Гость
Статьи
ОК и алкоголь!

ОК и алкоголь!

Скажите, кто принимает ОК, их можно совмещать с алкоголем? Я пью Джес три недели, мне их назначили после лапароскопии, а скоро майские праздники и хотелось бы заранее выяснить этот вопрос. И контрацепция снижается ли?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

От алкоголя контрацепция не снижается.
Суть в том, что если бы, грубо говоря, перепьёте и вас стошнит, может контрацептивный эффект снизится, если между приемом ОК и рвотой прошло меньше 4 часов.

#2

Пью ОК Джес 4 года, если есть вопросы - обращайтесь.

Гость
#3

я другие пью, иногда позволяю себе алкаголь-и ничего, но вот курить врач сказала нельзя, я правда и не курю, так по молодости иногда баловалась лет 5-6 назад.

Гость
#4
Гость

я другие пью, иногда позволяю себе алкаголь-и ничего, но вот курить врач сказала нельзя, я правда и не курю, так по молодости иногда баловалась лет 5-6 назад.

Вопрос о курении возникает, если тебе за 30.

#5
Гость

Вопрос о курении возникает, если тебе за 30.

Это понятно, но лучше и не начинать.

Автор
#6
Василиска

Пью ОК Джес 4 года, если есть вопросы - обращайтесь.

Есть много вопросов) весь интернет уже прочесала) у вас что нибудь изменилось после приема Джес? Вес, грудь и тд?

#7

Вес изменился, но я точно знаю, что не от ОК, а от сидячей работы: за зиму поправилась на 3 кг.
Грудь увеличилась на пол размера, была двойка, сейчас 2,5 примерно.
По поводу жирности кожи лица и головы - лично у меня все осталось, как прежде, кожа и волосы склонны к жирности.
Акне и до приема ОК не было.
МЦ стали стабильными - 3-4 дня, выделения скудные. До приема ОК МЦ были по 6-8 дней, очень обильные и болезненные.

Гость
#8

Мда, вот потом и получаются темы вроде "подвели ОК", зачем пить, если в инструкции написано, что не стоит?

#9
Гость

Мда, вот потом и получаются темы вроде "подвели ОК", зачем пить, если в инструкции написано, что не стоит?

От алкоголя редко бывают "промахи" при приеме ОК, чаще от приема антибиотиков и попросту от забывчивости.

Гость
#10
Гость

Мда, вот потом и получаются темы вроде "подвели ОК", зачем пить, если в инструкции написано, что не стоит?

Чаще всего в этих темах ок не подводили, их забывали пить по несколько таблеток подряд)
В инструкции про алкоголь нет слов-не стоит. Пить можно, напиваться в слюни не надо.

Автор
#11
Василиска

Вес изменился, но я точно знаю, что не от ОК, а от сидячей работы: за зиму поправилась на 3 кг.
Грудь увеличилась на пол размера, была двойка, сейчас 2,5 примерно.
По поводу жирности кожи лица и головы - лично у меня все осталось, как прежде, кожа и волосы склонны к жирности.
Акне и до приема ОК не было.
МЦ стали стабильными - 3-4 дня, выделения скудные. До приема ОК МЦ были по 6-8 дней, очень обильные и болезненные.

А грудь примерно когда начала расти после приема ОК? А то у меня вообще прыщики( так рада была, когда узнала что у большинства растут.

#12
Автор

А грудь примерно когда начала расти после приема ОК? А то у меня вообще прыщики( так рада была, когда узнала что у большинства растут.

Через пол года после начала приема.
У меня прыщи исчезли во время беременности, с тех пор мы с ними не встречаемся. )

сама не своя я
#13
Василиска

Вес изменился, но я точно знаю, что не от ОК, а от сидячей работы: за зиму поправилась на 3 кг.
Грудь увеличилась на пол размера, была двойка, сейчас 2,5 примерно.
По поводу жирности кожи лица и головы - лично у меня все осталось, как прежде, кожа и волосы склонны к жирности.
Акне и до приема ОК не было.
МЦ стали стабильными - 3-4 дня, выделения скудные. До приема ОК МЦ были по 6-8 дней, очень обильные и болезненные.

подскажите сколько стоит одна пачка?

Автор
#14
сама не своя я

Вес изменился, но я точно знаю, что не от ОК, а от сидячей работы: за зиму поправилась на 3 кг.
Грудь увеличилась на пол размера, была двойка, сейчас 2,5 примерно.
По поводу жирности кожи лица и головы - лично у меня все осталось, как прежде, кожа и волосы склонны к жирности.
Акне и до приема ОК не было.
МЦ стали стабильными - 3-4 дня, выделения скудные. До приема ОК МЦ были по 6-8 дней, очень обильные и болезненные.

подскажите сколько стоит одна пачка?
1000 рублей, около того

Автор
#15

1000 рублей примерно

Гость
#16
Василиска

От алкоголя контрацепция не снижается. Суть в том, что если бы, грубо говоря, перепьёте и вас стошнит, может контрацептивный эффект снизится, если между приемом ОК и рвотой прошло меньше 4 часов.

+1000

Гость
#17
Автор

1000 рублей примерно

Угу...Джес зараза! Вот потому я и перешла на его аналог Димиа с таким же составом, стоит 600р с копейками. Мне подошло, все в порядке.

Гость
#18

Главное таблетку выпить не менее чем за 3 часа до приема алкоголя, иначе может быть понос. Пить таблетку утром или днем, а алкоголь вечером.

#19
сама не своя я

подскажите сколько стоит одна пачка?

В наших аптеках цена на Джес варьируется от 1100 руб .до 1300 руб.

#20
Гость

Угу...Джес зараза! Вот потому я и перешла на его аналог Димиа с таким же составом, стоит 600р с копейками. Мне подошло, все в порядке.

С чего вы взяли, что это зараза?
По такому принципу, все ОК зараза, т.к. по составу и принципу действия они все почти идентичны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#21

Редкая зараза!!! 5 лет пила, всем врачам жаловалась на осложнения. Никто не отменил, пока тему не подняла сама, много нашла инфо. Не пью уже 6 месяцев, лечу последствия, восстанавливаю жизнь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: