Гость
Статьи
Как восстановиться …

Как восстановиться после приема антибиотиков?

Всю жизнь старалась избегать антибиотиков, но ту пришлось: на фоне частого перемерзания - снижение иммунитета, как результат - сильное воспаление надкостницы зуба, принимала сначала один сильный антибиотик, потом 7 дней второй.
Я молчу про то, что "полетел" желудок, это выравнивается Линексом и диетой, молочница непроходящая - чем не лечусь уже, но самое ужасное - внешний вид - волосы выпадают жутко, и на следующий день после мытья головы - на голове просто сосульки.

Девочки, кто как восстанавливался после вынужденного приема антибиотиков?
Может витамины дополнительно пили какие хорошие??

Врач не говорит ничего, не верит, что все так серьезно, типа 10 дней приема - это фигня, серьезные последствия бывают, мол, после 21 дня приема не меньше...
но мне и моему организму от этого не легче-то!

Лера
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень вас понимаю. вырывала зубы мудрости, тоже пила антибиотики-два курса. вылезла и аллергия и все что можно.
1' линекс это хрен. пейте БИФИФОРМ.
2' чистить печень, это важно. я пью КАРСИЛ(можете что-то др купить не принципиально).
3' витамины.
4' самое важное диета. много кисломолочных продуктов и каш. салаты.
Здоровья

Гость
#2
Гость

очень вас понимаю. вырывала зубы мудрости, тоже пила антибиотики-два курса. вылезла и аллергия и все что можно.
1' линекс это хрен. пейте БИФИФОРМ.
2' чистить печень, это важно. я пью КАРСИЛ(можете что-то др купить не принципиально).
3' витамины.
4' самое важное диета. много кисломолочных продуктов и каш. салаты.
Здоровья

* ВИТАМИНЫ БИОМАКС

Гость
#3

Побольше кисломолочного, попробуйте ешё настой чайного гриба попить

Гость
#4

Смотря какой антибиотик, почитайте его инструкцию, там в особых указаниях много написано, на что он бьет первую очередь.

Тина
#5

Я сама пила антибиотики долго - около двух месяцев. Говорили иммунитета нет. Желудок посадила.кушать не могла, изжога и тяжесть в желудке. Есть такое прекрасное средство как молочный гриб.Может в народе по другому называют. Заливаешь его молоком, а через сутки сцеживаешь уже готовый кефир. Пила его на ночь по 100-150 гр. С первого же дня исчезла изжога и вообще. Спасибо добрым людям подсказали. Советую вам тоже попробовать.

#6

Куча диет и рационов для кишечника, но имейте ввиду , что это занимает очень долгое время от нескольких лет , пейте свеж . Овощные Соки на пустой желудок , отвары трав , минимум сладостей , мучного , дрожжевого, режим дня , это основная концепция!
Вообще все индивидуально, переносимости продуктов итд, читайте больше !
Мой совет пить свеж сок, морковь , капуста, кортоыель , свекла ! Мне очень помогло , после 4 антибиотиков за 2 мес !

Гость
#7

молочные ферменты для восстановления флоры кишечника (бифидус рамнозус) один три месяца каждый день.
йогурт
и не благодарите за совет

Гость
#8

Мне, как ни странно помогла квашеная капуста(не маринованная!),употребляла понемногу каждый день.Ни йогурт,ни кефир не помогли вообще

Гость
#9

Мне помогает варенец,ряженка, йогурт, сейчас как раз пью антибиотики, так как почки застудила. самочувствие норм.

Гость
#10

А за это год 6 курсов разных антибиотиков приняла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дея
#11

я тоже на кисломолочку налегаю, чтоб кишечник защитить. а чтоб по женски все норм было, а то склонна к дисбактериозам и прочим напастям, паралельно с курсом антибиотиков ставлю свечи бетадин.