Гость
Статьи
девочки, кто реально …

девочки, кто реально похудел с помощью бега?

начала бегать, начальный вес 67,рост 174 хочу скинуть где то 5 кг, подскажите, кому бег помог? И сколько можно примерно сбросить за месяц, если заниматься 3–4 раза в неделю?

котя
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно бегать и на диету сесть тогда норм, а бегать и кушать все подряд то бесполезно

Ирочек
#2

Смотря сколько Вам лет. После 30 лет бегать - это гробить суставы.

Горгона Б.
#3

Я бегаю, чтобы не поправляться. Да похудеть бегая тоже можно, как от любой интенсивной кардио нагрузки. 3-4 раза в неделю это очень прилично, не пожлобитесь купить нормальные беговые кроссовки, иначе колени будут болеть. И не слушайте тех, кто говорит, что после 30-ти бегать не рекомендуется. Мне 42, кстати.

Гость
#4

Я от бега худела, когда нужно было убрать 1-2 кг с боков. Бегала по 30-40 мин дней 5

Ольга
#5
Ирочек

Смотря сколько Вам лет. После 30 лет бегать - это гробить суставы.

+100. Лучше быстрая ходьба.

Сама сейчас так худею, мне 34. За три недели -5кг, ну и естественно плюшки и фастфуд не ем. Диетой особой не мучаюсь.
Хожу в быстром темпе 45-50мин (на беговой дорожке в зале) 4 раза в неделю. Еще элипс добавляю для разнообразия, дорожка надоедает.

Ольга
#6
Горгона Б.

И не слушайте тех, кто говорит, что после 30-ти бегать не рекомендуется. Мне 42, кстати.

Врачи уже давно говорят, что бег - слишком большая нагрузка на суставы. Ходьба (особенно спортивная ходьба) гораздо более эффективная кардио-нагрузка для похудения.
Человек с лишним весом (который и так дополнительный груз на суставы) еще и бежит... ну если суставы казенные, тогда в добрый путь))

Горгона Б.
#7
Ольга

Горгона Б.
И не слушайте тех, кто говорит, что после 30-ти бегать не рекомендуется. Мне 42, кстати.Врачи уже давно говорят, что бег - слишком большая нагрузка на суставы. Ходьба (особенно спортивная ходьба) гораздо более эффективная кардио-нагрузка для похудения. Человек с лишним весом (который и так дополнительный груз на суставы) еще и бежит... ну если суставы казенные, тогда в добрый путь))

Не списывайте все на каких-то мифических врачей. Я уверена, что среди них сторонников бега и ходьбы будет 50/50. Можно и ходить, безусловно лучше, чем ничего не делать, для тех, кто бегать не научился, ну и для тех у кого очень много свободного времени, так как потеря калорий при 30 мин бега и ходьбы отличается в 2 раза.

Баба Ира
#8

Котя, я скинула несколько кг быстрой ходьбой и отказом от булочек, результат не заставил себя долго ждать.

Ляля
#9

Я похудела, мне было 18, вес почти 70 кг (176см рост). Бегала по 2 км 3-5 дней в неделю, 3 месяца

+упражнения дома (велосипед вперед и назад, махи ногами из положния лежа на боку, поднятия обоих ног из положния лежа на спине, прес, наклоны, приседания, растяжка), но упражнения делала реже, 2-3 раза в неделю, по настроению (могла всю неделю не делать, а потом каждый день заниматься) и не много подходов.

+диета, просто уменьшила на 1/3 потребление жареного, жирного, соленого, перченого и на 1\2 сладкого и мучного.

+контрастный душ после занятий и самомасаж губкой.

Итог-вроде занималась не так уж и много, и совсем не систематично, но за 3 месяца уменьшила вес до 62 кг, тоесть сбросила больше 7 кг, почти 8. Вес так и не вернулся, спустя 4 года вешу 57-59 и не отказываю себе в еде. Правда сейчас, после зимы, нужно немного собой заняться))))

Гость
#10

я скинула за пару недель три кг от бега два раза в неделю по три км всего, на диете не сижу, пельмени, батоны, булки, пирожнки не ем))))тоесть считаю, что вообще не напрягаясь вес уходит. мне 33

Ника
#11

Да можно, ноги тоже накачаются, но когда перестанешь бегать то мышцы обвиснут и будет желе

Гость
#12

После беременности поправилась на 5 кг. Начала бегать 5-6 раз в неделю по часу (примерно 8-9 км). За 2 месяца сбросила 7 кг. Очень довольна!

Гость
#13
Ольга

Врачи уже давно говорят, что бег - слишком большая нагрузка на суставы. Ходьба (особенно спортивная ходьба) гораздо более эффективная кардио-нагрузка для похудения.
Человек с лишним весом (который и так дополнительный груз на суставы) еще и бежит... ну если суставы казенные, тогда в добрый путь))

Смешно,каких только оправданий не придумают себе ленивые *****,я бегаю практически всю жизнь с первого класса!!!!папа брал с собой за компанию бегать,потом собаку купили с ней нужно было не просто гулять, а бегать,не представляю жизни без бега с утра,получаю массу удовольствия от процесса,это просто привычка,выгляжу отлично,фигура такая о ком говорят мисс фитнесс-поджарая,и отец в свои 60 лет бегает по 20 км в день!я столько не бегаю нет времени,мой лимит 4км в день.Кстати все мои поклонники всегда поддерживали это мое хобби так сказать и бегали со мной!это очень весело и полезно для внешности как оказалось:))

Гость
#14
Гость

Я от бега худела, когда нужно было убрать 1-2 кг с боков. Бегала по 30-40 мин дней 5

Для похудения ,после 40 мин только начинается сжигание жира...

Гость
#15

Я похудела на 8 кг,за полтора месяца))бегала через день по 5-8 кругов на стадионе - около 30 мин)диету вообще не соблюдала

Гость
#16

Я без диеты за пару недель бегом по 30 мин ежедневно около 2 кг сбросила. Мне 35) чувствую себя отлично

Гость
#17

Мой вес был 65 кг при росте 160 см ,я бегала просто так для укрепления здоровья каждый день по вечерам в итоге сбросила 8 кг за 6 месяцев ,при том я ела что хотела

Наталья
#18

Вот тут несколько советов по похудению, мне реально помогло
http://filemix-1.ru/file/12f684
Сбросила 15 кг за 4 месяца. Если придерживать советам в статье, то и у вас получится

Гость
#19
Горгона Б.

Я бегаю, чтобы не поправляться. Да похудеть бегая тоже можно, как от любой интенсивной кардио нагрузки. 3-4 раза в неделю это очень прилично, не пожлобитесь купить нормальные беговые кроссовки, иначе колени будут болеть. И не слушайте тех, кто говорит, что после 30-ти бегать не рекомендуется. Мне 42, кстати.

Бегать можно в любом возрасте главное правильная обувь и правильный бег

Гость
#20
Гость

Для похудения ,после 40 мин только начинается сжигание жира...

После 20й минуты!!

Анна
#21

мне помог бег + снижение количества калорий. Естественно я отказалась от сладкого, мучного, алкоголя. Побольше овощей,, фруктов и пейте воду! В итоге за месяц скинула 8 кг. Бегаем вместе с подругой по 3-4 раза в неделю + приседания, отжимания и т.д. все реально, гавное цель!!!

Гость
#22
Гость

Нужно бегать и на диету сесть тогда норм, а бегать и кушать все подряд то бесполезно

Я хочу пахудеть на 50 кг

Гость
#23
Горгона Б.

Я бегаю, чтобы не поправляться. Да похудеть бегая тоже можно, как от любой интенсивной кардио нагрузки. 3-4 раза в неделю это очень прилично, не пожлобитесь купить нормальные беговые кроссовки, иначе колени будут болеть. И не слушайте тех, кто говорит, что после 30-ти бегать не рекомендуется. Мне 42, кстати.

45 бегаю каждый день по 5 км. Никаких диет , в месяц по 2кг.уходит..про кроссы писали, обязательно нужно подобрать для бега на толстой подошве, чтобы суставы не страдали.. Бегать нужно в любом возрасте, если это доставляет удовольствие..

Гость
#24
Гость

Я хочу пахудеть на 50 кг

50 это очень много

Гость
#25
Гость

Нужно бегать и на диету сесть тогда норм, а бегать и кушать все подряд то бесполезно

Диеты это фуфло , питайтесь правильно , на сколько это получится

Гость
#27
Гость

Я похудела на 8 кг,за полтора месяца))бегала через день по 5-8 кругов на стадионе - около 30 мин)диету вообще не соблюдала

Сколько вам лет?) Подскажите, пожалуйста

Гость
#28
Гость

Нужно бегать и на диету сесть тогда норм, а бегать и кушать все подряд то бесполезно

Что нужно кушать+бегать что бы похудеть? Скажите ваш рацион пожалуйста :)

Гость
#29
Ирочек

Смотря сколько Вам лет. После 30 лет бегать - это гробить суставы.

Жрать и спать, и разминать кисти, чтоб строчить ересь

Гость
#30
Ляля

Я похудела, мне было 18, вес почти 70 кг (176см рост). Бегала по 2 км 3-5 дней в неделю, 3 месяца

+упражнения дома (велосипед вперед и назад, махи ногами из положния лежа на боку, поднятия обоих ног из положния лежа на спине, прес, наклоны, приседания, растяжка), но упражнения делала реже, 2-3 раза в неделю, по настроению (могла всю неделю не делать, а потом каждый день заниматься) и не много подходов.

+диета, просто уменьшила на 1/3 потребление жареного, жирного, соленого, перченого и на 1\2 сладкого и мучного.

+контрастный душ после занятий и самомасаж губкой.

Итог-вроде занималась не так уж и много, и совсем не систематично, но за 3 месяца уменьшила вес до 62 кг, тоесть сбросила больше 7 кг, почти 8. Вес так и не вернулся, спустя 4 года вешу 57-59 и не отказываю себе в еде. Правда сейчас, после зимы, нужно немного собой заняться))))

Так много всего сделала, в сбросила всего 7 кг :(

Гость
#31
Гость

Для похудения ,после 40 мин только начинается сжигание жира...

Жир начинает плавиться с начало тонировки 🤦‍♀️

Гость
#32

Бегаю 2 месяца,через день,по 45 минут,сбросила 5 кг.

Гость
#33

Мне было 14, когда я начала бегать,это было лето, по утрам буквально пол часа + упражнения,вроде планки,пресса и т.д. за 1,5 месяца,я сбросила 8кг

Гость
#34
Ольга

Врачи уже давно говорят, что бег - слишком большая нагрузка на суставы. Ходьба (особенно спортивная ходьба) гораздо более эффективная кардио-нагрузка для похудения.
Человек с лишним весом (который и так дополнительный груз на суставы) еще и бежит... ну если суставы казенные, тогда в добрый путь))

Беговые кроссовки и будет всё хорошо.Ьегала в 45 ,утром и вечером. Похудела на 16кг.При этом никакого сахара и булок

Гость
#35
Гость

Я от бега худела, когда нужно было убрать 1-2 кг с боков. Бегала по 30-40 мин дней 5

Сколько по времени вы бегали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

По сколько минут бегали?

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем