Гость
Статьи
Странные головные боли …

Странные головные боли что это может быть и стоит ли идти к врачу?

В последнее время,к вечеру у меня сильно стали болеть глаза (точнее глазные яблоки изнутри)Такое чувство что их постоянно хочеться закрыть.Как будто хочеться спать(боли уменьшаются после сна)Боли в затылке или в шее и постоянное чувство напряжения.Так же заметила что болит лобная часть ,особенно больно при наклонах вниз и к ночи усиливается
Я все сваливаю на усталость и в последнее время было очень много стресса,но могут ли быть эти симптомы чем то серьезным?стоит ли идти к врачу или просто нужен отдых? #здоровье

Nana
16 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Почитайте в интернете про виды головных болей. У меня была похожая как вы называете 2 месяца назад , но голова болела ***&ц как , есть такой вид боли как напряжение , прочитай про него, он как раз от стресса . У меня было так неделю , но это была самая жесткая неделя в моей жизни , обезболы не помогали , помогали сосудосуживающие. Так же как вариант вид боли от остеохондроза

Гость
#2

Сходите к офтальмологу , проверьте глазное давление .

Гость
#3

ну если не пройдет через неделю, две - то надо сходить к врачу, к неврологу.

Гость
#4

По описанию похоже на мигрени. Это к неврологу. Причина может быть любая от сжимания челюстей до генетики, но чаще провоцирует именно стресс.

Гость
#5

у меня такая же беда, это ВСД, срочно к неврологу, я долго терпела такую головную боль и давление на глаза и у меня начало двоиться в глазах и начало падать зрение. Врач назначит МРТ, и ЭНМГ. Сейчас принимаю таблетки, головные боли ушли, глазные мышцы как бы тянет, но без боли.

#6

Надо постараться уменьшить нагрузки и количество стресса. Есть шанс, что и симптомы ваши уйдут, если этого не случится, тогда надо обратиться к врачу. Обезболивающим боль купируйте. Ревалгин хорошо снимает и боль, и спазмы снимает. Действует быстро.

Валерия
#7

Такая же проблема, к врачу записалась. Сейчас пью Амелотекс, обезболивает хорошо.

#8

Похожее состояние у меня при приступах мигрени. Я спасаюсь Суматриптан 50 или 100 мг, принимать сразу по мере возникновения болей вместе с ревалгином, иначе потом приступ не снимется

#9

Давление не повышено? Может быть оно, может быть последствие затяжного стресса. У меня была такая ситуация после увольнения. Головные боли были сильные, мне работу искать - а у меня сил встать не было. Магний L-треонат эваларовский купила по совету подруги потому что он усваивается легко и не имеет слабительного эффекта, а лично мне это важно.

Лиза
#10

У меня от хронического недосыпа было такое, невролог посоветовал 5нтр принимать, купила от эвалар, дешевле импортных аналогов, сон нормализовался через несколько дней, стала высыпаться и головные боли прошли, даже стрессовать стала меньше

Татьяна
#11

От стресса было такое же, головные боли прям с утра начинались или с ночи не проходили и не могла избавиться от них, даже таблетки не помогали. Пока стресс не уберёте из жизни и не добавите больше отдыха, всё у вас так и будет. Много что пробовала, хорошо помог Эмотоцин, понравилось, что от него не туплю, работоспособность не снижается, но при этом чувствую себя спокойнее)) Головные боли тоже почти сошли на нем, думаю, что как курс закончу, то стресса в моей жизни почти не останется) Ну и расслабляться надо уметь, ловить позитив без телевизора, телефона! Это очень классно разгружает

Лера
#12

Сходить к врачу стоит в любом случае, сдайте анализы, может какие то нарушения есть, со здоровьем шутки плохи. Если просто от стресса, то мне помогает комплекс эвалар с 5нтр, дозировки высокие и форма легкоусваиваемая, настроение нормализуется и сон тоже

Алеся
#13

При синдроме хронической усталости, стрессах и психическом напряжении, состояниях, сопровождающихся тревогой и раздражительностью врачи рекомендуют принимать витаминные комплексы, которые способствуют стабилизации таких состояний. Всего лишь один вкусный стик в день и ваше эмоциональное состояние меняется с каждым днем!!

Гость
#14

Не тяните, мало ли чего не хватает в организме. Но и нехватка витамина Д, может так же проявляться. Я же сейчас D3 Форте от безен принимаю. Фаррмацевт в аптеке помог определиться, а то витамина Д в аптеке много какого продается. И сейчас реально чувствую себя уже гораздо лучше.

#15

Мне кажется это глазное давление. Сама мучась с таким, когда долго сидишь за компьютером. Потом и шея, и голова, и глаза, и спина болит. Короче все, что только можно. Мне советовали в клинике снизить зрительные нагрузки до 4 часов в день, помогло. И назначали таблетки для улучшения кровообращения в головном мозге. Главное найти хорошего специалисты, который сможет помочь. Я вот ходила в Атлас, живу в Москве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Пишите в телеграм : @primadonna17" :" ЗДОРОВЬЕ" . Дам дельный совет и подскажу что надо делать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: