Гость
Статьи
Кто-то исправил …

Кто-то исправил осанку/шею?(сколиоз)

Половина туловища перекручена, одна лопатка намного больше вперёд уходит , чем другая и когда сижу (сижу постоянно вбок), то если приложить руку и выпрямиться и обратно расслабиться то чувствуется как ребра смещены неправильно. Далее - из-за плоскостопия стою как майкл Джексон с выпирающим животом, ходить с выпрямленной спиной тяжело, шея очень выдвинута вперёд. Но выпрямит спину я МОГУ, просто приходится отводить руку сильнее назад, чем другую. Подскажите как выпрямить каркас и держать спину ровно? Кому что помогло?(и кто?)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно закачивать спину и идти на классическую хореографию. Плюс массаж у врача

Гость
#2
Гость

Нужно закачивать спину и идти на классическую хореографию. Плюс массаж у врача

Нп танцы у меня нет времени ходить максимум дома заниматься(

Гость
#3

Нужно качать спину в тренажерке. Тяга в наклоне, тяга горизонтальная, тяга вертикальная на блоке.
И растягивать грудные мышцы. Пулловер с палкой или блином, бабочка на тренажере.
Тогда будет красивая осанка.
А если у тебя нет времени ходить в спортзал - то и не будет результата.

Гость
#4

От плоскостопия нужно заказать индивидуальные ортопедические стельки, они дорогие (5 тыщ примерно), но реально уменьшают плоскостопие со временем.

Гость
#5
Гость

Нужно качать спину в тренажерке. Тяга в наклоне, тяга горизонтальная, тяга вертикальная на блоке.
И растягивать грудные мышцы. Пулловер с палкой или блином, бабочка на тренажере.
Тогда будет красивая осанка.
А если у тебя нет времени ходить в спортзал - то и не будет результата.

А разве с этим не справится йога? Придатка и йога это лучшее что может быть для осанки и женщины, а не все эти железные примочки от них только протрузии все получают и опушение матки

Гость
#6
Гость

От плоскостопия нужно заказать индивидуальные ортопедические стельки, они дорогие (5 тыщ примерно), но реально уменьшают плоскостопие со временем.

Я слышала что во взрослом возрасте не помогут да и столько мошенников, которые тычут непроф стельки

Гость
#7

Вы с таким искривлением не были у ортопеда? Для домашних упражнений и понимания особенностей вашего искривления нужны хорошие снимки и правильные, по ним можно с ориентироваться
что можно и нельзя делать.

Гость
#8

кто пишет про качалку в наклоне, вы там *** что ли и про йогу тоже. Не знаете тему НЕ НАДО советовать вещи в которых вы не разбираетесь! Вы можете своими кривыми советами навредить человеку.

Гость
#9

к костоправу, он всё расскажет.. и про зарядки и про йоги

Розовая Пантера
#10

С тренером ЛФК надо бы заниматься, с профи, который имеет специальное образование

крокодил
#11

в школе ходил очень перекошеный.(левое плечо сильно выше правого,ну и наклон шеи).плюнул на запреты врачей:пол года регулярных(3 раза в неделю)занятий в зале(по 3-5 часов).и осанка в полном порядке.
так что меньше соплей-и вперед!

Евангелина
#12

Постепенно поправляется, если уделять этому внимание, а не просто думать, что надо бы заняться осанкой) Я начала с остеопата, пролечилась в Остеосфере. А дальше он дал комплекс упражнений. делаю регулярно. Спина выпрямилась, плечи расправились. Важно еще мышцы спины и пресса держать в тонусе, без них спину в ровном положении держать просто нечему.

Гость
#13
Гость

Нп танцы у меня нет времени ходить максимум дома заниматься(

Ну, значит, ходите с кривой спиной. Классическая хореография- это не танцы а "балет"

Гость
#14
Гость

Вы с таким искривлением не были у ортопеда? Для домашних упражнений и понимания особенностей вашего искривления нужны хорошие снимки и правильные, по ним можно с ориентироваться
что можно и нельзя делать.

Неа, визуально его не особо видно незнакомым людям ну разве что посмотреть с двух сторон и сравнить

Гость
#15
Гость

кто пишет про качалку в наклоне, вы там *** что ли и про йогу тоже. Не знаете тему НЕ НАДО советовать вещи в которых вы не разбираетесь! Вы можете своими кривыми советами навредить человеку.

Йога с мастером это самое лучшее для девушек это и укрепление спины и растяжка и мышцы а не протрузии от становых

Гость
#16
Гость

к костоправу, он всё расскажет.. и про зарядки и про йоги

К костоправу ни в коем случае никому их вообще надо запретить

Гость
#17
Розовая Пантера

С тренером ЛФК надо бы заниматься, с профи, который имеет специальное образование

Подскажите контакты если знаете?

Гость
#18
крокодил

в школе ходил очень перекошеный.(левое плечо сильно выше правого,ну и наклон шеи).плюнул на запреты врачей:пол года регулярных(3 раза в неделю)занятий в зале(по 3-5 часов).и осанка в полном порядке.
так что меньше соплей-и вперед!

Мне под 30... уже не молодой организм поэтому есть сомнения а также в зале чаше всего непроф тренеры им лишь бы бабло состричь а знаний ноль - проблема найти специалиста в этой области

Гость
#19
Гость

Ну, значит, ходите с кривой спиной. Классическая хореография- это не танцы а "балет"

На балет хотят в раннем детстве потом уже нет спросите у любого хореографа

Гость
#20

автор найдите блог жж healthy_back, там очень много информации на эту тему, рассматривают вредные и полезные упражнения и в целом полезный блог по вашей теме

Гость
#21
Гость

На балет хотят в раннем детстве потом уже нет спросите у любого хореографа

Мне не надо спрашивать. Я, как раз, та, кто классической хореографией во взрослом возрасте исправила сильнейший поясничный лордоз (со всеми вытекающими в виде сутулости и искривления шеи). Это самая правильная нагрузка, подходящая всем, так как работа в статике и самая качественная проработка тела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Розовая Пантера
#22
Гость

Подскажите контакты если знаете?

Посмотрите в поликлиниках в т.ч. детских. В некоторых есть залы реабилитации для инвалидов или детей инвалидов. Вот там обычно работают профи.

Предыдущая тема