Гость
Статьи
Кому удалось исправить …

Кому удалось исправить сильный сколиоз?

2,3 степень, когда однова часть тела как будто перекручена вбок. Кому то удалось улучшить картину?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому-то удалось, кому-то нет. Вы даже возраст не указали, а это главное.

Мне 31, 3 степень. Все о чем я мечтаю - жить без боли. А как оно там выглядит...поверьте...уже не важно. Тренировки пожизненно, иначе через пару недель начинается кошмарный сон, зависимость от обезболивающего. Сейчас прохожу комплексную реабилитацию, начали с того что сделали блокаду - 5 ампул лидокаина и гормоны - и вот только тогда почувствовала себя человеком...

Если вы младше - занимайтесь, пашите как лошадь, ходите в качалку, на пилатес, на массаж раз в полгода. Если упустите то будете выть..как я.

Гость
#2
Гость

Кому-то удалось, кому-то нет. Вы даже возраст не указали, а это главное.

Мне 31, 3 степень. Все о чем я мечтаю - жить без боли. А как оно там выглядит...поверьте...уже не важно. Тренировки пожизненно, иначе через пару недель начинается кошмарный сон, зависимость от обезболивающего. Сейчас прохожу комплексную реабилитацию, начали с того что сделали блокаду - 5 ампул лидокаина и гормоны - и вот только тогда почувствовала себя человеком...

Если вы младше - занимайтесь, пашите как лошадь, ходите в качалку, на пилатес, на массаж раз в полгода. Если упустите то будете выть..как я.

Мне кажется от возраста это не зависит, а от степени. У меня знак вопроса сильный и ассиметрия плечей небольшая. Боли есть только в нижнем отделе и только при долгом стояний , а искривление а верхнем. Когда сижу - туловище перекручено вперёд с одной стороны (в градусах не могу сказать в общем как бы на бок заваливается. Не могу понять как же так случилось, что неправильное сиденье за столом вот так перекрутило! Вам желаю избавиться от боли без плохих последствий, и терпения!Что врачи говорят то?

Гость
#3
Гость

Кому-то удалось, кому-то нет. Вы даже возраст не указали, а это главное.

Мне 31, 3 степень. Все о чем я мечтаю - жить без боли. А как оно там выглядит...поверьте...уже не важно. Тренировки пожизненно, иначе через пару недель начинается кошмарный сон, зависимость от обезболивающего. Сейчас прохожу комплексную реабилитацию, начали с того что сделали блокаду - 5 ампул лидокаина и гормоны - и вот только тогда почувствовала себя человеком...

Если вы младше - занимайтесь, пашите как лошадь, ходите в качалку, на пилатес, на массаж раз в полгода. Если упустите то будете выть..как я.

В качалке боюсь наоборот можно угробить ещё больше... Пилатес - да. Хотя вот говорят закачивать мышцы надо - фиг поймёшь

Гость
#4
Гость

Не могу понять как же так случилось, что неправильное сиденье за столом вот так перекрутило!

шта?? Кто вам эту дурь сказал?

Гость
#5
Гость

. Кому удалось улучшить картину?

Хирургу-ортопеду удалось.Все остальное- пустая трата времени.

Гость
#6
Гость

В качалке боюсь наоборот можно угробить ещё больше... Пилатес - да. Хотя вот говорят закачивать мышцы надо - фиг поймёшь

Есесно фиг поймёшь если самой себе диагнозы ставить. На МРТ была? Рентген делала? Ниче небось не делала

Гость
#7
Гость

Мне кажется от возраста это не зависит, а от степени. У меня знак вопроса сильный и ассиметрия плечей небольшая. Боли есть только в нижнем отделе и только при долгом стояний , а искривление а верхнем. Когда сижу - туловище перекручено вперёд с одной стороны (в градусах не могу сказать в общем как бы на бок заваливается. Не могу понять как же так случилось, что неправильное сиденье за столом вот так перекрутило! Вам желаю избавиться от боли без плохих последствий, и терпения!Что врачи говорят то?

Спасибо! Врачи говорят как раз что именно от возраста это зависит. Ещё лет до 22 можно что-то исправить, дальше уже только снимать боль, которая все сильнее и сильнее. Вам тоже желаю решения проблем!

Гость
#8

Автор, выше правильно написали, идите к хорошему врачу. То что вам кажется или не кажется это не важно. Нужен специалист.

Гость
#9

Налаживайте отношения с одним из родителей (левосторонний сколиоз - больная левая почка и обида на мать, с правой - к отцу), ходите на службы в РПЦ и молитесь Иисусовой молитвой, проверьте свои почки у висцерального хиропракта, у всех людей со сколиозом одна из почек работает значительно хуже другой bymed.ru

Гость
#10
Гость

Есесно фиг поймёшь если самой себе диагнозы ставить. На МРТ была? Рентген делала? Ниче небось не делала

Да, делала, там знак вопроса. Сказали ещё давно что вряд ли во взрослом возрасте повлиять можно

Гость
#11
Гость

Хирургу-ортопеду удалось.Все остальное- пустая трата времени.

Операция на позвоночник это самая рисковая операция из всех ее вообще никто не делает даже фитнес тренеры. Ибо вероятность что к креслу будешь до конца жизни привязан 99%

Гость
#12
Гость

Операция на позвоночник это самая рисковая операция из всех ее вообще никто не делает даже фитнес тренеры. Ибо вероятность что к креслу будешь до конца жизни привязан 99%

Ну какие глупости, автор! Я знаю лично людей после этой операции и не одного. Ну что вы говорите? Кто вас вообще консультирует?

Такое ощущение что вы создали эту тему чтобы вам разрешили тут ничего не делать с чистой совестью. Огорчу - со сколиозом так не бывает.

Гость
#13

В случае дегенеративных болезней позвоночника, вероятность попасть в инвалидное кресло растёт только если ничего не делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Ну какие глупости, автор! Я знаю лично людей после этой операции и не одного. Ну что вы говорите? Кто вас вообще консультирует?

Такое ощущение что вы создали эту тему чтобы вам разрешили тут ничего не делать с чистой совестью. Огорчу - со сколиозом так не бывает.

Об этом сами врачи говорят что шанс 1 к 1. Это же позвоночник! Медицина не настолько всемогуща, один задетый нерв и парализация. Этого боятся даже спортсмены. Поэтому обычно врачи советуют закачивать мышцы и поддерживать спортом . Вот меня и интересует упражнениями лопатку визуально удалось кому-то выровнять, так как слышала что это возможно (плохие врачи ещё советуют корсет носить с которым мы вообще перестаём держать спину)

Следующая тема