Гость
Статьи
Зуд после приема …

Зуд после приема антибиотиков

После приёма антибиотиков появился зуд и жжение во влагалище
Половые органы покраснели и опухли, выделения белые и прозрачные, пахнут таблетками, которые пила
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как убрать этот зуд и обязательно ли идти к гинекологу

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Обязательно, а вот то, что там ещё она найдёт - больше похоже на проявление ЗППП, бисептол в помощь но потом

Аксиос
#2

Организм тебя НОСОМ тычет в то, что ему НЕ НРАВИТСЯ.

#5

Это молочница, бывает такое после приема антибиотиков.

Гость
#6

Да, похоже на молочницу, часто бывает на антибиотики.

#7

все антибиотики так работают , что то серьезное пока лечишь , придется терпеть

Гость
#9
Pr1zRak1122

Обязательно, а вот то, что там ещё она найдёт - больше похоже на проявление ЗППП, бисептол в помощь но потом

ЗППП не может быть, не живу половой жизнью

Гость
#10
Продавшица из Пятёрочки

Антибиотики от чего пила?
Какие?
Что ещё вместе с ними принимала?

Амоксициллин от простуды
+ таблетки от боли в горле, ничего такого на что могла бы пойти такая реакция

Гость
#11
Продавшица из Пятёрочки

Автор там ваще может не от антибиотиков.
С кем траххалась?

Не живу половой жизнью
Единственное из-за чего может быть (судя по тому что пишут в интернете) это длительный прием антибиотиков

Гость
#12
Camara gor

Это молочница, бывает такое после приема антибиотиков.

Подскажите, обязательно обращаться с этим к врачу или можно вылечиться самой таблетками?
Может ли это перейти во что-то серьезное?
(Судя по описанию в интернете, на нее не очень похоже: выделения прозрачные, плохого запаха нет, пахнет отчетливо таблеткамт, которые пью)

Гость
#13
Ранимый

все антибиотики так работают , что то серьезное пока лечишь , придется терпеть

Просто первый раз такая реакция на антибиотики
Спасибо, успокоили 🙏

#19

Вместе с антибиотиками надо всегда пить пробиотики (утром а/б, вечером п/б). Я при молочнице воду с содой смешиваю и подмываю несколько дней на ночь, симптомы пропадают. Но лучше сходить к гинекологу, вдруг он вам назначит какие-то свечи поставлять

Гость
#20
Адекватная

Вместе с антибиотиками надо всегда пить пробиотики (утром а/б, вечером п/б). Я при молочнице воду с содой смешиваю и подмываю несколько дней на ночь, симптомы пропадают. Но лучше сходить к гинекологу, вдруг он вам назначит какие-то свечи поставлять

Пробиотики я тоже пью, сейчас без них и не продают антибиотики, но мне, видимо, не помогло
Большое спасибо за совет, тогда попробую соду и всё-таки запишусь к гинекологу

Алена
#21

чтобы дисбактериоза не было, обязательно нужно во время приема антибиотиков что-то для кишечника принимать. мне помогают капсулы Максилак, удобный формат приема - 1 капсула 1 раз в день, курса в 10 дней мне достаточно обычно

#22

Это частая проблема.Вагиженаль попробуйте. Наладит миклофлору, всегда его использую,после приема антибиотиков

Альвина
#23

К врачу конечно же идти нужно. У меня тоже такое после аб было, сказали молочница, иммунитет же падает… Назначали флуомизин на шесть дней ставить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Советую Септофемин, антимикробный препарат широкого спектра действия. Вагинальные таблетки, пользоваться ими было нужно перед сном. Одна штука – 1 день, всего шесть дней лечения, очень удобная схема лечения. У меня были похожие симптомы, мне гинеколог назначил. В любом случае надо проконсультироваться с гинекологом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: