Гость
Статьи
Высыпания на лице и …

Высыпания на лице и шее.

девушки мои добрый день. Помогите пожалуйста. Утром заметила высыпание на шее ближе к скулам и на лице. Такие мелкие мелкие как потница с небольшой отечностью. выпила зиртек 5мг прошло более часа она мне кажется больше стала и горло щипет и горит как то или это паника. Что делать не знаю. Как я сейчас попаду к врачу. Сижу с ребенком. Помогите!!!!

lili
9 ответов
Последний — Перейти
Нюська
#1

Скорее всего просто аллергия, а про горло сами надумали. Воображение. может что то необычное съели?

Гость
#2

Честно ответить? - нам пофиг

Гость
#3

Ваши проблемы - вот и решайте их

гость
#4

Температура есть ?Вы болели в детстве корью ?

number_one07@inbox.ru
#5

Температура есть ?Вы болели детстве корью ?

lili
#6

температуры нет, болела краснухой и ветрянкой.

lili
#7

а какого хрена вы тогда залезли сюда?

#8

Это может быть и герпес. Он обычно вылазит на фоне пониженного иммунитета, что сейчас очень частое явление, обычно весной, нашему организму и не хватает витаминов. Кроме того, он может появится и на фоне того что вас просквозило или же перемерзли, все возможно в принципе. По большому счету, вам нужно обязательно показаться дерматологу, для того что бы определить причину высыпаний. Если все таки это герпес, то вам сейчас стоит максимально придерживаться правил гигиены, лично для себя иметь отдельную посуду, полотенце и т.д., кроме того, аккуратно с ребенком, не обниматься, не целовать ну и все в таком духе. При герпесе, сами высыпания я мажу гелем Виферон, для этого беру ватную палочку и наношу гель непосредственно на место высыпания. К самому высыпанию лезть не стоит, тем более грязными руками, что бы снизить риск возможного занесения инфекции, а так же что бы не разнести герпес дальше по лицу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня знакомая обнаружила герпис на спине после массажа. Тоже чесалось все. Она кормящая мама, на массажиста не грешит. Сказала что сама виновата, тк активничать начала со спортом, а иммунитета еще нет

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем