Гость
Статьи
ОК ЯРИНА и …

ОК ЯРИНА и алкоголь...(((

всем здравствуйте.
принимаю Ярину уже второй месяц, самочувствие абсолютно нормальное, но есть одно НО. я стала плохо переносить алкоголь... то есть буквально от одного вида становится как-то не по себе... у кого было такое на фоне приема этого препарата??может ли это быть связано с адаптацией к таблеткам или это такой стабильный эффект от них?
спасибо.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

у меня не было такого эффекта.

Ведьмочка
#2

я принимаю очень давно мерсилон, раза 3 было отравление жесточайшее, сначала не поняла из-за чего, но потом врачи скорой помощи подтвердили мои догадки. Принимала алкоголь - вино не более 3-х бокалов за вечер, на фоне приема ок. Для себя вычислила норму алкоголя после которой будет очень плхо, реально чуть не загнулась - 3 дня в лежку, с вызовом скорой. Не более 2-х бокалов вина, не более 2-х бутылок пива.

Автор
#3

Ведьмочка, какие именно догадки подтвердила "скорая" и как вам это объяснили? из-за гормонов происходит какое-то отравление или это например из-за падения давления?

цветочек аленький
#4

я алкоголь и ОК вообще не перносила((( это не пройдет

Эльза
#5

У меня наоборот, стала много пить пива, и вообще олкоголя

Magie_Noire
#6

У меня тоже самое.. Выпью пару бокалов вина уже сушняк отходняк. Раньше от такой дозы даже не пьянела.. И сигареты плохо переносятся. Голова болит, в висках стучит. Сосуды говорят спасибо.

Magie_Noire
#7

Пью уже больше года кстати.

Оксана
#8

Понимаю что абсурт, но может быть давать мужу (конечно не от беременности) - может пить бросит.

Автор
#9

2 цветочек аленький: то есть такая реакция прошла после того как бросили ОК?

Лина
#10

я два года пила Ярину, ничего подобного не было

мя
#11

год пила Ярину, месяц как перестала. давно заметила, что алкоголя совсем не хочется, хотя раньше очень любила с друзьями выпить. теперь весь праздник цежу один бокал.

Гость
#12

Принимала Ярину, ничего подобного не замечала...

Ведьмочка
#13

3 - от сочетания гормонов с алкоголем может быть отравление.

Автор
#14

Ведьмочка, а с чем тогда может быть связано то, что такой "эффект" сохраняется даже после того как прекращен прием ОК?...

Автор
#15

и может быть зависит еще от того когда именно принимать таблетку? то есть например если вечером какой-то празник, то принять ее не вечером как обычно, а наутро?...

Катя
#16

Спросите лучше у своих врачей! Ярина и другие ОК никак "по-своему" не могут влиять на совместимость с алкоголем!

Анечка..
#17

от алкоголя меня воротить не стало,но сигареты и кальян до приема спокойно курила,после приема,когда закурила-чуть не вырвала,очень тяжело курить..=(

ольга
#18

месяц принимаю Ярину и тоже какое-то отвращение к алкоголю

Мила
#19

то есть пр Ярине можно спокойно употреблять алкоголь?

Женя
#20

Принимаю Ярину 3ий год....алкоголь норм. только опьенеть сложнее . Сигареты тож нормально идут...единственное, как простыну- труднее вылечится

Алена
#21

Принимаю Ярину 7 день, с 1 дня, как начала пить, не переношу алкоголь, выпью баночку пива, все лицо краснеет и начинаю задыхаться. Скажите, это может быть связано с приемом Ярины?

Римма
#22

Красота

Гость
#23

А я пьянеть стала быстрее..Выпиваю одну бутылку паива и такео ощущение, что 2 или 3 выпила...

наталья
#25

Привет!!!Зашла чтоб узнать можно ли выпивать если принимаешь Ярину?

Пью препарат 3-й месяц курить стало не вмоготу....сразу тошнит, а вот алкоголь нормально, но естественно в меру

Т
#26

Врач посоветовал начать принимать Ярину на 8ой день цикла, предохраняться 10 дней, а потом полноценно"в бой"....возможно ли такое?нет ли риска забеременеть?

Наталья
#27

Ярину принимаю 2 года.Алкоголь и раньше с трудомс,а сейчас с любой дозы( и пива тоже)болею оченно-оченно

Даша
#28

я теперь тоже вообще не могу на алкоголь смотреть.. и подруга тоже.

Гера
#29

Я пью Ярину 7ой день. Как написано в инструкции, первую таблетку приняла в 1ый день менструации. Уже прошло 7 дней, менструация как на второй день, такая же активная. Может ли кто-нибудь ответить на такой вопрос. Если вечером пьешь шампанское и пришло время принять таблетку. Я просто глотаю её и продолжаю вечер с шампанским. Не может это быть причиной такой продолжительной менструации? В течение 7ми дней у меня 2 раза выпадало время принятия таблетки на время употребления алкоголя. Может это не совместимо?

Ольга
#30

Пила Ярину 8 месяцев. Никаких проблем с алкоголем не было вообще!!!! Иногда приходилось запивать таблетку пивом. После этого все равно чувствовала себя прекрасно. На переносимость алкоголя Ярина ну никак не влияла!!! Пила и в меру, и не в меру, и мешала много алкоголя за вечер, и все было так же, как и до приема Ярины. Так что наверно кому как алкоголь и ОК идут. Как по мне - так никакой взаимосвязи. Может это у вас на психологическом уровне? Сами себе там что-то внушаете?

КУРЯЩИЕ девушки!!!! Вас что, не предупреждали, что это очень вредно курить и принимать ОК!!!! Выбирайте уже что-то одно тогда. ОК - сами по себе имеют побочные эффекты, а вы еще больше усугубляете!

Ольга
#31

У меня такой вопрос!На много увеличивается вес во время приема Ярины?или наоборот уменьшается?

НУЖЕН СОВЕТ!!!!
#32

ДЕВУШКИ!!! Если не тяжело-подскажите. Я 2 месяца принимаю Ярина. Хотя порой могла забыть про 2-3 таблетки. Но я трусишка и поэтому даже секаз был в презике всё время.

Строго по графику месячные должны начаться 5-6 мая. 30 апреля был незащищенный ПА, но я сдуру так перепугалась что сразу ПОСЛЕ выпила одну таблетку.

Плохие мысли меня не покидали и через 48 часов я выпила Постинор, затем через 12ч. вторую табл. Угомониться до сих пор не могу. Знаю что Постинор конкретно сбивает график менструации, тест ЕСТЕСНО показывает что ничего нет. Вопрос: есть ли повод бить тревогу раз даже обычного кровотечения не было после постинора???

Буду благодарна за совет!!!

Гость
#33

У меня наоборот опьянения не было, девушки на отдыхе загибались от него, а мне хоть бы что :))

Кошечка
#34

я вот уже 14 дней пью Ярину.Щас вот читаю и пью виски) Мне просто скучно))) До этого тоже пила,но не много-боюсь. Думаю,что всё ок будет.Но врач сказала,что нежелательно принимать алкоголь,а то действие ОК будет сниженным.Вот)))

Таня
#35

Я больше месяца пила Мастадинон! уже почти две недели назад напилась с подружкой текилы! До сих пор не могу отойти! Неврапатолог сказала что скорее всего это "токсический шок"!

ласточка
#36

а что такое ок?

Юлия
#37

мне мой врач прописал Ярину без анализов, с мужем хотим ехать в центр планирования но я незнаю как быть можно ли Ярину совмещать с планированием или пока не пить, посмотреть что скажут в центре? Посоветуйте:(((

Кити
#38
ласточка

а что такое ок?

Оральные Контрацептивы!!!

Евгения
#39

у меня даже после бокала вина плохое состояние: тошнит, кружится голова и ноет. сначала не понимала почему болит голова? методом проб вычислила))) даже не касаюсь алкоголя. но ведь иногда хочется.

Доктор на мой вопрос о совместимости алкоголя и ярины ответил - а об-но принимать алкоголь???

делайте выбор: либо ярина, либо алкоголь.

мила
#40

Почитала и ужастнулась.мне врач прописал пить Ярину.а я через 2 дня на море.естественно буду выпивать.жесть короче,.лучше б и не читала .а пить Ярину обязательно!!!да уж тут надо выбирать......мож, пронисёт и нормально всё будет!!!

Олька
#41

Я пью Диане-35, 2-ой месяц. Раньше любила попить пивка. Сейчас просто меня от него воротит. Муж сидит рядом пьет-а у меня рвотные позывы. И с курением тоже самое. Припоминаю, что четыре года назад(принимая те же ОК) практически бросила курить, (очень редко курила ) Мне кажется, что организм у всех по разному реагирует..

Яна
#42

Пью первый месяц ярину,так у меня от алкоголя такие отходняки это ващееее,вчера с подругой выпили пива,так я щас лежу и умираю,у меня рвота,голова болит,руки трясуться как будто я выпила литр водки,очень плохо стала переносить алкоголь,даже в маленьких дозах

Алёна
#43

Действительно алкоголь с трудом переносится!!!! Раньше пила как черт, а теперь после бокала пива такой отходняк, будто цистерну выпила!

Гость
#44

Девушки, а вы знали, что алкоголь анулирует действие гормонов? т.е, если вы выпили таблетку и потом еще спиртного, считайте что просто пропустили прием и до конца цикла надо предохраняться презервативами. Пила диану год, узнала об этом только сегодня от гинеколога..

lara-lara
#45

Привет, девченки!! Кто это вам такую глупость сказал, что ОК и алкоголь несовместимы? читайте инструкцию! вот курить нельзя - из-за риска образования тромбов и получения инсульта, особенно женщинам после 35 лет!!! а выпить-то можно!!

Анна
#47

Девчата приветик! хочу узнать у вас по поводу Ярины, я начинаю пить ее в 21:00 можно ли в 22:00 выпить 1 бутылочку пива 0,5, пью 4 дня таблетки. хочется расслабиться.

АннуШШШка
#48

девочки.и кому верить.....так можно употреблять алкоголь или нет?????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Автор

и может быть зависит еще от того когда именно принимать таблетку? то есть например если вечером какой-то празник, то принять ее не вечером как обычно, а наутро?...

лейла
#50

здравствуйте.я пью таблетки Ярина второй день и решила вечером выпить бокал вина,мне стало плохо.я думаю что лучше не употреблять алкоголь.