Гость
Статьи
Коронавирус

Коронавирус

А вы ещё верите что коронавирус есть?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость666211
#1

Нет конечно, мы просто так дома сидим, из вредности.
Причем тут «верить» или «не верить»?!
Ну походите, поездите- заплатите штраф.
Работа не работает.
Можете организовать одиночный пикет в знак протеста, что не работает кофемания/ цум/вордкласс.

Гость666211
#2

Или Вы реально верите в заговор, согласно которому вы ничего не потребляете, Ничего не производите, деньги у вас кончаются, так что платить за жкх вы тоже вряд ли будете, так еще и корми вас. Пытаюсь найти, кому же это выгодно...пока глухо.

Гость666211
#3

Ах да, Вас же хотят чипировать...
Тут мос.ру не может пропуска выдать в Москве, а тут за всем населением земного шара следи. Нет, не верю.
Тем более, с чипом, или без, все-таки лучше, чтобы вы потребляли и чото там продавали, а не сидели бы с вашим «чипом» на одном месте.

Гость
#4
Гость666211

Нет конечно, мы просто так дома сидим, из вредности.
Причем тут «верить» или «не верить»?!
Ну походите, поездите- заплатите штраф.
Работа не работает.
Можете организовать одиночный пикет в знак протеста, что не работает кофемания/ цум/вордкласс.

Ну, таких дебилов, как вы, может, штрафуют. Людей, знающих законы, не штрафуют никто. Вам по Конституции гарантирована свобода передвижения. Ограничить ее можно только при введении ЧС. У нас режим ЧС не вводили. А указ президента или губернатора не может противоречить Конституции. Поэтому сидите дома и платите штрафы дальше. Я, например, тоже понимаю, что ограничения нужны, стараюсь сидеть дома, но, если нужно, спокойно хожу куда-то и езжу.

Гость666211
#5

Вы, НЕ ***, прежде чем талдычить как попка, почитайте, какие нормативные акты указаны в указах мэра. Там номера есть законов. Так что нет, не один Вы такой умный;))) штрафовать вас будут по закону.
А вот в судах, без знания законодательства и практики, Вы со своей пламенной речью, скопированной из пабликов интернета, все свои опротестования штрафов проиграете.

Гость
#6
Гость666211

Вы, НЕ ***, прежде чем талдычить как попка, почитайте, какие нормативные акты указаны в указах мэра. Там номера есть законов. Так что нет, не один Вы такой умный;))) штрафовать вас будут по закону.
А вот в судах, без знания законодательства и практики, Вы со своей пламенной речью, скопированной из пабликов интернета, все свои опротестования штрафов проиграете.

Ну, для сведения, я сама юрист и нормативные акты знаю прекрасно. В том числе и иерархию нормативных актов. И то, что Конституция-основной закон и все остальные законы, а уж тем более указы никак не могут ей противоречить. Меня, кстати, пытались оштрафовать, когда гуляла с собакой в парке и убедить, что гулять нужно за 100 метров от дома. Но что-то очень быстро отстали. Штрафуют наивных, не знающих своих прав и законов людей. Таких, как вы. Их достаточно. От людей знающих отстают быстро. Я не призываю вас шататься по улицам без дела, но штрафы за выход из дома незаконны.

Гость
#7

Коммерсантъ со ссылкой на Роспотребнадзор сообщает, что «всего» 3% тестовой группы оказались иммунны, т. е. переболели малосимптомно.

«Мы ее в начале марта тестировали на замечательных женщинах, которые сопровождают поезд "Сапсан" Москва—Санкт-Петербург, предполагая, что у них было большое количество контактов с потенциальными инфицированными людьми. Оказалось, что у них всего 3% имеют иммунитет»,— рассказала госпожа Попова.

Извините, если 3% случайно взятых людей имеют иммунитет, а болеет 0.1% Москвы (если карта не врёт, конечно), то это не «всего», а 30 бессимптомников на одного больного. Ладно, не случайно взятых (не просто так же по поездам работали). Но даже если 10:1, это уже 90% не просто лёгкого, а вообще незаметного течения. Если бы были заметные симптомы, хрен бы они работали на ж/д с людьми, живенько бы сняли.

Что там у нас насчёт памятника кошке, держащей в лапе шприц с БЦЖ? Определились, где ставить будем?

Гость
#8

Я верю что каждую весну у нас новый грипп от куда то материализуется и народ начинает болеть, сама постоянно болею достало уже.
Помню в какой то год даж прививалась но ни фига не помогло всё одно месяц провалялась и фиг знает скока потом отходила. И в этом опять какое то орз мерзкое опять кашляю
Но в то что этот прям как то сильно отличается от предыдущих не верю, верю что на него надо было свалить этот кризис о котором мне говорили ещё прошлым летом..!!!! То есть экономисты знали что будет сильный кризис уже тогда, а првительства использовали вирус как предлог
Тут на медни смотрели фильм "Вторжение 2" Блин! Фильм конечно отстой, но ситуация жутко напомнила то что творится у нас - "Ловите Юлю!!"...................

Гость
#9
Гость

Ну, для сведения, я сама юрист и нормативные акты знаю прекрасно. В том числе и иерархию нормативных актов. И то, что Конституция-основной закон и все остальные законы, а уж тем более указы никак не могут ей противоречить. Меня, кстати, пытались оштрафовать, когда гуляла с собакой в парке и убедить, что гулять нужно за 100 метров от дома. Но что-то очень быстро отстали. Штрафуют наивных, не знающих своих прав и законов людей. Таких, как вы. Их достаточно. От людей знающих отстают быстро. Я не призываю вас шататься по улицам без дела, но штрафы за выход из дома незаконны.

А вот интересно, если у человека с собой положительный тест на антитела, т. е. он не может ни заразить, ни заразиться? Пока таких единицы, но система тестирования только раскручивается (она менее важна по сравнению с тестами на активный вирус, плюс она сложнее).
Легкобольные ещё как-то могут второй раз заболеть, но уж явно не те, у кого антитела!

Лилия
#10

Да, конечно... А вы нет?

Мать ваша
#11

Что такое коронавирус? Прчему бы просто не писать один из видов гриппа. Бл ть , от сибирской язвы не закрывали страны и границы, а тут от гриппа. Вы думаете темю кто у власти сто лет есть дело до дюдей? Они это делают, потому что им так выгодно. Причина как всегда лдна - деньги. И теперь вас, люди, будут держать годами в клетках, работ-дом на поводке, шаг в сторону -расстрел

Гость666211
#12
Мать ваша

Что такое коронавирус? Прчему бы просто не писать один из видов гриппа. Бл ть , от сибирской язвы не закрывали страны и границы, а тут от гриппа. Вы думаете темю кто у власти сто лет есть дело до дюдей? Они это делают, потому что им так выгодно. Причина как всегда лдна - деньги. И теперь вас, люди, будут держать годами в клетках, работ-дом на поводке, шаг в сторону -расстрел

Вы куку? А вот эта вся огромная сфера услуг, все те платьица, туфельки и сумочки, на которые вы тратили свои денежки...ее куда? Или вам будут платить денежки, а вы просто будете их складывать под матрасик, и все? Так?? И ныть, что вас контролируют?;)) вас работодатель раньше не контролировал, вы 8 часов на рабочем месте должны были находится, и потом еще отчеты предоставлять, результат Вашего сидения. А сейчас вдруг заныли, что «работа-дом-работа», рабство.

Гость
#13

А я с самого начала не верила в него :))))
Но вот в голодомор на осень-зиму-весну и в отключение коммуналки на это же время вполне себе верю.

Гость
#14
Гость666211

Вы куку? А вот эта вся огромная сфера услуг, все те платьица, туфельки и сумочки, на которые вы тратили свои денежки...ее куда? Или вам будут платить денежки, а вы просто будете их складывать под матрасик, и все? Так?? И ныть, что вас контролируют?;)) вас работодатель раньше не контролировал, вы 8 часов на рабочем месте должны были находится, и потом еще отчеты предоставлять, результат Вашего сидения. А сейчас вдруг заныли, что «работа-дом-работа», рабство.

