Гость
Статьи
стала мёрзнуть с …

стала мёрзнуть с возрастом

Не замечали ли вы за собой такое? Раньше ходила зимой в коротких куртках и полушубках , а сейчас мёрзнет попа, ношу верхнюю одежду закрывающую. Дома раньше ходила в майке шортах , и спала тоже, а сейчас лежу в кровати ,все окна закрыты , а я замёрзла. Мне 25

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

Это старость наступает

гостт
#2

да есть такое, мне 26

кошка
#3

да. к сожалению это так и у меня(((

Гость
#4

C возрастом? в 25? Вы смеетесь? Идите проверяйте щитовидку и возможно другие причины связанные с кровообращением. Возможно еще это связано с сидячим образом жизни. Если образ жизни относительно активный, идите к врачу. 25 - это не такое время, когда можно списывать проблемы со здоровьем на возраст!

Элли
#5

Спортом занимайтесь,чтобы кровообращение было лучше))

AnastasiaK
#6

Автор, всё так же. Мне 24 года, постоянно дома хожу в носках, так комфортнее.

#7

А я всю жизнь мерзляка) Хотя спортом занимаюсь лет с 14 но мерзну всегда. Люблю когда тепло

Гость
#8

Не замечала такого. Что в юности одевалась умеренно, не гоняла раздетой не по погоде, что сейчас так же. Более того, в детстве и подростковом возрасте у меня были вечно ледяные руки и ноги, даже если мне не было холодно. Говорили- ВСД, сосуды слабые. Но с возрастом где-то примерно в студенчестве это прошло и больше не было.Сейчас мне 31 и не могу себя назвать ни дикой мерзлячкой, ни особо горячей.

Гость
#9

Вот сейчас у меня окно открыто в комнате (я дома), на улице +16, такое вот фиговое лето, дома на термометре показывает +26. Нагрелось от плиты (готовила недавно), бытовой техники-компа-ну и просто, может, впридачу надышали напару с сыном. Сижу в домашнем платье трикотажном. С голыми ногами без всяких носков. И мне комфортно, не жарко и не холодно.
Да не старость это у вас, мерзляки, а сосуды с терморегуляцией и нервишками барахлят. Правда, если пойти к неврологу - как пить дать заявят однозначно универсальное "ВСД" - диагноз на все случаи жизни. А по поводу физической активности...да не знаю, что когда руки-ноги были ледяные вечно, что сейчас, одинаковый уровень подвижности. Не спортсменка и не вконец лежебока. Среднестатистический образ жизни. Двигаюсь умеренно, но на спорте не упарываюсь.

Диана
#10

Постоянно мерзну даже летом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#11

Сезону даже летом что делать