Гость
Статьи
Хламидиоз, откуда …

Хламидиоз, откуда взялся?

Доброго времени суток! Вот моя история. Встречалась с парнем с 2011 года, спустя 2 месяца у нас так ничего и не было....тут я прямо спросила у него....на что он ответил, что лечился от какой то инфекции (но я не помню как она называется...может это вообще не хламидиоз), которая ему передалась от его бывшей (но я не уверенна на 100% что это правда) и поэтому не хотел заразить меня.... в этом же году уехала учиться в другой город....виделись только по выходным и то не на каждых....прошли месяца года....после окончания учебы мы женились и родила сына. Это было в 2013 году...На первой беременности у меня не было хламидиоза....И вот вчера, 27,04,15 года сходила на прием (я второй раз беременная) и мне сказали что нашли хламидиоз....теперь вопрос) Откуда он мог взяться, если от первой беременности до второй, я 100% уверенная что муж не изменял, так как на работу и с работы приходит во время....он даже в магазин один не ходит...мы всегда привыкли находится вместе...Мог ли он все таки остаться у мужа, может он его не вылечил...и заразить меня спустя только 2 года? или если партнер заражен, то после полового акта, заражается и девушка сразу же? или как вообще происходит заражение?

vichka
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не надо быть такой уверенной в муже...У него лучше поинтересуйтесь,как он время выкраивает на других "мохнатых"?

nut
#2

Провертесь еще раз, бывает, что анализ не точный. Не паникуйте раньше времени и мужа не вините. У знакомой во время беременности даже раковые клетки нашли, которых там и в помине не было (подтверждено многочисленными анализами, решили перестраховаться), а про хламидиоз вообще молчу. Мой Вам совет - пересдайте анализ еще раз и в другой клинике, потом можно будет о чем-то говорить.

Гость
#3
nut

Провертесь еще раз, бывает, что анализ не точный. Не паникуйте раньше времени и мужа не вините. У знакомой во время беременности даже раковые клетки нашли, которых там и в помине не было (подтверждено многочисленными анализами, решили перестраховаться), а про хламидиоз вообще молчу. Мой Вам совет - пересдайте анализ еще раз и в другой клинике, потом можно будет о чем-то говорить.

Это где люди анализы сдают,что их приходится пересдавать для точности?за мою жизнь ни разу не было ошибочного результата!если есть,то есть со всеми вытекающими последствиями!это только в районной поликлиники можно такое встретить,но никак не в медицинском центре!

Гость
#4

Бывает вылечился не до конца и при падении иммунитета все сразу вылазиет, а у мужиков Мб вообще не показываться в анализах

Гость
#5

да, могут и в клинике результаты перепутали. У моей знакомой там такие инфекции нашли, что и не собираюсь милость, она со своим мужем из-за этого разругалась. А когда пошла в другую клинику, сдала, все хорошо оказалось. А в первой клинике признались, что просто перепутали пробирки с анализами. все бывает...

Гость
#6

Если бы у него изначально была эта инфекция, что вы бы ей тоже заразились и уж точно узнали бы при первой беременности. Пересдайте анализ для верности, но если подтвердится, то заражение произошло после этого первой беременности. Это заболевание передается половым путем, моральный аспект данной ситуации решайте с мужем.

Гость
#7
Гость

Это где люди анализы сдают,что их приходится пересдавать для точности?за мою жизнь ни разу не было ошибочного результата!если есть,то есть со всеми вытекающими последствиями!это только в районной поликлиники можно такое встретить,но никак не в медицинском центре!

Да ладно. В центрах как раз и разводят на деньги, пишут инфекции, люди приводят супругов для проверки. У подруги так Гепатит С нашли, у жены знакомого тоже, у меня нашли ВПЧ, сказали сдать на иммунный статус- 2500, конс. иммунолога у них же, потом типа лечение и снова анализы. Пошла в другую лабу- а нЭт ничего)

Гость
#8

Ну значит рождение первого ребенка ваш муж так отметил. Ну знаете, да, как они любят: друзья, баня или дача. Или он и в больнице от вас не отходил от сохранения и до самой выписки?

щ
#9

с хламидиозом во время беременности не шутят! не на форуме надо сидеть а идти сдавать в лругие независимые лаборатории

Здравствуйте! Я ваша тетя!
#10

какая наивность..уверена что не изменял..веселуха..

Какава
#11
Гость

Да ладно. В центрах как раз и разводят на деньги, пишут инфекции, люди приводят супругов для проверки. У подруги так Гепатит С нашли, у жены знакомого тоже, у меня нашли ВПЧ, сказали сдать на иммунный статус- 2500, конс. иммунолога у них же, потом типа лечение и снова анализы. Пошла в другую лабу- а нЭт ничего)

Меня раз тоже развели. Пришла в консультацию, моего врача не бло, записали к другому. Взял анализы, говорит у Вас что-то венерическое. Я в истерике, как так, раз в год медкнижку делаю, и венеролога бываю, парень тоже со мной. В результате выписал мне анализов кучу на несколько тысяч, анализы пришли - дисбактериоз. Потом уже пошла к своему врачу, говорит сразу ясно что это не венерическое. А врачу идет процент от платных анализов!

Катя
#12
Гость

Это где люди анализы сдают,что их приходится пересдавать для точности?за мою жизнь ни разу не было ошибочного результата!если есть,то есть со всеми вытекающими последствиями!это только в районной поликлиники можно такое встретить,но никак не в медицинском центре!

ну, конечно! мне инфекции 3 года не могли найти, хотя были симптомы, а по анализам все идеально, и живу в спб, так что выбор где сдать анализ огромный! так что я как раз жертва ложноотрицательного результатов анализов. автор, каким методом брали анализ? посев? пцр?

гость
#13

Не знаю у меня тоже недавно хламидиоз обнаружили и уреаплазму.хотя полового акта у меня давно уже не было.а месяц назад всё хорошо было.объяснение врача было разным.примеры(была з.б)делали чистку.поранилась занесла инфекцию.сауны.грязные инструменты в поликлинике.недолеченное воспаление и слабый имунитет. Всё может быть.и кстати хламидиоз это очень страшно во время беременности.его надо будет лечить осторожно.не болейте

Гость
#14

Хламидиоз у женщин часто проходит скрытно, а у мужиков - обычно проявляется. Можно бытовым способом заразиться, например в общественном туалете - особенно мужику, если случайно коснется своим прибором санфаянса. Так что вариантов много, не факт что измена. Радует, что лечится одной таблеткой.

Гость
#15
Гость

Хламидиоз у женщин часто проходит скрытно, а у мужиков - обычно проявляется. Можно бытовым способом заразиться, например в общественном туалете - особенно мужику, если случайно коснется своим прибором санфаянса. Так что вариантов много, не факт что измена. Радует, что лечится одной таблеткой.

/-ХЛАМИДИОЗ КАК ВПЧ-НЕ ЛЕЧИТСЧ---А ГЛУШИТСЯ ТАБЛАМИ//-

м
#16

от него сейчас лечусь.в парне уверенна,в себе тоже.врач сказал может быть от воспаления перерастающего в инфекцию.

Гость
#17
м

от него сейчас лечусь.в парне уверенна,в себе тоже.врач сказал может быть от воспаления перерастающего в инфекцию.

святая простота)))

м
#18
Гость

от него сейчас лечусь.в парне уверенна,в себе тоже.врач сказал может быть от воспаления перерастающего в инфекцию.

святая простота)))
Ну серьёзно,выделения и боли в мочевом.вот мои симптомы.

Гость
#19

Да прям не бывает ошибочных результатов! Подруге тоже поставили этот диагноз, она такой скандал закатила мужу и т.д.. Он сам побежал сдавать анализы. В результате ошибочные были... Тоже скажите, чтоб и в нашей стране не было " ошибочных результатов". Прям смешно.

Оля
#20

Самое главное для Вашего спокойствия - это всё лечится :) В Вашем случае может появился какой-то возбудитель, увеличивший их показатель, а может действительно инфекция не была вылечена до конца. Лучше не гадайте, а пролечитесь сейчас, но качественно. Почти все врачи рекомендуют сафоцид. Он, как говорят, лучший. Там всего 4 таблетки, которые нужно принять за раз и этого достаточно. Только при беременности он противопоказан, но мужу Вашему точно лучше пролечиться. А то Вы и рожать, и лечиться, а потом "бац" и всё по новой?! Удачи.

Гость
#21

Поставили хламидиоз. Прописали вобэнзим, сказали что он усиливает антибиотик? Это правда, стоит ли тратиться на него?

Гость
#22
Гость

Поставили хламидиоз. Прописали вобэнзим, сказали что он усиливает антибиотик? Это правда, стоит ли тратиться на него?

Да, он обладает таким эффектом. Усиливает действие антибиотика в очаге воспаления. Советую пропить, как врач вам прописал.

Гость
#23

Знаете что, не изменял, у беременной жены обнаружили хламидии, мне скандал устроили, практически развелись. Во жду результатов своих анализов...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Знаете что, не изменял, у беременной жены обнаружили хламидии, мне скандал устроили, практически развелись. Во жду результатов своих анализов...

В общем, сдали в другом месте оба... Не обнаружено.
Вот так из-за ложного результата можно жизнь поменять.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: