в 16 повышенное соэ, ожирение 1 степени и куча антибиотиков. Желудок выл, но вылечили месяца за четыре. Причину так и не нашли. А кто нибудь с юга России есть? Че там с работой интересно, я б переехала ради носа и горла. Живу в Сибири, климат г. Полное )))

смотря куда на юг хотите. но вообще с работой полное *****. одни торгаши и требуются. всяки менеджеры по продажам и прочая фигня.

Беспощадная ромашка
#29

Вот честно, беременность это не ко мне. Привязались же. Анализы прекрасные, сегодня 38,5 назначили антибиотики. Чтобы быть беременной 8 месяцев и не заметить, и узи не заметит его, ни гинеколог. Думайте головой иногда. Видимо буду искать дальше. Да не знаю куда, меня если если честно пугают кубаноиды, если вы понимаете)) ну Ростов как, не? Я книжки-то свои продать не могу. А всякое вэд и логистика? Более-менее к образованию подходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

вот наконец выяснили причину моего стойкого, более 9 месяцев повышения темпы и ломоты, слабости, потливости...туберкулёз почек. Кладут в стационар((