Гость
Статьи
Диарея после приема …

Диарея после приема антибиотика

в капсулах Далацин (Клиндамицин) 300
Вследствии действий стоматолога, была занесена инфекция в челюсти, стоматолог прописал Далацин 300 в течении 1 недели каждые 8 часов
Действующее в-во - Клиндамицин

Инфекцию убили, смог пропить всего 5 дней, так как на 2 день приема началась диарея (от 2 до 6 раз в день) Без боли, без потери веса

Пил пробиотик все это время, подключил кефир и т п, потом энтерол - по факту не помогало, просто прошло через 2 недели Ну думаю, фух - прошло
Но после того, как счастливо и весело прошли пару недель без жидкого стула, после того как чутка переел, снова началось и снова длилось 2 недели

Потом уже прошло, и снова также по кругу - обратился за помощью к семейному врачу - он прописал Тиофран против поноса, но он не помог

Обратился к гастроэнтерологу - он осмотрел, назначил кучу анализов, отменил все препараты и даже пробиотики и кефир (больше для точности анализов)
Как странно - на следующий день все прошло (я уже думал, что это от каких-то переживаний), через время сдал анализы крови, кала (в момент сдачи был обычный кал) - копрограмму и бак посев, мазки из горла, анализ на непереносимость сорбитола и еще один анализ кала на микробиоту (ранее сдал даже на ВИЧ и гепатит - отрицательно)
В итоге - все хорошо, все в целом в норме, бактерии/грибки/дрожжи/гельминты, включая Клостридии (я уже думал, что в них дело),
Врач глянул - сказал, что все в целом хорошо, но может быть причина в Археас (Archaeoma) (которые тоже в норме, кроме Methanosphaera [MSpha], которые чуть чуть выше нормы - хотя странно конечно все это

Ну и назначил пить пробиотики (бифидо и лакто бактерии) с экстрактом фенхеля + диета на месяц без сахара/фруктозы/сорбита (хотя у меня все ок по тесту на сорбитол)
Я не успел начать это, но потом у меня началось по новой диарея (опять чуть чуть переел, но немножко совсем - я не могу понять, это точно не норма такой результат получать)

Может подскажет кто, у кого было что-то подобное? Как лечили? Спасибо #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас на пробиотики такая реакция идет?

Гость
#2
Гость

Может у вас на пробиотики такая реакция идет?

Та нет, я же и раньше пил их. Никогда такого не было

Да и вот сейчас началось снова до того, как начал пить этот пробиотик

Гость
#3
Гость

Та нет, я же и раньше пил их. Никогда такого не было

Да и вот сейчас началось снова до того, как начал пить этот пробиотик

А что вы едите вообще?! Что пьете?

Гость
#4
Гость

А что вы едите вообще?! Что пьете?

я ничего кроме воды и чая не пью
стараюсь придерживаться диеты

это может быть хологенной диареей?

Елена
#5

да, часто при приеме аб начинается диарея. мне врач советовала принимать Максилак в капсулах, хорошо помогает восстановить микрофлору кишечника и со стулом проблем не бывает. пропиваю всегда курс 10 дней

Галла
#6

пробиотики не пью даже, просто потом полисорб курсом пропиваю и строгую диету соблюдаю, мне это помогает

Ника
#7

у меня была довольно сильная диарея после аб, пробиотики не помогали так что тот же полисорб подключать пришлось, помогло

Ольга
#8

Посоветуйтесь с врачом, исходя из анализов будет проще найти проблему. От диареи энтеробакт принимаю, быстро эффективно ее устранять, натуральный состав и никаких побочных эффектов

Люся
#9

При приеме аб всегда надо пропивать курс пробиотиков. Ребенку назначали Максилак Бэби в саше. Мне когда надо было стул нормализовать помог в капсулах Максилак. Попробуйте пропить, должен помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арна
#10
Галла

пробиотики не пью даже, просто потом полисорб курсом пропиваю и строгую диету соблюдаю, мне это помогает

А во время лечения ничего не принимаете? У меня в первые же дни приема АБ диарея начиналась. Только после того, как узнала, что можно энтерол принимать сразу одновременно с началом лечения, стало значительно легче. Оказывается, энтерол не только при диареях хорошо помогает, но и как профилактика диарей от антибиотиков хорошо действует. Он небактериальный пробиотик, поэтому антибиотики его не убивают, каждый сам по себе выполняет свои функции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема