Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки и либидо...

Все противозачаточные таблетки снижают сексуальное желание или есть такие, что не влияют на либидо? Интересует ваш опыт приема оральных контрацептивов и их влияние на половое влечение.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Когда я принимала таблетки мне моего МЧ вообще не хотелось, был день, когда я забыла выпить и знаете, так захотелось, как никогда раньше. Мб и других по другому, но у меня к сожалению так.

Автор
#2
Анна

Когда я принимала таблетки мне моего МЧ вообще не хотелось, был день, когда я забыла выпить и знаете, так захотелось, как никогда раньше. Мб и других по другому, но у меня к сожалению так.

Спасибо за ответ. Пожалуйста, укажите название таблеток.

Гость
#3

Либидо исчезло совсем. самое обидное что оно так и не восстановилось после отмены

Гость
#4

Принимаю два года, желание на нуле. Бывают некоторые позывы, но потом все стихает и лень и ничего не надо. Но мне это не мешает, наоборот себя норм чувствую ровно

Автор
#5
Гость

Принимаю два года, желание на нуле. Бывают некоторые позывы, но потом все стихает и лень и ничего не надо. Но мне это не мешает, наоборот себя норм чувствую ровно

Какие таблетки принимаете?

Автор
#6
Гость

Либидо исчезло совсем. самое обидное что оно так и не восстановилось после отмены

Как называются таблетки?

Гость
#7

Нет не все. Пользуюсь Нова-рингом уже 7 лет. Ну вообще никак не влияет ни на настроение, ни на желание. Иногда до трясучки мужа хочу :)

Злой гость ;)
#8

Пила Ярину почти год. Все нравилось, кроме этого эффекта. Ничего не хотелось)) либидо на нуле было. Долго думала об отмене, из-за кожи. Такой идеальной она не была никогда за мои 27 лет. Но поняла, что брак пол угрозой)) и закончила все же прием. Либидо вернулось только спустя месяцев 3-5 полностью. Теперь опять мучаюсь болтушками и мазями от прыщей, правда надо сказать, вскакивают они редко все же, зато либидо в норме и настроение в целом тоже. С Яриной я еще и психованной была) может это тоже как следствие от отсутствия либидо) короче говоря, может и есть те кому ОК идут на ура, но я пас.

Злой гость ;)
#9

Надо наверное пояснить, что я сначала Регулон пила месяц (тошнило), затем Логест (была слабость и голова болела), а затем уже Ярину. Выбирала под наблюдением врача. Мне казалось она мне подошла, это я уже потом про либидо поняла. А так сначала восторг- чистая, матовая кожа, волосы остаются чистыми 2-3 дня, нежелательные волосы растут оооочень медленно. Но вот, как говорится, в бочке с медом, нашлась та самая ложка конкретного такого дегтя)

Маруся
#10

Пила ярину, ждесс, жанин, логест, диане-35.... Что только не пробывала. От всего либидо пропадает напрочь. Никого и ничего не нужно ))) От джесс ещё и на 5 кг поравилась и целлюлит вылез. Всё бросила, надоело. Либидо олностью восстановилось где то через месяцев 7 не раньше.

Людмила
#11
Автор

Все противозачаточные таблетки снижают сексуальное желание или есть такие, что не влияют на либидо? Интересует ваш опыт приема оральных контрацептивов и их влияние на половое влечение.

На мое половое влечение влияет только мужчина))) А так принимала три-регол потом ярину( от нее голова кругом шла) сейчас принимаю регулон...Вроде все ок))) мне 26 лет

Гость
#12

У меня тоже от гормонов пропало желание, а от Новаринга я чуть копыта не откинула.

#13

Наверное дело не в ок, а в индивидуальной реакции организма. Я больше 10лет пила Мерсилон. Никаких побочек. А либидо как было высоким так и осталось, + мсчез страх залететь.

Гость
#14

Я никогда не принимала ОК. Скажите, кто их принимает, прежде чем их выписывает гинеколог, обязательно ведь надо сдавать анализы? Моей знакомой гинеколог выписала без всяких анализов Линдинет 20.

Гость
#15
Маруся

Пила ярину, ждесс, жанин, логест, диане-35.... Что только не пробывала. От всего либидо пропадает напрочь. Никого и ничего не нужно ))) От джесс ещё и на 5 кг поравилась и целлюлит вылез. Всё бросила, надоело. Либидо олностью восстановилось где то через месяцев 7 не раньше.

Всегда было интересно, вот так просто вылез целлюлит, просто от приема таблеток! т.е. вы продолжали заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, не переедали и т.д. и он вылез?

Люся
#16

Да, целлюлит от ОК действительно вылазит просто так! У меня очень стройная спортивная фигура, тренировки 4-6 раз в неделю по 2 часа. Но при приеме ОК на ягодицах и немного на бедрах появляются заметные ямочки!!!

Гость
#17

15. Индивидуально. Спортом не занималась никогда, возраст под 50. На Нова-ринге уже 7 лет - целлюлита никогда не было и нет. Правда, и лишнего веса тоже

Люся
#18

А по поводу либидо, пила Жанин, от него желание даже усиливалось где-то первые полгода, а потом наоборот начало исчезать.. и исчезло совсем к 8-9 месяцам приема + с нервами стало совсем плохо, поэтому бросила, все СРАЗУ же восстановилось.

Гость
#19
Люся

Да, целлюлит от ОК действительно вылазит просто так! У меня очень стройная спортивная фигура, тренировки 4-6 раз в неделю по 2 часа. Но при приеме ОК на ягодицах и немного на бедрах появляются заметные ямочки!!!

Плохо дело((( а мне как раз выписали, если честно не хочу их пить!

Гость
#20

У меня на Жанин и Ярину исчезало практически полностью.

Гость
#21

долго пила логест,либидо снизилось,но не сильно;пару месяцев пробовала регулон-вообще на ноль упало-жуткие таблетки. после ок повылазили кондиломы,не я одна такое заметила,партнера не меняла-были здоровы. и целюлит тоже проявился,уже год не пью-прихожу в норму,больше пить не хочу.

Гость
#22

А у меня вот после родов и без таблеток исчезли всяческие желания. Я как раз думала начать пить таблетки, а теперь сомневаюсь. Неохота вот так, как сейчас, жить. Муж что только ни делает - мне пофиг. Стараюсь для него, изображаю удовольствие, а сама как бревно:( Обидно.
Хотя есть и плюсы: раньше, бывало, терзалась из-за нехватки секса (мужу надо было меньше, чем мне), а теперь это не проблема:)

Таша
#23

пила Ярину почти 4 года, да, либидо пропадает, близости не хочется. Других побочек (набор веса, целлюлит и пр) не было, кошмар начался через 6 мес после отмены: сначала вернулись болючие месячные, потом повылазили огромные прыщи, причем, только на спине. Волосы на голове начали жирниться и резко выпадать.
На сколько я знаю, ОК влияют на печень и при длительном приеме нужно каждый год ее проверять.

Таша
#24
Гость

Всегда было интересно, вот так просто вылез целлюлит, просто от приема таблеток! т.е. вы продолжали заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, не переедали и т.д. и он вылез?

ОК могут задерживать воду в организме - вот и появляется целлюлит.

Гость
#25

Несколько лет назад пила Линдинет20, на либидо никак не влияло. Сейчас пью Джес (те перестали подходить, а джес нормально), либидо действительно несколько снизилось - но все-таки даже если изначально и неохота, все равно "аппетит приходит во время еды", сначала неохота, а как начнешь, так в процессе и захочется.

Гость
#26

Автор, пробуй на своей шкуре. Бери современные и низкодозированные и смотри как пойдёт.
Чужой опыт тут не поможет.

Гость
#27

Новинет бросила по причине ничегонехочу. Ну а что, отличный противозачаточный эффект - тошнота от одного вида мужчины). Сейчас пятый день пью Медиану. Грусть/тоскаааа страшная.. Но, думаю, может и не от таблеток. Посмотрю как дальше будет.

Гость
#28

Пила линдинет тоже мужа не хотела. В итоге перешли на обычные презервативы.

Мышка
#29

7 лет диане, 3 года линдинет. от одной только мысли о сексе тошнило. 2 месяца назад решила-хватить жрать эту химию, поставила спираль. как же я удивилась, когда во мне проснулось это забытое уже желание! я то уж думала, все, климакс в 33 года, да и месячные почти пропали, а тут все разом вернулось!!!

Гость
#30

Принимаю Новинет желания нет

иринв
#31

Пью новинет, либидо наоборот поднялось...хочу всегда и везде..сама офигеваю! Никогда такого не было!

Мурло
#32

да отсутствие либидо, тошнота и мазня - это самые частые побочки ок. так что 100 раз подумайте прежде чем принимать. может все таки презы и ппа в неопасные дни.

Гость
#33

О! Судя по каментам я понял, от чего девушки такие "отмороженные". Вот оно в чем дело!!!

#34

Пью ОК 4 года, снижения либидо не замечаю.

Гость
#35

стала пить клайру и либидо вернулось.

Lia
#36

Я пила Ьесс 3 месяца, зхелание пропало. После окончания приема прошел 1 месяз, пока ничего не восстановилос. Правда я их себе сама "прописала", не по рецомендации врача, возмозхно дело в етом.

Lia
#37

heheheh nu i perevod translita zdes')

Hotela skazat, chto Я пила Джесс 3 месяца, желание пропало. После окончания приема прошел 1 месяц, пока ничего не восстановилось. Правда я их себе сама "прописала", не по рекомендации врача, возможно дело в этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#38

Пью противозачаточные "Ярина" уже 6 месяцев. Идеальная кожа, ровный цикл, боли при менструации снизились в разы, все хорошо, но!! Сексуальное желание под ноль(( и это при том, что с молодым человеком отношения тоже не так давно начала (месяцев 7 назад), смотрю на него и вижу - какой он у меня красивый, высокий, по идее сексуальный, а я не хочу и все... Очень обидно. Сначала долго грешила на психологическую сторону проблемы "возможно, это не мой мужчина, может не люблю" и прочее... Но если бы дело было в нем, то я продолжала бы хотеть секса в целом, а тут вообще ничего... ни к моему мужчине, ни к кому или чему еще интереса нет. Поняла, что проблема скорее в организме, в гормонах. Сейчас стою перед выбором отменять прием или продолжать. На первый взгляд решение очевидное, но мне дается не легко. Слишком уж много плюсов у противозачаточных... Эх...(