Гость
Статьи
пульс

пульс

у меня постоянный пульс не менее 90 ударов в минуту в спокойном состоянии. на спорте пульс подскакивает до 150 ударов за считанные минуты нагрузок, по этому я все выполняю медленно. сердце проверяла. фух! все чисто! но недавно задумалась, что 90 ударов в минуту в спокойном состоянии все таки ненормально. У моего молодого человека 90 ударов при физ нагрузках, а так 65 ударов в среднем.
С чем может быть связанна такая частота ударов? Есть еще кто-то кто заметил за собой такое?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Химерная ДНК. Часть генотипа досталась от мыши. Вы плод эксперимента китайских молекулярных биологов, проведенного на эмбрионах. Но вам не сказали, потому что вас выкрала сознательная китайская уборщица и увезла в снежную Россию, где такие эксперименты невозможны, потому что человек здесь звучит гордо.

Эльза
#3

Конечно, это ненормально. У меня так же. Сердце быстро изнашивается работая как миксер. Я постоянно что-то пью для пульса. Очень устаю от такой бешеной скорости сердца. Но у меня это после пережитого стресса. Раньше все норм было.

#4

Тахикардия.. Это только симптом, наблюдается при различных заболеваниях, спектр очень большой. Для понимания с чем дело и почему сердце в покое так сокращается нужно пойти к терапевту он вас осмотрит. Самое элементарное, что вам назначат: экг, измерение Ад, Узи щитовидной железы, Узи почек, кровь на биохимию... А дальше будут смотреть по необходимости кровь на гормоны, Узи сердца..и т д....

Гость
#5
Helga

Тахикардия.. Это только симптом, наблюдается при различных заболеваниях, спектр очень большой. Для понимания с чем дело и почему сердце в покое так сокращается нужно пойти к терапевту он вас осмотрит. Самое элементарное, что вам назначат: экг, измерение Ад, Узи щитовидной железы, Узи почек, кровь на биохимию... А дальше будут смотреть по необходимости кровь на гормоны, Узи сердца..и т д....

горманы проверила, щитовидку и весь круг ежегодных осмотров прошла. год назад делали операцию, проверяли сердце и никак не прокомментировали пульс, хотя сколько помню себя, всегда был под 90 ударов. я не придавала значения, пока не пошли на спорт с молодым человеком и я стала следить и за его пульсом.

#6
Гость

горманы проверила, щитовидку и весь круг ежегодных осмотров прошла. год назад делали операцию, проверяли сердце и никак не прокомментировали пульс, хотя сколько помню себя, всегда был под 90 ударов. я не придавала значения, пока не пошли на спорт с молодым человеком и я стала следить и за его пульсом.

Почки проверяли?

Гость
#7
Helga

Почки проверяли?

нет
и отеки умучали как раз.
а какие анализы сдаются и это тоже к терапевту?
спасибо за совет!

#8
Гость

нет
и отеки умучали как раз.
а какие анализы сдаются и это тоже к терапевту?
спасибо за совет!

Кровь на биохимию посмотреть, общий анализ мочи, Узи почек сделать.. Да сначала к терапевту. Не за что. Более специфические обследования, после этих. Не за что,. Всего хорошего.

Гость
#9

У меня тоже пульс чаще, чем считается по стандарту. Точнее, в повседневности не обращаю внимания и вроде не частит, но когда измеряю давление - там же и пульс тоже фиксируется, так тоже показывает каждый раз около 90. Без всяких нагрузок. Врачи привычно отмахиваются отговоркой "ВСД", чувствую себя нормально, само давление тоже нормальное, на ЭКГ показывает только синусовую тахикардию, а так все в норме. Ну ВСД так ВСД, как говорится - хоть горшком назови, только в печку не ставь. Если саму ничего не беспокоит, так и не вижу смысла заморачиваться.

Гость
#10

У меня с детства пролапс, на кардиограмме этого не видно, шумы тоже не каждый врач может услышать, анализы все в норме. Считаю, что это компенсаторная реакция организма.

Гость
#11

У меня врожденная тахикардия, пульс 90-100. Когда под 120 подходит пью анаприлин, причину никто так и не установил.

Гость
#12

С хроническим страхом и больными почками bymed.ru

Юлия
#13

Тахикардия. Нужно быть осторожным с физ.нагрузками. У меня такое, стандартно 90-100 ударов в минуту. Я решила наблюдать это состояние у кардиолога Кичиджи Наталья Александровны, она регулирует назначения препаратов, которые снижают тахикардию и мне становится легче. Но я сменила силовые нагрузки на простую ходьбу, Наталья Александровна так посоветовала. И правда, состояние стабилизировалось, пью Анаприлин, когда совсем накрывает. С врачом очень повезло, она очень грамотно составила мне план лечения и дала правильные рекомендации по образу жизни!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Ваш пульс в международной медицине считается нормой если что. Почитайте по возрастам,сколько и какой должен быть пульс,у некоторых 110 бывает,и живут. Проверьте ваш желудок,от него может такое быть. И если не спортивный человек,тогда у вас пульс будет возможно повышен. У спорт.людей он понижен отчасти. Если по ЭКГ всё нормально,значит проблема либо в желудке,либо остеохондроз