Грубо как. Разница есть. Сейчас нельзя дышать воздухом, прогуливаясь по улице, т.е. узурпируется базовая потребность более глубокого уровня. Это несопоставимые вещи.
Так многие уже от страха говорят вещи, которые оправдывают фашизм, считаю сопоставимым уровень своего страха с убийством. Но.... это несопоставимые вещи.
Надо разделять, инче в зверье безъязычное превратится общество.

#15

Я верю. И в вирус гриппа тоже верю, так как очень тяжело его переношу, если заболеваю. Поэтому всегда стараюсь не заболеть. Иммунитет и профилактика - наше все. Сейчас, говорят, высокая заболеваемость, поэтому хоть маску и не ношу (не купить у нас их тут в том числе), но после посещения людных мест горло Полисорбом полощу, чтоб адсорбировать и смыть вирусы. Витамин Д пью - солнца у меня жесткий недостаток. Еще йогой занимаюсь и стараюсь думать о хорошем. Так никакой вирус меня не возьмет. Поэтому становится не так уж важно верю ли я в него. ))

Гость
#16
Гость

А я с самого начала не верила в него :))))
Но вот в голодомор на осень-зиму-весну и в отключение коммуналки на это же время вполне себе верю.

карантин зимой сделают при отключении отопления и кто простудится того сожгут?

#17

Да ладно. Ужас, это вообще как? Так тоже бывает? Мне сейчас скинули, я беру, прозвонила подруг - говорят бери и делай
Напишите, кто что думает?!

Соня
#18

А как можно не верить? Откуда сомнения? Мне до последнего приходилось на работу ездить, очень страшно было заразиться в транспорте и притащить ЭТО домой.

Даже тест сделала, только после этого успокоилась, что здорова. (Тест делала в Лабквест, вдруг кому-то пригодится)

Гость
#19

Этот вирус такой же как многие, панику раздули искусственно! Есть видео Натальи Вайс, репортаж из госпиталя.

Гость
#20
Гость666211

Нет конечно, мы просто так дома сидим, из вредности.
Причем тут «верить» или «не верить»?!
Ну походите, поездите- заплатите штраф.
Работа не работает.
Можете организовать одиночный пикет в знак протеста, что не работает кофемания/ цум/вордкласс.

Вы сидите дома не из вредности, а потому что заставили.

Светлана
#21

Заказать маски на дом - http://clickrpk.com/yCyE

Беда даже с теми же масками, я мед. работник и ватно марлевые запрещенны, так как не защищают.
Начали заказывать в клинику маски с этого сайта👉 ;http://clickrpk.com/yCyE
Очень качественные, и тем более они пропитаны специальным средством, которое защищает длительное время, одной маски хватает на 2 месяца!
Берегите себя и своих родных.

Гость
#22

девочки, нужно ваше мнение. Стоит ли принимать витамин Д для усиления иммунитета или корона на спад пошла и можно особо не заморачиваться?

Гость
#23
Гость

девочки, нужно ваше мнение. Стоит ли принимать витамин Д для усиления иммунитета или корона на спад пошла и можно особо не заморачиваться?

конечно стоит. Вон, уже о третьей волне начинают говорить. Да и сколько переносчиков по домам не сидит и бродит по улицам. У меня когда тетя переболела, тут же пошла в аптеку и купила витамин д. взяла вобэкэа. Никаких нареканий по нему нет, реально хорошо работает и поднимает иммунитет

Гость
#24
Гость

конечно стоит. Вон, уже о третьей волне начинают говорить. Да и сколько переносчиков по домам не сидит и бродит по улицам. У меня когда тетя переболела, тут же пошла в аптеку и купила витамин д. взяла вобэкэа. Никаких нареканий по нему нет, реально хорошо работает и поднимает иммунитет

а вкус у него какой? Много его капать надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

а вкус у него какой? Много его капать надо?

вкус у вобэкэа мятный. Капать его вообще никуда не надо, потому что это спрей и достаточно всего несколько пшиков, чтобы получить дневную дозу и дальше пойти по своим делам

Форум: Здоровье
Всего: 191 575 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы