Гость
Статьи
Молочница после приема …

Молочница после приема антибиотиков

В очередной раз заболела ангиной, опять выписали антибиотики. Молочница после них неизбежна (((
Кто знает, каким образом ее можно предотвратить? Может существуют какие-нибудь народные рецепты?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
ник в разработке
#1

нистатин обычно пьют вместе с антибиотиками

#2

дифлюкан в дозировке 150 однократно, на третий день приема антибиотиков. обычно помогает.

#3

а из народных средств - обычный кефир. правда сколько его нужно пить я не знаю, думаю по стакану в день.

Гость
#4

кефир пить столько, сколько пьется, но не менее 500мл. в день, можно заменить обогащенным йогуртом, типа активии...

Не ангел
#5

нистатин, говорят, с антибиотками больше не прописывают... У меня та же история, автор - с детства ещё. Гинекологиня сказала, что это от потери иммунитета - т.е. на момент болезни надо его подкреплять. Но лучше не таблетками, а естественными компонентами - лимон, чеснок, мёд, гранатовый сок и т.п. Иногда и правда помогает (когда антибиотик не убойной силы)

Докторесса
#6

С антибиотиками - пимафуцин, и внутрь, и наружу. После антибиотиков - курс любых пробиотиков. Каких - неважно, важно - курс. Успехов.

Сахарный хвост
#7

Уже не в первый раз сталкиваюсь с лечением антибиотиками. Врач сразу вместе с ними прописала пить Хилак-Форте(40 капель, три раза в день).И ещё неделю после лечения для восстановления флоры. Тьфу-тьфу уже который раз выручает.

Гость
#8

6, ну что вы такое советуете? На время лечения антибиотиками, наоборот, не советуют употреблять молочное. Ваш совет от дисбактериоза кишечника.

О.
#9

10, нет, кисломолочние продукти употреблять надо, т.к. они восстанавливают естественную микрофлору в организме, которая нарушается при приеме антибиотиков. Вот только кисломолочку надо пить за час до еди или за два часа после.

Кошко
#10

Подтверждаю про кефир - помогает. Одного стакана в день все же мало. Я пила в день примерно по поллитра кефира, через неделю прошло. Причем получилось случайно, я тогда не знала про такие свойства кефира, и очень обрадовалась, когда молочница прошла.

А Активия, имхо, полная фигня. Пейте нормальный кефир, без всяких придурей.

Гость
#11

пить бифидумбактерин вместе с антибиотиками и не будет ничего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Идеально от молочницы помогает прополис. Либо шарики на ночь закладывайте, либо в жидком прополисе (Эй-Пи-Ви, например) тампон вымачивайте и вставляйте. Прополис - отличное противогрибковое средство. Болевых ощущений никаких, может пощипать немного. +внутрь прополис попить немного и кефир. Через пару дней забудете об этой проблеме!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: