Гость
Статьи
Экстрасистолы в …

Экстрасистолы в положении лежа, замучалась не могу спать в чем причина?

Мне 20 лет, у меня около 5 лет постоянные экстрасистолы, ритм сердца сбивчивый, при беге и прыжках сердце тяжело в грудь ударяет, хотя по УЗИ паталогий нет, по холтеру 162 желудочковые и 413 наджелудочковых. Бывает в течение дня экстрасистол нет а потом 2-3 за один раз проскочат друг за другом и снова нет, либо когда лежу еще часто экстрасистолы, только лягу и пошли друг за другом, не знаю от чего зависит. На нипертене сижу уже год(назначил кардиолог), почти два года уже пью, по 2,5 мг пью каждый день 1 таблетку утром. Если пытаюсь отменять то появляется тахикардия, тяжелые сильные толчки в грудь, отменить поэтому не могу к сожалению, ибо потом просто не встану с кровати. Я подумала странно что у сердца нет паталогий. УЗИ сделала сердца, только ТР 1 степени, больше ничего. Меня пугает его поведение, просто ложусь на кровать, а у меня начинает ряд экстрасистол идти, зажимает и зажимает сердце, подскакиваю и ритм стабилизируется, кажется что вот-вот остановится. Не нервничаю, состояние спокойное, страха и паники нет. Что со мной происходит? Задолбало посреди ночи просыпаться и ряд экстрасистол идет, дискомфорт в груди. И по большей части сердце зажимает постоянно в течение 10 секунд ближе к вечеру, когда хочу лечь спать и ложусь на спину или просто лежать начинаю, то экстрасистолы подряд друг за другом, начинаю себя бить в грудь чтобы это прекратилось. Боюсь что начнет зажимать а потом резко пароксизмальная тахикардия появится из-за того что экстрасистолы так жиут сердце. При этом было 2 приступа пароксизмальной тахикардии еще ДО приема нипертена, 1 раз в 2019 и другой в 2020, вопрос, у меня нет паники и страха, наоборот какая-то бесчувственность, даже расплакаться не могу, в чем причина такого поведения сердца? Панических атак нет, паталогий нет. Я не могу спать, что делать?? Задолбало это сердце #здоровье

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня были по 1000 экстрасистол в день, держа в руках результаты, я думала, что я умирающий человек и полу года не протяну, а это считается абсолютной нормой для моего возраста)))) всё из-за вегетососудистой нервной системы ( нервничала ), узи в норме, помогло много чего, в том числе перестать слушать своё сердце, перестать бояться, выраженные экстрасистолы появлялись, когда я их ждала ( проверяла по записям холтера ), к вечеру у меня всё начиналось потому, что за день скапливалось нервное напряжение, замкнутый круг, мой страх из-за сердца порождал ещё большие аритмии, тахикардии по 4 часа могли длиться, не могла спать, жить, засыпала в слезах под утро, в нервном истощении, как только начала работать над собой и своей жизнью - всё прошло, года ада позади

Аня
#2

Остеохондроза у вас нет ? Попробуйте сделать экг и поменять врача , может быть он вам что то другое скажет

Гость
#3

Проверьте позвоночник.

Гость
#4

Врача лечащего не судьба спросить? Лучше простыни строчить, как будто всем безумно интересно, сколько экстрасистол у вас, 162 или 413.

Гость
#5

Здравствуйте, может из за остеохондроз а шейного или грудного позвонка,проверьте позвоночник.Тоже бывает экстрасистолы.

Гость
#6

Мне 24 тоже мучаюсь. Когда появились первые Э.С не могла понять что происходит, думала сердце останавливается. Началось всё из-за нервозности. Теперь они в моей жизни всегда, иногда прям каждый день по несколько раз в минуту. Кардиолог говорит у вас нервное, надо работать над собой, в сердце есть изменения, но исключительно из-за нервов и неопасные. Прописывала магний, успокаивающее, помогало так себе. Потом я взяла себя в руки, перестала выпивать алкоголь вообще, стала ходить много в день, не переедала, кушала много овощей, воды пила, делала упражнения дома, сохраняла спокойствие - как итог 0 экстрасистол за МЕСЯЦ. Может и были, но я не ощущала ни разу. Потом снова обленилась, лежу на диване, ем все подряд - снова одолевают Э.С аж до бесячего состояния, не могу взять себя в руки снова(((

#7
Гость

Мне 24 тоже мучаюсь. Когда появились первые Э.С не могла понять что происходит, думала сердце останавливается. Началось всё из-за нервозности. Теперь они в моей жизни всегда, иногда прям каждый день по несколько раз в минуту. Кардиолог говорит у вас нервное, надо работать над собой, в сердце есть изменения, но исключительно из-за нервов и неопасные. Прописывала магний, успокаивающее, помогало так себе. Потом я взяла себя в руки, перестала выпивать алкоголь вообще, стала ходить много в день, не переедала, кушала много овощей, воды пила, делала упражнения дома, сохраняла спокойствие - как итог 0 экстрасистол за МЕСЯЦ. Может и были, но я не ощущала ни разу. Потом снова обленилась, лежу на диване, ем все подряд - снова одолевают Э.С аж до бесячего состояния, не могу взять себя в руки снова(((

+ жизненно
Для Вас канал на ютубе «жизнь без паники»

Гость
#8

Да я ебббал эти ЭСки, ***

Гость
#9
Гость

Здравствуйте, может из за остеохондроз а шейного или грудного позвонка,проверьте позвоночник.Тоже бывает экстрасистолы.

Напишите пожалуйста поподробнее о остеохондрозе и появления экстрасистолов!Очень Вас прошу,для меня это важно.

Гость
#10
Selty86

У меня были по 1000 экстрасистол в день, держа в руках результаты, я думала, что я умирающий человек и полу года не протяну, а это считается абсолютной нормой для моего возраста)))) всё из-за вегетососудистой нервной системы ( нервничала ), узи в норме, помогло много чего, в том числе перестать слушать своё сердце, перестать бояться, выраженные экстрасистолы появлялись, когда я их ждала ( проверяла по записям холтера ), к вечеру у меня всё начиналось потому, что за день скапливалось нервное напряжение, замкнутый круг, мой страх из-за сердца порождал ещё большие аритмии, тахикардии по 4 часа могли длиться, не могла спать, жить, засыпала в слезах под утро, в нервном истощении, как только начала работать над собой и своей жизнью - всё прошло, года ада позади

Подскажите, что конкретно делали

#11

А вы проверяли как у вас с витаминами и микро\макроэлементами? Может есть какие-то дефициты? Например, дефицит калия и магния?. Попробуйте Основит Кадио - это как раз препарат на основе Калия и Магния + он содержит необходимые для сердца аминокислоты Таурин и L-аргинин.

Гость
#12
Гость

Мне 24 тоже мучаюсь. Когда появились первые Э.С не могла понять что происходит, думала сердце останавливается. Началось всё из-за нервозности. Теперь они в моей жизни всегда, иногда прям каждый день по несколько раз в минуту. Кардиолог говорит у вас нервное, надо работать над собой, в сердце есть изменения, но исключительно из-за нервов и неопасные. Прописывала магний, успокаивающее, помогало так себе. Потом я взяла себя в руки, перестала выпивать алкоголь вообще, стала ходить много в день, не переедала, кушала много овощей, воды пила, делала упражнения дома, сохраняла спокойствие - как итог 0 экстрасистол за МЕСЯЦ. Может и были, но я не ощущала ни разу. Потом снова обленилась, лежу на диване, ем все подряд - снова одолевают Э.С аж до бесячего состояния, не могу взять себя в руки снова(((

Как вы сейчас ? У меня тоже самое . Давайте вместе брать себя в руки . Я девушка .+905441991699 ватсап ,если вдруг захотите со мной меняться в лучшую стороны и избавиться от этих систол (((когда одна паника одолевает

Гость
#13

ГПОД аксиальная

Гость
#14

такие же симптомы, обнаружил у себя грыжу пищевода 3.5 см, в горизонтальном положении возникают ЭС не дают спать

Гость
#15
Selty86

У меня были по 1000 экстрасистол в день, держа в руках результаты, я думала, что я умирающий человек и полу года не протяну, а это считается абсолютной нормой для моего возраста)))) всё из-за вегетососудистой нервной системы ( нервничала ), узи в норме, помогло много чего, в том числе перестать слушать своё сердце, перестать бояться, выраженные экстрасистолы появлялись, когда я их ждала ( проверяла по записям холтера ), к вечеру у меня всё начиналось потому, что за день скапливалось нервное напряжение, замкнутый круг, мой страх из-за сердца порождал ещё большие аритмии, тахикардии по 4 часа могли длиться, не могла спать, жить, засыпала в слезах под утро, в нервном истощении, как только начала работать над собой и своей жизнью - всё прошло, года ада позади

А как Вы
работали над собой? Мне 66 лет,много лет страдаю аритмией,но не могу спокойно реагировать на нее.Вот сейчас 1час ночи,долби целый день,уснуть не могу,выпила все,что можно

Гость
#16
Гость

Врача лечащего не судьба спросить? Лучше простыни строчить, как будто всем безумно интересно, сколько экстрасистол у вас, 162 или 413.

Самый глупый коментарий необразованного человека

Гость
#17

Никто так и не ответил? У меня таже проблема

Гость
#18

Та же беда... Особенно в положении лежа или после еды, подозреваю проблемы с желудком или спина..
Потому что узи сердца в норме, холтео 800 штук насчитал, а ещё отсутствие щитовидки у меня и панические атаки, принимаю бисопролол+антидепрессанты + курсами гидазепам, когда лучше когда по пару суток колбасит... Вот сегодня вторая ночь почти двое суток без сна, только начинаю засыпать и через 10 мин пошло поехало просыпаюсь от того что будто сердце Останавливается толчки эти в разгобой то замрет то сильный толчек... Сил уже нет, даже плакать уже не могу от этого состояния, а врач говорит все ок и с этим люди живут.... Как только вопрос...

Гость
#19

Думаю уже ехать на родину, обследоватся по полной, хотя два года назад ездила прошла и узи сосудов шеи и все витамины и гормоны, узи сердца, хотлер, велоэргометрию, мрт спины полностью и головы думала может там че, но только остеохондроз и грыжа в пояснице, грыжа по идее не может влиять а вот грудной отдел вполне может стать причиной, жаль что в германии это игнорируют и направление пока ты не умираешь под кабинетом фиг допросишся к узким специалистам... Эх так и живём на парацетамоле да ибупрофене, они тут от всего помогают.

Гость
#20

Посмотрите внимательно...лежа и особенно после еды ...то это изофагит рефлюкс...так же было..и бывает если опять начинается рефлюкс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#21
Гость

Думаю уже ехать на родину, обследоватся по полной, хотя два года назад ездила прошла и узи сосудов шеи и все витамины и гормоны, узи сердца, хотлер, велоэргометрию, мрт спины полностью и головы думала может там че, но только остеохондроз и грыжа в пояснице, грыжа по идее не может влиять а вот грудной отдел вполне может стать причиной, жаль что в германии это игнорируют и направление пока ты не умираешь под кабинетом фиг допросишся к узким специалистам... Эх так и живём на парацетамоле да ибупрофене, они тут от всего помогают.

У меня то же самое и тоже в германии((