Гость
Статьи
цистит или?

цистит или?

Цистит у меня был много раз. Но в этот...постоянно хочется в туалет, немного жжет, но когда ,пардон, писаю, ничего не болит. Была у врача...сделали мазок, назначила свечи так как плохая флора, мало лактобактерий и все..А еще она вскользь сказала что у меня легкое опущение шейки матки, НА ВОПРОС -что делать - не поднимать тяжести.... .Тянет вниз живот...Этот дискомфорт замучал... Что же делать...

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжести не поднимать. Вообще, хорошо бы делать зарядку и держать свое тело в форме. Очень хорошо делать упражнения Кегеля. И обязательно поднять иммунитет (можно и травами), побольше гуляйте на воздухе и меньше нервничайте (стресс запрещен). Будьте здоровы!

Гость
#2

Попробуйте еще урифлорин попитить, если это все же цистит, то это лекарство поможет убрать дискомфорт

Фикс
#3

Может у вас пиелонефрит? Почитайте статью: лечение хронического и острого пиелонефрита http://urolog-me.ru/lechenie-xronicheskogo-i-ostrogo-pielonefrita-lechenie-u-beremennyx.html
Еще почитайте про Канефрон
тут инструкция по применению канефрона и отзывы http://urolog-me.ru/instrukciya-po-primeneniyu-kanefrona-i-otzyvy.html

а лучше обратиться к нескольким специалистам

#4

Лучше пить побольше клюквенного морса и пролечиться свечками Генферон 1 млн 2 раза в день 10 дней ректально и затем по 1 СВ. 1 раз в день через день до месяца. иммунитет поднимите и рецидивов не будет, на себе проверено:))

Катя
#5

Цистит – многолетний. Использовала 8 тампонов Миллдом . После первого – выходила обильно моча темного цвета. После второго тампона ушли боли, теперь сплю ночью спокойно. Я здорова!

Гость
#6

Опущение шейки матки – вопрос все же профессиональный врачебный. А все остальное лечится легко, тут и мы вам совет дадим. У меня цистит всегда связан с какой-то инфекцией, симптомы те же, что и у вас. Правда уже год даже не вспоминаю о нем. Гинеколог назначила мне в прошлый раз Сафоцид – и с тех пор слава богу все в порядке. А вообще он помогает при различных инфекциях: хламидиоз, трихомониаз, бактериальный вагиноз и других. Причем в отличие от других лекарств его не нужно принимать долго и какими-то сложными схемами – просто один раз выпивается 4 таблетки и этого достаточно. Надеюсь, помогла.

Катя
#7

Цистит всегда сигнализирует о наличие какой-либо инфекции. Кстати, как и плохая флора. Поэтому даже если сейчас никакого другого диагноза нет, через некоторое время болячка проявится. Будете ждать? Я бы не советовала. Мне помог в свое время Сафоцид, причем даже избежать осложнений. Он назначается при самых распротсраненных ЗППП, и при цистите в том числе. В его состав входят антибиотик, противогрибковый компонент и компонент против простейших. И достаточно всего одного приема, чтобы улучшить анализы. Так что это хорошая альтернатива нудному и сложному лечению, и уж тем более ожиданию еще больших проблем со здоровьем.

Надежда
#8

Вcе зависит от ваших результатов. Думаю причин для паники нет. Еще важно знать собираетесь ли вы рожать в ближайшее время или нет, чтобы делать биопсию. Если Вы из Питера, то рекомендую обратиться в Университетскую клинику, при ней расположен Центр патологии шейки матки и вульвы, там именно лечат по-серьезному, без обдиралова. Советую Аносову, она классный специалист, я к ней ходила.

Алиса
#9

Цистит очень опасная штука, надо лечить его нормально. Я хожу в Университетскую клинику, находится на Таврической, Спб. Там уролог Коловангин, очень честный и порядный врач!

#10

Здравствуйте, очень нужен препарат для лечения цистита.

#11
leraarymar

Здравствуйте, очень нужен препарат для лечения цистита.

Здравствуйте, Экоцестин, рекомендую, пробовала массу всяких лекарств и только этот препарат мне реально помог.

#12
kirakotovska

Здравствуйте, Экоцестин, рекомендую, пробовала массу всяких лекарств и только этот препарат мне реально помог.

Поняла вас, и чем же он так хорошо?

#13
leraarymar

Поняла вас, и чем же он так хорошо?

Ну во первых сроки лечения просто колоссально отличаются от других.

#14
kirakotovska

Ну во первых сроки лечения просто колоссально отличаются от других.

Какие сроки лечения?

#15
leraarymar

Какие сроки лечения?

Курс составляет 20 дней приема препарата, на этом все.

#16
kirakotovska

Курс составляет 20 дней приема препарата, на этом все.

И сколько раз в день вы его принимали?

#17
leraarymar

И сколько раз в день вы его принимали?

По одному приему каждый день, во время еды.

#18
kirakotovska

По одному приему каждый день, во время еды.

Поняла. А побочные эффекты есть?

#19
leraarymar

Поняла. А побочные эффекты есть?

У меня не возникали, но это все опять таки индивидуально, так что в этом вопросе больше поможет врач.

#20
kirakotovska

У меня не возникали, но это все опять таки индивидуально, так что в этом вопросе больше поможет врач.

Согласна, нужно будет записаться на прием.

#21
leraarymar

Согласна, нужно будет записаться на прием.

В обязательном порядке, по другому даже не начинайте, лечение.

#22
kirakotovska

В обязательном порядке, по другому даже не начинайте, лечение.

Хорошо, я вас поняла. За сколько вы приобрели Экоцистин?

#23
leraarymar

Хорошо, я вас поняла. За сколько вы приобрели Экоцистин?

Я уже даже и не помню если честно, так как покупала то я его давненько, лучше гляньте в интернете.

#24
kirakotovska

Я уже даже и не помню если честно, так как покупала то я его давненько, лучше гляньте в интернете.

Я как то и не подумала сразу об этом. У меня вопросов больше нет, огромное спасибо за помощь в выборе лекарства.

#25
leraarymar

Я как то и не подумала сразу об этом. У меня вопросов больше нет, огромное спасибо за помощь в выборе лекарства.

На здоровье, лечитесь.

#26
kirakotovska

На здоровье, лечитесь.

До свидания, всего хорошего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
leraarymar

До свидания, всего хорошего.

И вам всего хорошего.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: