Гость
Статьи
Пульс 90 в положении …

Пульс 90 в положении лежа и сильные толчки сердца

Мне 21 год, у мен аритмия вот уже 6-7 лет, постоянные экстрасистолы, были приступы пароксизмальной тахикардии, и вот после приступов пароксизмальной тахикардии я стала сидеть на нипертене, каждый день пью его по 2,5 мг в течение вот уже 3 лет. По УЗИ сердце здоровое, нет отклонений, паталогий НЕТ, только ТР 1 степени, по ЭКГ все хорошо, кардиолог сказал все в норме, назначил пить магнерот и отменять нипертен, но отменить его не могу так как меня одолеет стабильно быстрый пульс, то есть если я перестану его пить то пульс будет под 150, меня это пугает, почему при здоровом сердце такая тахикардия? Еще заметила что именно под ночь начинаются тяжелые толчки в сердце, резкие, то есть, я вот сейчас лежу, готовлюсь спать, пульс померяла, 90 в спокойном состоянии и при этом толчки резкие, тяжелые, прям со всей силы в пульс бьют и в груди ощущаются толчки из-за этого дискомфорт, в чем причина может быть? #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если стресс или нарушен режим дня.
Также от отсутствия физнагрузке может.
Кофе, алкоголь и сигареты влияют.

Попробуйте Аспаркам попить. Это магний и калий очень нужны сердечно сосудистой системе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Если у вас клапаны не смыкаются то это может быть что угодно) из-за этого и меняется ритм сердца , (учащение или усиление) к доктору пожалуйста.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема