Гость
Статьи
Совместимость ОК и …

Совместимость ОК и алкоголь

Интересуют отзывы от участниц форума, принимающих ОК о сочетании их с алкоголем - снижается ли контрацептивная эффективность? Понятное дело, что пить - это вообще плохо и все такое, но бывает всякое. Спрашивала у врача - она глазами поклипала, сказала можно, про дозу ответить не смогла, сказала, что много пить и без таблеток вредно (ну это понятно). Искала в интернете - там вообще "песня". Либо 100 статей скопированных слово в слово с одного источника, либо все говорят разное. По онлайн-консультациям тоже самое. Кто-то из врачей говорит, что можно, кто-то говорит, что нельзя потому что в алк. опьянении можно пропустить прием ОК или рвота\диарея случиться после приема алкоголя, кто-то говорит о очень маленьких дозах, например 50мл коньяка (это 3 ст. ложки) - прямо как лекарство, кто-то пишет, что вообще нельзя ни в каких дозах. Такое ощущение, что никаких и иследований на эту тему не проводили вообще, и все остальное - додумки врачей. Поэтому мне бы хотелось услышать отзывы от пользователей, принимающих ОК. Ведь случалось же у вас, что вы пили при приеме. Без залетов? Если без рвоты и не пропустить прием?
Прошу модераторов пропустить тему, очень волнует этот вопрос.

Без понятия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пью ОК 3 года, время от времени могу выпить довольно много алкоголя, не три ложки) все ок т-т-т

Гость
#2

Нечего *ахаться по пьяни.

Без понятия
#3
Гость

Нечего *ахаться по пьяни.

А если не по пьяни а на след. день? С мужем естественно.

Гость
#4

Нечего *ахаться по пьяни.


А если не по пьяни а на след. день? С мужем естественно.

Презерватив вам в помощь

Гость
#5

А Вы инструкцию не считали что-ли? Не снижается у них эффективность, это же не антибиотики, механизм действия другой совсем

Без понятия
#6
Гость

А Вы инструкцию не считали что-ли? Не снижается у них эффективность, это же не антибиотики, механизм действия другой совсем

В инструкции ничего не сказано про алкоголь. Этот вопрос стал актуальным, потому что майские праздники и много ДР в след. 2-х месяцев будет. Я подумала, что надо бы все-таки уточнить, и тут понеслось... Причем на майские праздники УЖЕ пила, и не 2 бокала, потом с мужем уже спали(не в тот же день, на след.), а теперь узнаю из некоторых источников, что алкоголь может снижать защиту. Но почему об этом тогда не пишут в инструкции? >:(

Гость
#7

Я и не задумывалась, свободно могу выпить пива или вина бокал( много пить как то не приходилось). Тем более в инструкции не пишет что алкоголь снижает действие. Вредно курить и пить во время ок, тем что это развивает склонность к тромбозу. Тут уже на свой страх и риск

Гость
#8
Без понятия

В инструкции ничего не сказано про алкоголь. Этот вопрос стал актуальным, потому что майские праздники и много ДР в след. 2-х месяцев будет. Я подумала, что надо бы все-таки уточнить, и тут понеслось... Причем на майские праздники УЖЕ пила, и не 2 бокала, потом с мужем уже спали(не в тот же день, на след.), а теперь узнаю из некоторых источников, что алкоголь может снижать защиту. Но почему об этом тогда не пишут в инструкции? >:(

Потому и не пишут, что не снижает, не переживайте. Если таблетки спьяну не забыли выпить, то все в порядке :))) Только учитывайте, что у ОК очень высокий процент защиты, но все равно он не равен 100%, и теоретически всегда существует возможность, что эти 1-2% незащиты придутся на Вас, но это не связано с алкоголем, скорее уж с невезучестью.

Гость
#9

Алкоголь и ОК вообще никак не связаны. Хоть обпейся. Ну а вот если тошнит или дрыщит, то да, действие снижается(но это может быть и из-за пищевого отравление или в следствии простуды)

Гость
#10

нормально все

Гость
#11

ничего не будет, эффект от них не снизится. если только до рвоты не обопьетесь:)))) и тогда контрацептивный эффект будет снижен, т.к. таблетка возможно не до конца рассосавшаяся выйдет)

Ирина
#12

Прием ОК не является противопоказание употребления алкоголя (естественно в меру). Мне в свое время врач дал такой совет: если планируется застолье с алкоголем, напр., на вечер - а вечером как раз принимаешь таблетку - то лучше выпить таблетку раньше по времени (до застолья) или наоборот позже (после застолья). Во время же застолья, когда пьешь алкоголь, не нужно бросаться пить таблетку.
Контрацептивное действие ОК не снижается в течение 12ч (если вдруг забыла принять таблетку или пропустила нужное время). Так что ничего страшного, если в случае необходимости на несколько часов сдвинуть приём таблетки.

Гость
#13

Если не бухать до блева, то несочетаемости ОК и алкоголя нет.

Полина
#14

В инструкции что сказано?

Гость
#15

Здравствуйте, я принимаю и принимала ОК. Были случаи что праздник, то проблем нет. Побочные ефекты нет.

Татка
#15

На старый Новый год хорошенько так отдохнули и выпито было не мало алкоголя. Начали в 6 вечера. В 10 часов я выпила ок. Пью уже 3 месяц пред последняя таблетка была.
Во время ПА муж кончил в меня. Это был первый раз когда я это захотела. Потому что побаиваюсь. (Сейчас не время для детей, хочу их запланированно, ну вы же понимаете)) на следующее утро, много чего прочитала в интернете думала выпить вторую таблетку. В обед часов в 12 сходила в туалет (из-за алкоголя по жидкому) я вот теперь сижу и места не нахожу !
Господи что делать то ?))
Посоветуйте что нибудь? Какова вероятность что забеременела?

Анастася
#16
Татка

На старый Новый год хорошенько так отдохнули и выпито было не мало алкоголя. Начали в 6 вечера. В 10 часов я выпила ок. Пью уже 3 месяц пред последняя таблетка была. Во время ПА муж кончил в меня. Это был первый раз когда я это захотела. Потому что побаиваюсь. (Сейчас не время для детей, хочу их запланированно, ну вы же понимаете)) на следующее утро, много чего прочитала в интернете думала выпить вторую таблетку. В обед часов в 12 сходила в туалет (из-за алкоголя по жидкому) я вот теперь сижу и места не нахожу ! Господи что делать то ?)) Посоветуйте что нибудь? Какова вероятность что забеременела?

Рожать что ещё та)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Нечего *ахаться по пьяни.

Пошла *** умница ***