Гость
Статьи
Экстрасистолы в …

Экстрасистолы в лежачем положении в чем причина?

Мне 20 лет, у меня около 5 лет постоянные экстрасистолы, ритм сердца сбивчивый, при беге и прыжках сердце тяжело в грудь ударяет, хотя по УЗИ паталогий нет, по холтеру 162 желудочковые и 413 наджелудочковых. Болезнь щитовидки исключили, на гормоны щитовидной железы сдавала, все в норме, + диабета нет, сахар не повышен. Бывает в течение дня экстрасистол нет а потом 2-3 за один раз проскочат друг за другом и снова нет, либо когда лежу еще часто экстрасистолы, только лягу и пошли друг за другом, не знаю от чего зависит. На нипертене сижу уже год(назначил кардиолог), почти два года уже пью, по 2,5 мг пью каждый день 1 таблетку утром. Если пытаюсь отменять то появляется тахикардия, тяжелые сильные толчки в грудь, отменить поэтому не могу к сожалению, ибо потом просто не встану с кровати. Я подумала странно что у сердца нет паталогий. УЗИ сделала сердца, только ТР 1 степени, больше ничего. Меня пугает его поведение, просто ложусь на кровать, а у меня начинает ряд экстрасистол идти, зажимает и зажимает сердце, подскакиваю и ритм стабилизируется, кажется что вот-вот остановится. Мне вставать рано не работу, а я уснуть не могу, как только ложусь, секунд 10 проходит и начинают без остановки идти экстрасистолы пока я не встану и не начну ходить, в последние 2 дня такое часто, в остальном я нормально засыпаю, пару тройку пробежит бывает и спокойно, а последние 2 дня невозможно, я практически не сплю, что это и почему? Я попробовала и сидя спать, и полулежа, все равно экстрасистолы, не могу уже, доводит до истерики, просто берут и друг за другом идут подряд, и не успокоятся пока я не встану, что мне делать? Боюсь лишиться сна, ужасный дискомфорт в груди и толчки тяжелые. Паники и страха нет #проблемыссердцем

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Давно бы вылечили. Не предлагали абляцию сделать? И мучиться. Займитесь этим вопросом. Многие кардиологи лечат по старинке.

Гость
#2

Что у вас с образом жизни? У меня экстрасистолы появляются часто, если употребляю кофеин регулярно, при жаре и аэробных физических нагрузках. Также, если у вас подушка высокая, может это влиять, как ни странно. У меня в положении полулежа начинаются приступы. Проанализируйте, в какой позе у вас они наступают, может, на каком то одном боку или когда лежите на спине. Попробуйте поспать без подушки, откройте окна, чтобы не было душно. В общем, поэкспериментируйте с окружающей вас средой и пересмотрите свой рацион. Есть ли что-то, что сильно влияет на давление - отменяйте и ждите неделю, когда давление стабилизируется. Если занимаетесь активно спортом, попробуйте заниматься не сильно близко ко сну, с утра или днем, не вечером. Образ жизни очень сильно влияет на частоту приступов.

Если все эти изыскания не покажут результат, тогда едьте в Москву в институт на обследование. Это по сути та же поликлиника, ничего страшного в обращении туда нет, зато поймете что с вами. Но только после всего вышеперечисленного.

Гость
#3

Как вы задолбали с этой темой третий раз подряд. К врачу обратитесь или новенькое что-нибудь сочините.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Человек-Перфоратор
#4
Гость

Как вы задолбали с этой темой третий раз подряд. К врачу обратитесь или новенькое что-нибудь сочините.

Что вы как не родные. И всего то нужно сказать, что это фигня само всё пройдёт, не нужно париться и шевелить булками. Она именно за этим здесь. Ну хоть бы один вошёл в положение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: