Гость
Статьи
Пульс 120!

Пульс 120!

Здравствуйте. Сегодня у меня второй раз за всю жизнь очень частое сердцебиение. Чувствую, будто нервничаю очень, хотя просто сижу читаю книгу. Никаких физ нагрузку и прочего. Попила воды- лучше не стало, померила пульс- 123-125 ударов в минуту. Причин для волнения НИКАКИХ! Сон нормальный. Головные боли, правда, мучают часто. Вышла на улицу- лучше не стало, хотя ветер обдувает, холодный пот течет и руки потрясываются. Не знаю, что делать. Лицо немного горит, остальное в норме. Померила измерителем давления- 135/95 и пульс 119. Подскажите, куда можно обратиться? В больницу нельзя никак. Курю, но алкоголь не употребляю. Возраст 20 лет.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1
Анна

Здравствуйте. Сегодня у меня второй раз за всю жизнь очень частое сердцебиение. Чувствую, будто нервничаю очень, хотя просто сижу читаю книгу. Никаких физ нагрузку и прочего. Попила воды- лучше не стало, померила пульс- 123-125 ударов в минуту. Причин для волнения НИКАКИХ! Сон нормальный. Головные боли, правда, мучают часто. Вышла на улицу- лучше не стало, хотя ветер обдувает, холодный пот течет и руки потрясываются. Не знаю, что делать. Лицо немного горит, остальное в норме. Померила измерителем давления- 135/95 и пульс 119. Подскажите, куда можно обратиться? В больницу нельзя никак. Курю, но алкоголь не употребляю. Возраст 20 лет.

Атеналол купите .у меня тоже пульс повышается и голова от этого болит.1/4 атеналола если через 20 мин не легче то еще 1/4.если 120 можно пол таблетки сразу. еще сделайте ЭКГ!Давление немного повышено.Каптоприл можно.половинку.У меня ВСД.Но лучше обратиться к врачу!

Гость
#2

Тахикардия.
К терапевту сходите.

Гость
#3
Анна

Здравствуйте. Сегодня у меня второй раз за всю жизнь очень частое сердцебиение. Чувствую, будто нервничаю очень, хотя просто сижу читаю книгу. Никаких физ нагрузку и прочего. Попила воды- лучше не стало, померила пульс- 123-125 ударов в минуту. Причин для волнения НИКАКИХ! Сон нормальный. Головные боли, правда, мучают часто. Вышла на улицу- лучше не стало, хотя ветер обдувает, холодный пот течет и руки потрясываются. Не знаю, что делать. Лицо немного горит, остальное в норме. Померила измерителем давления- 135/95 и пульс 119. Подскажите, куда можно обратиться? В больницу нельзя никак. Курю, но алкоголь не употребляю. Возраст 20 лет.

нифига себе! да вам к врачу а может и в больницу!

Мария
#4

с пульсом выше 120 вызывайте скорую. можно приступ словить!!!! на криз похоже

Алла
#5

сдать анализы на гормоны щитовидной железы, у меня был такой пульс и выше, анализы были плохие, выписали нужные таблетки и всё

Гость
#6

варианты
1. ультрафиолетовый ожог лица и кистей 1ст
2. рожистое воспаление лица или микст или аналог
3. дефицит в большей степени магния и калия, в меньшей натрия и кальция если есть уверенность что дефицит воды преодолён, а витаминных дефицитов не было и нет
4. инфекционно.септическое заболевание, от гепатита Е с активизацией условно.патогенной флоры, до одонтогенного сепсиса и иерсинеозов
5. пароксизм трепетания предсердий с проведением два к одному или 3 к 1
...
если нет домашнего ЧПЭФИ и шокового зала, то варианты 4 и 5 всё равно требуют соучастия бригады СМП.
сама.доктор с такими вопросами полезет на форум только если поступила ровестница неизвестно с чем и к утру надо родить диагноз, к полуночи лечение, и не написать посмертный эпикриз вместо утренней конференции

Гость
#7

Проверьте гормоны щитовидки (не УЗИ, а кровь на гормоны)
и гемоглобин.

#8

Тахикардия это. Дуйте к врачу. Проверяйте гормоны щитовидки, гемоглобин, проверьтесь на инфекции, позвоночник обследовать нелишне будет. У меня такое сердцебиение стабильно несколько раз в неделю бывает, только ещё и на фоне низкого артериального давления. С гормонами всё идеально, инфекций нет, гемоглобин в норме, кардиограмма только тахикардию выдаёт, зато позвоночник убит к чёрту, равно как и кровообращение вообще.

Гость
#9
Пушистик_

Тахикардия это. Дуйте к врачу. Проверяйте гормоны щитовидки, гемоглобин, проверьтесь на инфекции, позвоночник обследовать нелишне будет. У меня такое сердцебиение стабильно несколько раз в неделю бывает, только ещё и на фоне низкого артериального давления. С гормонами всё идеально, инфекций нет, гемоглобин в норме, кардиограмма только тахикардию выдаёт, зато позвоночник убит к чёрту, равно как и кровообращение вообще.

тоже низкое давление , и пульс за 100.
даже не думала по поводу позвоночника.

Гость
#10

тут несколько ввариантов: всд, щитовидка, инфекция, тахикардия так что вам к врачу надо

Гость
#11

Анаприлин под язык.

Гость
#12

Автор выпейте корвалол или валидол. Если пульс спадает,то скорее всего так проявляется у вас депрессия. Для снижения давления купите замороженную калину и выдавите сок и пейте не менее столовой ложки. Увидите спадет. Сделайте для проверки ЭХО сердца и кардиограмму. УЗИ щитовидки. Если все там нормально,то точно депрессия. Если потом к болям добавится удушье,слабость,слабость ваш доктор психотерапевт и психиатр с АД вам в помощь.

Гость
#13

В таких случаях мне всегда помогают капли для сердца А-Дистон и Кардиолин. Успокаивают сердце и нервы. Плюс немедленно здайте все анализы

Гость
#14

атенолол - 1/4 или 1/2 от таблетки 100 мг. и пройдет тахикардия, а причину нужно выяснять у врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Мария

с пульсом выше 120 вызывайте скорую. можно приступ словить!!!! на криз похоже

Не пугайте зря людей, у меня бывают скачки пульса до 175, при пароксизмах -196 было. 125 - это моя обычная ходьба, зато ночью 44. Так что нужно отталкиваться от того, как человек себя чучствует. К врачу по любому надо, но без паники.

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем