Гость
Статьи
Экологически чистые …

Экологически чистые продукты!

Вы покупаете? что именно? как Вам шоколад? моющие средства? косметика? какую страну производителя??

ЛолаСан
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет таких в магазинах, если на этикетки написано что-то подобное -вранье. Такие продукты питания можно купить только в деревнях, но проблемы с желудком будут вам обеспечены. Про косметику и моющие средства можете забыть, но, конечно, если денег у вас не мерянно и хотите быть в тренде, то покупайте.

Гость
#2

Вчера сама повелась на марку и купила дезик с алюминием:(

Гость
#3

В наше время невозможно ничего вырастить без химикатов, разве что сами не будете раком стоять на грядках.

Гость
#4

спасибо, уж лучше томат выращенный на нитрофоске, а яблоки на танковом поле с закономерной ржавчиной и полувековым бензином, чем экологически чистые листериозные ***** и яичный сальмонеллёз Из частных фладений лайонс.

Гость
#5

Тфу, бройлеры

ЛолаСан
#6
Гость

спасибо, уж лучше томат выращенный на нитрофоске, а яблоки на танковом поле с закономерной ржавчиной и полувековым бензином, чем экологически чистые листериозные ***** и яичный сальмонеллёз Из частных фладений лайонс.

А почему??

ЛолаСан
#7
Гость

Нет таких в магазинах, если на этикетки написано что-то подобное -вранье. Такие продукты питания можно купить только в деревнях, но проблемы с желудком будут вам обеспечены. Про косметику и моющие средства можете забыть, но, конечно, если денег у вас не мерянно и хотите быть в тренде, то покупайте.

Почему проблемы с желудком будут?

Гость
#8
ЛолаСан

А почему??

Потому что Гость (1497108512) много смотрела телевизор или читала в интернете без соответсвующего образования.

Гость
#9
ЛолаСан

Почему проблемы с желудком будут?

Метаболический дисбаланс.

Гость
#10

живу в регионе, из деревни родственники присылают и сами привозим. Слава Богу всегда все было нормально, никаких сальмонелл и проченго.

Гость
#11

Свой сад.
Овощи по вкусу отличаются от магазинных.Однажды приехали гости, а своё ещё не поспело, пришлось купить. И я ощутила разницу. От магазинных болит живот и привкус химии.
Больше овощи в магазине не берём и конечно всегда читаю этикетки.
А ЕЩЁ ИЩУ нормальную хозяйку с коровой у которой хочу покупать молоко.

Гость
#12

Поддерживаю отечественного производителя. Благо живу в Черноземье и недостатка в этом нет. Есть небольшой участок. Сажаю помидоры,огурцы,клубника своя.
Молоко от коровы не нравится категорически. А мясо,деревенское,мясу рознь. Бывает что и деревенское мясо наши коты не едят вообще.

Гость
#13

Мне для посуды Фрош нравиться, намного лучше Фери, и этичный считается. Стоит 60 р в Пятёрочке. Так на значки Эко не ведусь, сама я вега.

Гость
#14

Покупаю все продукты на рынке. Где-то с полгода ем только фермерские продукты. Косметику тоже использую только от эко-компаний. Даже сладости сейчас беру в спец.магазине с пометкой эко.
Сначала, когда только стала готовить пищу из фемерских продуктов, то поразил насыщенный вкус еды. Очень вкусно, как будто до этого я ела бумагу. Сытость сохраняется дольше. И ногти стали твердые, цвет приятный розовый. Видно, что они здоровые. Волосы стали лучше блестеть и выпадают меньше. За счет этого их густота повысилась, хвостик теперь потолще в обхвате. Кожа стала чище, прыщей меньше. Глазные белки стали белее, не мутные.

Гость
#15

Несколько раз в попыхах забегала в магазин, когда времени нет и быстро надо купить йогурт или мясо. И всегда чувствовалась разница. Мясо не имеет вкуса, оно сухое. Йогурт на вкус кажется склизкой синтетикой. В составе увидела кукурузную муку гмо. Молоко на вкус другое, как будто разбавленное, даже с пометкой био.
Молоко с рынка, на вкус, как подтаявший пломбир. Его пьешь и глаза закрываешь от удовольствия. Кофе с ним жирненькое, даже капельки масляные на поверхности видно. От этого кофе чувство, что тарелку каши съел. Масло тоже беру на развес, приятный вкус, хочется побольше его намазать. Сыр, особенно от мелких колхозников как деликатес, правда дорого выходит. Сейчас вот горошек беру в стручках киллограммами. Отшелушиваю его и варю на гарнир. Вкус отличается от консерв, он сочный и свежий. Морковь тоже сочная и сладкая. А из магазина опять, как из бумаги.
Сладкое тоже стала покупать только с натур.составом. Без соевого лецитина. Взгляните на упаковки печенья или шоколада из супермаркета, абсолюно везде стоит соевый лецитин. А он очень вреден. Исследования можете поискать в интернете.
Шоколад из натуральных продуктов, без добавок и соевого лецитина конечно стоит дороже. Но он очень сытный. Его надо в два раза меньше обычного, по стоимости то на то и выходит. А вкус не такой сладкий, не приторный. Вкус не сахара, а шоколада. Сначала непривычно, потом за уши не оттащишь.

Гость
#16

Кстати, первые недели две после перехода на фермерские продукты может быть растройство желудка. Но эпизодично, не каждый день. Потом организм функционирует без сбоев и нежелательных сюрпризов.

Гость
#17

Вот нашла немного информации:
"Современные медики уверены, что более 50% болезней россиян напрямую связано с недостаточным количеством полезных веществ, поступающих в организм с пищей. И дело здесь не в малых порциях - наоборот, мы стали есть больше. Проблема в колоссальном снижении питательной ценности продуктов, которые сегодня предлагают магазины.

По данным исследователей, за 50 лет развития сельского хозяйства содержание витамина А в картофеле сократилось на 99%, витамина С - на 57%, кальция - на 28%, рибофлавина - на 50%, тиамина - на 18%. Аналогичные данные можно найти и по другим группам продуктов. Средняя разница в питательной ценности продуктов, предназначенных для массового рынка, и натуральных продуктов сегодня составляет 30%. Для продуктов, прошедших промышленную обработку (молоко, творог, сметана), эта разница еще выше. Неудивительно, что большинству людей приходится глотать пищевые добавки, чтобы восполнить недостаток фосфора, омега-3 кислот, феноловых соединений и прочих важных веществ. Хотя куда проще пополнить свой рацион питания деревенскими продуктами."

Гость
#18
Гость

Потому что Гость (1497108512) много смотрела телевизор или читала в интернете без соответсвующего образования.

Канеш, я ж числюсь студенткой Челябинского ПТУ, правда телевизор не смотрю вообще - разве что Новости канала 112 Украина на ютубе :)

Гость
#19

я мою посуду сухой горчицей

Гость
#20
Гость

Покупаю все продукты на рынке. Где-то с полгода ем только фермерские продукты. Косметику тоже использую только от эко-компаний. Даже сладости сейчас беру в спец.магазине с пометкой эко.
Сначала, когда только стала готовить пищу из фемерских продуктов, то поразил насыщенный вкус еды. Очень вкусно, как будто до этого я ела бумагу. Сытость сохраняется дольше. И ногти стали твердые, цвет приятный розовый. Видно, что они здоровые. Волосы стали лучше блестеть и выпадают меньше. За счет этого их густота повысилась, хвостик теперь потолще в обхвате. Кожа стала чище, прыщей меньше. Глазные белки стали белее, не мутные.

чушь, за полгода густота хвоста и обхыат не изменится. не растут волосы так быстро. максимум подшерсток
фантазеры))) думаю и другое так же "улучшилось"))))

кристина1
#22

Я после операции и разговором с иммунологом решила питаться экологически чистыми продуктами и чистящие средства и шампуни с дезиками покупаю эмвей, не знаю насколько это эко, но лучше ничего не нашла.Я живу в Ижевске и у нас есть магазин "Солнце"-экологические продукты, крупы, настоящий горький шоколад, масла ореховые, льняные и т.д.холодного отжима, травы, соевые продукты-молоко, творог, и косметика, срок годности которой 6 месяцев, а не 3 года.Мясо и молочные продукты покупаем на рынке-у нас одна женщина есть, которая продает мясо, выращенное без гормонов роста и всяких добавок.Стоит конечно на порядок дороже, но к ней даже из Москвы приезжают мясо покупать и поле у нее есть -она хлеб печет экологически чистый, зерновой.Вообщем, чтобы питаться эко продуктами надо нормально зарабатывать, т.к.все натуральное стоит дороже, но оно того стоит, это точно! Всем ЗДОРОВЬЯ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#23

Нашла Boberex для мытья посуды. Мне очень понравился. Отмывает хорошо с первого раза.