Гость
Статьи
свекровь считает мои …

свекровь считает мои месячные

Дело в том, что я замужем уже год. И с первого дня нашей свадьбы родня мужа и сам муж ждут пока я забеременею. И каждый месяц спрашивают, когда были месячные...а если вдруг задержка , то с мужем сократить " постельный режим". Это длилось пару месяцев. Я всячески объясняла , что мне неприятно об этом говорить и просто не хочу думать об этом. Но тут начинается истерика " типа мы за вас переживаем и любим ... А ты мне грубишь ...))) она примерно знает когда звонить и спрашивать про мои месячные ... Скоро это начнется, я не знаю , обратно включить дурочку и про молчать или высказать все, что накопилось, и снова поругаться ...

Mari
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой! Жесть просто!! Конечно, поругаться! Скажите, что это ваше личное дело! Что за ерунда вообще! Пусть обижается.

Гость
#2

Кошмар, ну и свекровушка. А муж ваш как на все это реагирует? Скажите свекрови, что вы с мужем решили пока что не рожать ребенка, а пожить для себя

Гость
#3

Скажите, что впредь регулярность цикла будете обсуждать только с профессиональным гинекологом.

Гость
#4

Вы ещё в постель её к себе возьмите))) с такими только грубо хамить,они по другому не поймут.

Mari
#5

Мы неоднократно говорили с мужем об этом. Он просит меня просто молчать и не обращать внимания. Типа она не угомонится , а самому с матерью говорить на такие темы неловко... Хотя он разговаривал с ней и просил, что бы она больше не застрагивала тему беременности ... Она недельку молчала и снова началось... Одно радует, что мы далеко живем от мужа родни... И только раз в год будем видеться

Mari
#6

Скоро поедем к ним в гости ... Наверно они в спальне установят скрытые камеры )))

Гость
#7

Смешная разводка

КитКет
#8
Гость

Смешная разводка

Зря так думаете.. точно так же достают мою подругу))) только там еще хуже..
Как то была у нее задержка в неделю, потом начались.... дня не прошло,эта ***** ворвалась в комнату и орала что невестка сделала абборт! на немой вопрос что за кипишь/? эта спокойно повествовала что знает сроки и следит по прокладкам в мусорке и раз разница в неделю , подруга под подозрением..

Гость
#9

Неужели такое бывает!?

Mari
#10

Наверно я из за такого давления со стороны и переживаний не могу забеременеть ... Это так болезненно. Себя чувствуешь ущербной ..

Mari
#11
Гость

Неужели такое бывает!?

а зачем мне врать ?

оу
#12

шлите ее матом каждый раз и всё. еще заикнется -'пошла найух', и больше ничего не объяснять. с такими только так.

Заюша-пони лошадка
#13

Ежедневно спрашивайте свекровь о том,сколько раз за ночь она вставала в туалет,сколько раз в неделю стрижет ногти и как часто красит волосы-требуйте подробный отчет. Вы же любите мамо)))))))я серьезно.

Гость
#14

Действительно, трольте ее в ответ.

Mari
#15
Заюша-пони лошадка

Ежедневно спрашивайте свекровь о том,сколько раз за ночь она вставала в туалет,сколько раз в неделю стрижет ногти и как часто красит волосы-требуйте подробный отчет. Вы же любите мамо)))))))я серьезно.

Ахах , хорошая идея 😄

Mari
#16
оу

шлите ее матом каждый раз и всё. еще заикнется -'пошла найух', и больше ничего не объяснять. с такими только так.

Послать , к сожалению, не могу..Она вернется 😄

Mari
#17
оу

шлите ее матом каждый раз и всё. еще заикнется -'пошла найух', и больше ничего не объяснять. с такими только так.

Послать , к сожалению, не могу..Она вернется 😄

Гость
#18

Автор, подобное нужно пресекать жестко и решительно - не расшаркиваетесь и не миндальничайте, увы, так люди не понимают. Прекратите оправдываться и отвечать на подобные вопросы - Вы ни разу не обязаны отчитываться когда захотите ребенка, возможно сейчас, возможно через пару лет. Это касается только Вас с мужем. А уж когда люди лезут в такие интимные подробности - поставьте на место жестко

Оливка
#19

Да один раз сказать строго, мадам, я НЕ БУДУ с вами это обсуждать! И все! А потом, как спросит, просто класть трубку и все. Что она вам сделает то, раз далеко живет?

Гость
#20
Гость

Это надо наглость иметь и не бояться свекровь, а автор боится.
Вообще, устоявшиеся отношения ломать тяжело.

Автор, или твёрдо скажите, что этот вопрос обсуждаете только с мужем, или пошлите её ***, пусть муж сам с нею общается до конца её жизни.

Слушайте, тролить значит она боится, а вот послать на ***** не страшно. Где логика? Я предлагаю мягкий троллинг, тобишь, дурочку включать. Автор пишет, что она живет далеко, уже хорошо. Я бы на ее месте не подходила бы к телефону. Ну а если уже не отвертется, то каждый раз, сказав пару слов "какой чудесный день!" или "как ваше здоровье?", сразу бы находила массу причин закончить светскую беседу под прелогом "ой, котлеты горят!", "ой, в дверь кто-то звонит!", "ой, ваш сын трубку вырывает, сказать что-то хочет".

Гость
#21
Гость

ГостьЭто надо наглость иметь и не бояться свекровь, а автор боится.

Вообще, устоявшиеся отношения ломать тяжело.



Автор, или твёрдо скажите, что этот вопрос обсуждаете только с мужем, или пошлите её ***, пусть муж сам с нею общается до конца её жизни.

Слушайте, тролить значит она боится, а вот послать на ***** не страшно. Где логика? Я предлагаю мягкий троллинг, тобишь, дурочку включать. Автор пишет, что она живет далеко, уже хорошо. Я бы на ее месте не подходила бы к телефону. Ну а если уже не отвертется, то каждый раз, сказав пару слов "какой чудесный день!" или "как ваше здоровье?", сразу бы находила массу причин закончить светскую беседу под прелогом "ой, котлеты горят!", "ой, в дверь кто-то звонит!", "ой, ваш сын трубку вырывает, сказать что-то хочет".

Да ладно, зачем так заморачиваться. Просто сказать что такие вопросы не обсуждаются и все. Раз повторить, второй, третий, вскоре дойдет.

Mari
#22

Она сказала АС не заниматься, а то деток не будет. А муж такой охотник ло попки((

Гость
#23
Mari

Она сказала АС не заниматься, а то деток не будет. А муж такой охотник ло попки((

Ты не автор))))

Mari
#24

У меня единственный раз был случай задержка неделя, так вот она ко мне в день 5-6 раз звонила 😐🔨 а если я не беру трубку , то толпой и заловки начинали звонить ... Муж неделю на работе бывает и неделю дома. Пока он дома они даж не вспоминают про меня, как только он уедет начинают звонить и допрашивать ...

Mari
#25
Гость

Mari
Она сказала АС не заниматься, а то деток не будет. А муж такой охотник ло попки((Ты не автор))))

но у меня тоже есть попик!

Mari
#26

Тут кто то с таким же именем как у меня ..😐😐😐

Гость
#27
Mari

У меня единственный раз был случай задержка неделя, так вот она ко мне в день 5-6 раз звонила 😐🔨 а если я не беру трубку , то толпой и заловки начинали звонить ... Муж неделю на работе бывает и неделю дома. Пока он дома они даж не вспоминают про меня, как только он уедет начинают звонить и допрашивать ...

Ну ёлки-зеленки, Вы что не можете ей ответить что такие вопросы не обсуждаются???? Может Вы вообще ребенка захотите через 5 лет, скажите что не будете отвечать и отчитываться. Вытяните язык из ж* наконец!

Mari
#28
Mari

Тут кто то с таким же именем как у меня ..😐😐😐

Да ты че?! Мой мир рухнул

Гость
#29
Гость

Слушайте, тролить значит она боится, а вот послать на ***** не страшно. Где логика?

Послать проще. Сделать это 1 раз на эмоциях, да и всё. А троллинг - это длительный процесс, где задействованы и мозги и самоконтроль.

Mari
#30

Мое воспитание не позволяет так выражаться , особенно с человеком, который намного старше меня.

Mari
#31

Как думаете, может нанять гастеров чтобы ее отчпокали?

Гость
#32
Mari

Мое воспитание не позволяет так выражаться , особенно с человеком, который намного старше меня.

Вы просто автор совершили ошибку, что отвечали на все эти вопросы изначально. Этого НЕ НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ. Воспитание говорите не позволяет? Но свекрови Вашей воспитание почему-то позволяет чуть ли не лезть Вам в трусы. Совершенно не обязательно хамить, просто не отвечайте и все

Гость
#33
Заюша-пони лошадка

Ежедневно спрашивайте свекровь о том,сколько раз за ночь она вставала в туалет,сколько раз в неделю стрижет ногти и как часто красит волосы-требуйте подробный отчет. Вы же любите мамо)))))))я серьезно.

Надо про стул спрашивать и советы давать!

Гость
#34

А Вы реально хотите ребенка в ближайшее время?

Mari
#35
Гость

Вы просто автор совершили ошибку, что отвечали на все эти вопросы изначально. Этого НЕ НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ. Воспитание говорите не позволяет? Но свекрови Вашей воспитание почему-то позволяет чуть ли не лезть Вам в трусы. Совершенно не обязательно хамить, просто не отвечайте и все

Да вы правы, я особо не придавала этому значения, но когда это поняла, то было уже поздно. И теперь не знаю, что делать. Теперь думаю сказать , что я не хочу детей пока что, чтоб она хотя бы на время успокоилась. Иначе, я чувствую себя не человеком, а просто маткой, которая должна продолжить их род.

Гость
#36

Не, ну итить-колотить. А если предположить теоретически Вы бы вообще детей не хотели? Сожрала бы Вас свекровь и даже не подавилась...

Гость
#37

Мне непонятно,она что боится пропустить момент,когда вы забеременеете с самой 1-й минуты?Для чего,чтобы быть в курсе вашей беременности?

чувачёк
#38

А как она их считает? В миллилитрах?

Mari
#39
Гость

А Вы реально хотите ребенка в ближайшее время?

я не хотела забеременеть сразу же после свадьбы , как у большинства бывает ... Но муж хотел, теперь и я хочу.

Гость
#40

Ой, не знаю, автор - не обижайтесь, но Вы какая-то забитая, слабая, неприкаянная, неуверенная. Муж хочет, свекровь хочет... А Вы сами чего хотите??? Встряхнитесь же хоть немного - смелее, веселее, бодрее! Учитесь высказывать вслух свои желания, свои мысли, то что Вам нравится и не нравится. Слишком уж Вы под окружающих подстраиваетесь, пусть под Вас начинают подстраиваться!

Mari
#41
Гость

Ой, не знаю, автор - не обижайтесь, но Вы какая-то забитая, слабая, неприкаянная, неуверенная. Муж хочет, свекровь хочет... А Вы сами чего хотите??? Встряхнитесь же хоть немного - смелее, веселее, бодрее! Учитесь высказывать вслух свои желания, свои мысли, то что Вам нравится и не нравится. Слишком уж Вы под окружающих подстраиваетесь, пусть под Вас начинают подстраиваться!

мне немного страшно , что я попала в такую семью. Я просто не сталкивалась с такими людьми раньше. И наверно, я должна быть наглее с ними. А как этому научиться ? Или меня уже ничто не спасет ?😄😄

Заюша-пони лошадка
#42
Гость

Надо про стул спрашивать и советы давать!

я об этом думала-но не за столом,а то представишь ее на горшке...беее

Гость
#43

у нее жизнь такая пустая и ей так нечем заняться, что она устраивает себе развлечение в виде издевательства над вами. а потом и над вашим внуком покуражится

Заюша-пони лошадка
#44
Гость

Мне непонятно,она что боится пропустить момент,когда вы забеременеете с самой 1-й минуты?Для чего,чтобы быть в курсе вашей беременности?

моя вот пофигистка-сказала-если родите,так потом хоть сообщите....те ей пофиг мои токсикозы и прочее

Гость
#45

уверена, таи и муж т ю т я, у мамы под каблуком до сих пор

Гость
#46
Mari

мне немного страшно , что я попала в такую семью. Я просто не сталкивалась с такими людьми раньше. И наверно, я должна быть наглее с ними. А как этому научиться ? Или меня уже ничто не спасет ?😄😄

Ничего сверхъестественного - просто элементарно любите и уважайте себя. И поймите, что никто не имеет право унижать и притеснять Вас, и вы имеете право на свои собственные желания, интересы, а главное (!) - личное пространство. Что же это такое, Вам в трусы практически лезут, а вы не можете осадить. Ваша проблема - недостаток уверенности в себе, когда человек уверен, спокоен, невозмутим - к нему крайне редко суются с идиотскими вопросами и просьбами, а если суются - быстро отваливают. Проверено:) Почитайте специальную литературу по психологии на эту тему, все в ваших руках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

автор слишком уж желает всем угодить, потому ее ни во что и не ставят

Заюша-пони лошадка
#48
Гость

Ничего сверхъестественного - просто элементарно любите и уважайте себя. И поймите, что никто не имеет право унижать и притеснять Вас, и вы имеете право на свои собственные желания, интересы, а главное (!) - личное пространство. Что же это такое, Вам в трусы практически лезут, а вы не можете осадить. Ваша проблема - недостаток уверенности в себе, когда человек уверен, спокоен, невозмутим - к нему крайне редко суются с идиотскими вопросами и просьбами, а если суются - быстро отваливают. Проверено:) Почитайте специальную литературу по психологии на эту тему, все в ваших руках

все верно))))))

Гость
#49
Гость

автор слишком уж желает всем угодить, потому ее ни во что и не ставят

К сожалению:( Как говорится - кто везет, на том едут. Тоже пытаюсь ей это втолковать, надеюсь осознает и поймет

Заюша-пони лошадка
#50
Гость

автор слишком уж желает всем угодить, потому ее ни во что и не ставят

да..я вот считаю-Я НЕ РУБЛЬ ЧТОБ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ.