Гость
Статьи
Сильная тошнота после …

Сильная тошнота после приема антибиотиков

Пью суммамед второй день. Начало очень сильно тошнить просто невозможно.сильная усталость, морозит. врач прописала спустя 5 дней болезни (врач, надо признаться, так себе) , когда мне стало лучше. Может зря пью ?или это нормально ?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое возможно от антибиотиков. А вы в какое время их пьете, до еды, после? Если сильно тошнит, сходите к другому врачу, пусть пропишет другие средства. Но тошнить может также и от самой болезни, от которой лечитесь - вам сумамед от чего назначали? Вместе с ними обычно назначают что-то для микрофлоры, типа линекса, чтобы не было дисбактериоза (иначе можно огрести проблемы с кишечником или молочницу), так и от тошноты тоже может помочь.

Ййй
#2

Такое бывает. Хотя у меня суммамед был без явных побочек. Недавно пропила Аугментин. Назначили на 4- й день температуры (ОРВИ перешло в бронхит). Я тогда еще постилась. На 4-й день было оч хреново. Вызвала врача, та сказала,что астения, истощение и сам антибиотик мол дает головокружение, тошноту, снижение аппетит, перепады давления. Хотя на кишечник побочек не было. И вообще сказала, что после антибиотиков 2 недели может быть плоховато. Надо плотно кушать, белок обязательно! И флору поддерживайте. Линекс слабоват, спросите в аптеке живые бактерии.

Гость
#3

точки приложения фарм. пробиотиков есть в основном только в ПИТ инфекционных стационаров.
тошнить может за счёт неподавления части патогенной флоры по ходу залегания блуждающего нерва и по десятку других причин

ленкор
#4

аугментин и сумамед самые отвратительные антибиотики,

Гость
#5

Я добавлю, что никогда нельзя пить антибиотики на пустой желудок - тогда точно тошнит. Может, от этого?

Девушка
#6

Я пропила сумамед год назад, с тех пор огромные проблемы со здоровьем, системный кандидоз, который не могу лечить, так как посадили мне печень. У меня после этого сумамеда вылезли стрептококки, уреаплазма, кандида, глисты и герпес. Герпес врачи не распознали, хотя к двум гинекологам сходила, выпимали мне еще антибиотики, теперь системный кандидоз и лечить не могу, печень очень болит. Самое смешное, что все врачи у которых я была, сказали, что сумамед мне был не нужен, у меня и правда проблем не было, поверила врачу. Так что прежде чем антибиотики пить, надо не у одного врача побывать, а сумамед и правда жестокий антибиотик, хотя многим нравится. А мне вот не повезло, берегите здоровье, чем реже к врачам ходишь - тем здоровее будешь, это мне и подружки медсестры говорят, но поздно я это поняла.

Паяк
#7
ленкор

аугментин и сумамед самые отвратительные антибиотики,

Авелокс пропейте))))

Ксения
#8

Аугментин жесть, есть невозможно, даже думать о еде невозможно! Тошнит так, что боюсь я не закончу курс! Больше никогда пить его не буду! Ад какой то!

Наталья
#9

После пластической операции на лицо под общим наркозом тошнит уже 4 дня. Думаю, что от антибиотика какого-то. Врачи видимо перестраховываются и вкалоли сильные. Сами они говорят кушайте мало и жиденькое. Так я совсем мало ем после операции, даже и не хочется, а вот чай без сахара и воду пью. Может нужно для печени что-то попить теперь?

Наталья
#10

На счет аугментина..Заболела ОРВИ, врач прописала на 4 день антибиотик(сказала купить аугментин или амоксиклав),купила аугментин,вот теперь спустя 3 дня приема тошнота и головокружение, ужасное состояние

Жанна
#11

Лечу почки.Норбактин конефрон и фуродалин кошмар тошната невыносимая.Сегодня даже вырвала.Что делать,это норма да?

Елена
#12

Врач назначил Клацид.Принила первый день.Тошник ужасно.Приняла после приема пищи.Что делать?

Катюшка
#14

В крови острый процесс хлама. Врач прописала сумамед и ещё ряд таблеток...Выпила 1 грамм(2 табл по 500) сумамеда за час до еды...Это кошмар прооооосто, меня так ещё никогда не тошнило(((в голове шум,звон. Сердце вылетает, живот время от времени колит. Надо кушать...а еда вообще не лезет(((к счастью не долго длилось это состояние! Через минут 40 отпустило. Жуткий дискомфорт испытала...Одно могу сказать точно,что пить его буду после еды...думаю вся эта реакция была спровоцирована принятием 1 грамма сумамеда на голодный желудок ((((

Катюшка
#15

Ну что сказать...Выпила я 1 грамм сумамеда после еды...Не выдержала и вырвала все спустя 2 часа где то после приёма таблетки. Ужс...Завтра буду звонить врачу...

Инна
#16

мне кололи цефтриаксон при гнойной ангине. Норм. Через 5 дней пошла новая волна болезни с температурой. Назначили левофлоксацин. Такого у меня еще не было. Думала что умираю. Тошнота, блестки в глазах, слабость, языком вообще ворочать не могла, сухость во рту. Врач сказала может быть такое. Назначила третий антибиотик азитромицин (сумамед). Ужасное состояние прошло почти сразу, но осталась тошнота. Видимо печень. Чем теперь ее восстанавлиыать?

Розочка
#17

пропила амоксиклав,было так плохо!-аппетит пропал,все время тошнило,пот,все это было недели 2,через месяц-опять от стрептоккока -таваник,,сейчас вообще от всех лекарств тошнит и пот,как интоксикация.Как лечиться?

Елена
#18

Пью Изопринозин по 6 таблеток и юнидокс-салютаб по 2 таблетки уже неделю, 2 дня назад начало тошнить и чувство так и не проходило пока сегодня всё-таки не вырвало. Пила всегда после еды и в разное время, смотрю вот на них и думаю пить или не пить....

Zema
#19
Ксения

Аугментин жесть, есть невозможно, даже думать о еде невозможно! Тошнит так, что боюсь я не закончу курс! Больше никогда пить его не буду! Ад какой то!

А у меня вот наоборот постояное чувство голода ... постоянно хочеться есть. Так что это все идивидуально зависит от организма и как он это воспринимает.

Гость
#19
Катюшка

В крови острый процесс хлама. Врач прописала сумамед и ещё ряд таблеток...Выпила 1 грамм(2 табл по 500) сумамеда за час до еды...Это кошмар прооооосто, меня так ещё никогда не тошнило(((в голове шум,звон. Сердце вылетает, живот время от времени колит. Надо кушать...а еда вообще не лезет(((к счастью не долго длилось это состояние! Через минут 40 отпустило. Жуткий дискомфорт испытала...Одно могу сказать точно,что пить его буду после еды...думаю вся эта реакция была спровоцирована принятием 1 грамма сумамеда на голодный желудок ((((

А лечение сумамедом помог вам в лнчение острого хлама ?

Гость
#19

Азитромицин - прекрасный антибиотик.Второй раз фактически спасает мне жизнь.Была флегмона от зуба.Купировал инфекцию,поэтому удалось дожить до того,как разрезали десну и выпустили гной.Теперь врач назначил Цифран ст.Как обычно бывает,его нет ни в одной аптеке города.Пришлось купить аналог в два раза дешевле Ципролет А.С первого раза тошнота, помутнение и диарея. Пью два дня. Даже не знаю,есть ли от него польза.Ем сейчас очень мало. Но принимаю или за 2 часа до еды, или через час после,чтобы не снижать концентрацию действующего вещества.Попробую с активированным углем и пробиотиком.

Гость
#22
Девушка

Я пропила сумамед год назад, с тех пор огромные проблемы со здоровьем, системный кандидоз, который не могу лечить, так как посадили мне печень. У меня после этого сумамеда вылезли стрептококки, уреаплазма, кандида, глисты и герпес. Герпес врачи не распознали, хотя к двум гинекологам сходила, выпимали мне еще антибиотики, теперь системный кандидоз и лечить не могу, печень очень болит. Самое смешное, что все врачи у которых я была, сказали, что сумамед мне был не нужен, у меня и правда проблем не было, поверила врачу. Так что прежде чем антибиотики пить, надо не у одного врача побывать, а сумамед и правда жестокий антибиотик, хотя многим нравится. А мне вот не повезло, берегите здоровье, чем реже к врачам ходишь - тем здоровее будешь, это мне и подружки медсестры говорят, но поздно я это поняла.

Вылезли глисты от антибиотиков????🤣

Гость
#23
Елена

Пью Изопринозин по 6 таблеток и юнидокс-салютаб по 2 таблетки уже неделю, 2 дня назад начало тошнить и чувство так и не проходило пока сегодня всё-таки не вырвало. Пила всегда после еды и в разное время, смотрю вот на них и думаю пить или не пить....

Люся
#24
Катюшка

Ну что сказать...Выпила я 1 грамм сумамеда после еды...Не выдержала и вырвала все спустя 2 часа где то после приёма таблетки. Ужс...Завтра буду звонить врачу...

Я пью 500 мг через 2 часа после еды и все нормально, а вот амоксиклв 1000 - поменяла от него и тошнило и рвало, слишком большая доза для меня была

Люся
#25
Катюшка

Ну что сказать...Выпила я 1 грамм сумамеда после еды...Не выдержала и вырвала все спустя 2 часа где то после приёма таблетки. Ужс...Завтра буду звонить врачу...

Поменять дозу или препарат

Гость
#26
Девушка

Я пропила сумамед год назад, с тех пор огромные проблемы со здоровьем, системный кандидоз, который не могу лечить, так как посадили мне печень. У меня после этого сумамеда вылезли стрептококки, уреаплазма, кандида, глисты и герпес. Герпес врачи не распознали, хотя к двум гинекологам сходила, выпимали мне еще антибиотики, теперь системный кандидоз и лечить не могу, печень очень болит. Самое смешное, что все врачи у которых я была, сказали, что сумамед мне был не нужен, у меня и правда проблем не было, поверила врачу. Так что прежде чем антибиотики пить, надо не у одного врача побывать, а сумамед и правда жестокий антибиотик, хотя многим нравится. А мне вот не повезло, берегите здоровье, чем реже к врачам ходишь - тем здоровее будешь, это мне и подружки медсестры говорят, но поздно я это поняла.

Рассмешили 🤣 особенно по поводу глистов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Девушка

Я пропила сумамед год назад, с тех пор огромные проблемы со здоровьем, системный кандидоз, который не могу лечить, так как посадили мне печень. У меня после этого сумамеда вылезли стрептококки, уреаплазма, кандида, глисты и герпес. Герпес врачи не распознали, хотя к двум гинекологам сходила, выпимали мне еще антибиотики, теперь системный кандидоз и лечить не могу, печень очень болит. Самое смешное, что все врачи у которых я была, сказали, что сумамед мне был не нужен, у меня и правда проблем не было, поверила врачу. Так что прежде чем антибиотики пить, надо не у одного врача побывать, а сумамед и правда жестокий антибиотик, хотя многим нравится. А мне вот не повезло, берегите здоровье, чем реже к врачам ходишь - тем здоровее будешь, это мне и подружки медсестры говорят, но поздно я это поняла.

Мне прописали розувостатин+эзетимиб (дорогое лекарство) врач говорит самое хорошее - поможет, в итоге 2 дня начала пить и опух язык (аллергия).Другой врач сказал - ни в коем случае не пейте, назначил аторовостатин (дешевле) и помогает и никакой аллергии. Другой врач назначил лекарства от ангины дорогие - начало тошнить и рвота и бывает когда тошнит по несколько часов ни есть ни пить не охото, единственное укол температуру сбивал (температура 39-40).что делать даже не знаю, боюсь пить лекарства и обращаться к врачам