Гость
Статьи
деликатная …

деликатная тема....после родов

А вы писались после родов???? Это пройдет? Недержание сначала всегда было, просто не чувствовала позывов в туалет. Сейчас, когда чихаю или кашляю. Делаю упр кегеля. Ждать чуда?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пройдет, не помню за сколько, но прошло, а вот удержать пук не могла долго - в течении лет 5 случались казусы((((

гость
#2

Пройдет, если делать Кегеля минимум 1.5-2 года ежедневно по 500 раз минимум. Это гарантия. В остальном - не знаю

Гость
#3

ужас какой!!! а еще говорят рожайте, такое счастье... теперь я понимаю почему некоторые мамы бесятся когда их дети повзрослевшие внимания не уделяют, тут через такое надо пройти оказывается, недержание, пуки

Гость
#4

Слава Богу у меня кесарево. Отошла через полтора месяца абсолютно. А подруга страдает от того что и вы уже год, писается и ничего не может сделать

Керен
#5

Передать вам не могу, как я этого боюсь. У меня хорошие кегельс, но был случай что подтекло один раз на кануне операции, матка давила на пузырь. Боюсь до полного позеленения.

Керен
#6

После родов ничего не было, никаких недержаний. Но вообще да, слышала что бывает. Качайте кегельс, женщины. Тазовое дно это большая холера.

Весёлая медуза
#7

Тьфу-тьфу, слава Богу ничего такого у меня нет.

Марго
#8

не было такого.у меня ещё хуже было-гемор

Гость
#9
Марго

не было такого.у меня ещё хуже было-гемор

Уж лучше гемор чем пуки и недержание.

Гость
#10

жесть! у меня, слава Богу, ничего подобного не было

Гость
#11

Тоже думаю, что лучше уж гемморой.

Гость
#12

пару месяцев было. занималась с шариками.

Гость
#13
Керен

Передать вам не могу, как я этого боюсь. У меня хорошие кегельс, но был случай что подтекло один раз на кануне операции, матка давила на пузырь. Боюсь до полного позеленения.

Керен

После родов ничего не было, никаких недержаний. Но вообще да, слышала что бывает. Качайте кегельс, женщины.
Тазовое дно это большая холера.

WTF????

Гость
#14

Именно так. Это и есть настоящее качество жизни, а не бутики шанель. С молодого возраста надо информировать женщин о их здоровье, не о моде. Учить ухаживать за своим телом, следить за здоровьем, а не надувать груди и губы.

Керен
#15

14 это мое.

Настя
#16

А я с.русь. Вот где беда(((

Гость
#17
гость

Пройдет, если делать Кегеля минимум 1.5-2 года ежедневно по 500 раз минимум. Это гарантия. В остальном - не знаю

Просто сжимать и разжимать мышцы?

Гость
#18
Настя

А я с.русь. Вот где беда(((

Да ладно?! Это *****, конечно! А у врача были?

гость
#19

Автор, вы видимо спорт не уважали даже на любительском уровне. Если бы хоть чем-то занимались, не было бы такой проблемы. Кегель- ваше все, тлько не пропускайте.

Гость
#20
Настя

А я с.русь. Вот где беда(((

Как, хотите в туалет по большому и не можете удержать?

Автор
#21
гость

Автор, вы видимо спорт не уважали даже на любительском уровне. Если бы хоть чем-то занимались, не было бы такой проблемы. Кегель- ваше все, тлько не пропускайте.

Как раз наоборот. Последние 2 года регулярные тренировки. И езда на велосипеде.

Автор
#22

Причем делала регулярно подъемы таза ( только после родов узнала, что это упражнение укрепляет мышцы тазового дна) но, увы. Плод большой, эпидуралка, капельница на ускорение. Может и это повлияло.

Керен
#23

21 вы хотите сказать, что у вас накаченые кегельс и при этом подтекает моча? Такое может быть? Или у вас ножки накаченные, а тазовое дно вы не знаете?

Гость
#24

У меня недержания после родов не было. Но слышала, у некоторых бывает. Ну так делайте кегеля, через какое-то время пройдет.

Керен
#25

22 вы чувствуете сильные мышцы кегельс? Можете открыть - закрыть всякие сфинктеры? Ловите палец влагалищем? И при этом подтекаете? Я извините что так спрашиваю, мне просто хочется понять. Может это изуродованная уретра. Извините еще раз если это вам неприятно.

Настя
#26
Гость

Как, хотите в туалет по большому и не можете удержать?

Если бы! Может тогда бы добежала. Раздувается живот, непроизвольный пук и оп-ля обделалась((((.

Инесса
#27

[quote="Гость"]Тоже думаю, что лучше уж гемморой.

В ШОКЕ НАД ТЕМИ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ГЕМОРРОЙ ЛУЧШЕ. ... видать у вас его не было никогда! !! так что лучше уж помолчите!! я уже год скоро после родов геморрой лечу-каждый поход в туалет это АД!! И после туалета болит по 8 часов нереально!! вы считаете это лучше чем моча во время чиха???

Fox
#28

Девочки, жестоко конечно, я сама беременна, и смешно и плакать хочется...

Керен
#29

Вот уж точно не смешно.

Автор
#30

[quote="Керен" message_id="51244116"]21 вы хотите сказать, что у вас накаченые кегельс и при этом подтекает моча? Такое может быть? Или у вас ножки накаченные, а тазовое дно вы не
Со спортом дружила, а недержание случилось. Раньше там были очень крепкие мышцы. После родов месяц ходила с ощущением, что там сквозная дыра, простите. Сейчас 3 месяца прошло, по немногу чувствовать мышцы там начинаю, хотя после родов вообще не ощущала их. Вот и думаю, подождать до полугода (говорят, именно столько длится период восстановления мышц после родов) или обратиться к врачу, что бы поздно не было.

Керен
#31

30 спасибо за ответ, держитесь, я думаю что можно накачать.

Автор
#32
Fox

Девочки, жестоко конечно, я сама беременна, и смешно и плакать хочется...

Дай Бог вам здоровья)))) не переживайте, может вас это обойдет стороной. В интернете пишут, что недержание после родов приблизительно у 40% женщин. Я незнаю НИ ОДНОЙ с такой проблемой. У меня сотни знакомых, и ни укого. Может вас это успокоит, рожайте)))))) у меня в планах второй малыш, но точно буду просить кс.

Гость
#33
Гость

ужас какой!!! а еще говорят рожайте, такое счастье... теперь я понимаю почему некоторые мамы бесятся когда их дети повзрослевшие внимания не уделяют, тут через такое надо пройти оказывается, недержание, пуки

ахххах)))))))))))))

Керен
#34

32 то-то и оно что просто не было принято рассказывать. Спасибо нету и форумам, хоть на старости лет узнали правду.

Buebchen
#35

Настя, ваша тема не раскрыта. столько уже раз вас спросили, а вы молчите. или так, для красного словца, про свое калонедержание ляпнули?)

Гость
#37

Ахах! А как же "родыомолаживают", пыся стала упругая как прежде, муж в восторге. А, бабье?

Керен
#38

37 а вы чему обрадовались-то? Вы эльф что-ли или русалочка? Да, один вред, да, одно горе, а еще старимся и болеем. Надеюсь это вас тоже радует.

Гость
#39

Это "недержание кала после анального секса" в другой теме тоже промелькнуло, я аж удивилась

Агата
#41
Гость

Именно так. Это и есть настоящее качество жизни, а не бутики шанель. С молодого возраста надо информировать женщин о их здоровье, не о моде. Учить ухаживать за своим телом, следить за здоровьем, а не надувать груди и губы.

Это не вышодно -прлсвещать Лучше пусть с молодого чозраста рожают пушечное мчсо и калечат здоровье , чтобы потом всю жизнь лечиться и тратить деньги

Настя
#42
Buebchen

Настя, ваша тема не раскрыта. столько уже раз вас спросили, а вы молчите. или так, для красного словца, про свое калонедержание ляпнули?)

А что вас интересует?

Настя
#43
Гость

Настя, ваша тема не раскрыта. столько уже раз вас спросили, а вы молчите. или так, для красного словца, про свое калонедержание ляпнули?)

Недержание кала от анального сексаДа? У вас от анального секса развилось недержание кала? А у меня после ЕР. Я даже и не пробовала АС, мне 24.

British Cat - Бритый шкет
#46

если у вас недержание, вам нужно обязательно делать упражнения для усиления интимных мышц. Теперь инфа для всех - При этом нельзя качать пресс - он давит на тазовые мышцы. Сначала тренировать низ, потом верх! иначе рискуете заполучить опущение органов ближе к старости.

Гость
#47

Уже 3 года прошло после родов. Есть некоторые улучшения. Во время кашля, чихания, бега все равно подтекает.

Гость
#48

Девочки, если во время ЕР мышцы тазового дна были порваны или перерастянуты до невозможности, то кегеля можно делать до гробовой доски, так и помрете с недержанием. Сейчас тут поналетят и расскажут, что они все прям девcтвeнницами стали после ЕР. Реальность, что у оооочень многих те или иные проблемы. Многие не обращают внимания, другие думают что так и надо. 3 месяца рано конечно, я бы возможно до года подождала, если Вас устраивает размер влагалища. Т.к. после 3 месяцев размер уже не меняется особо. Мышцы, если они остались, можно подкачать. Если чего-то из этого нет, к гинекологу на консультацию. Жить с недержанием это не выход. Хотя многие гинекологи из юрского периода будут говорить "а что же Вы хотели, у всех так". А поинормальному, при перерастянутых мышцах, разрывах мышц, выражениях влагалища, о котором Вы можете не особо догадываться, имногом другом, показана операция, в простонародии пластика влагалища. Мне тоже досталось по полной во время ЕР, никогда не забуду, но то тема другого разговора. Недержания у меня не было, а вот размер влагалища увеличился раза в 4 минимум. Все обещали, что уменьшиться, через 3 месяца я поняла, что никто никуда не уменьшится, мышцы не работают, пошла к хирургу, что он и подтвердил. Мало приятного в зиянии влагалища, слава богу до инфекций постоянных из-за этого не дошло. Приседаешь встанешь и пукаешь влагалищем, просто мечта. Идёшь плавать, выходишь из воды и из тебя ещё пол литра выливается. Сделала операцию, восстановление опять как после родов с сильными разрывами. Зато сейчас никаких звуков, секс мне в радость, мужу нравиться больше, после родов печаль была полная. Одна проблема осталась - суховато, что только не делаю, но походу беременность и роды и все что было позже убило там все накорню. Вообщем девочки, не терпите, если видите что улучшений нет от народных методов, к врачу.

Гость
#49

жесть. как же хорошо что я не рожала и не собираюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

У меня ничего подобного не было (ттт)...

Следующая тема