Гость
Статьи
Раньше у меня было …

Раньше у меня было много друзей, а потом я бросила пить:)...

Девчонки, подскажите, как кто отмазывался от алкоголя??? Если отказывешься в компании - отношение к тебе меняется или начинают воспринимать не так.. Моему организму вообще мало надо, а последнее время вообще не хочется как-то по ряду причин..

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Blossom
#1

никогда не пью в компаниях. демонстративно не отказываюсь, просто не пью. обычно, те кто не пьют, очень много к себе внимания привлекмют, дабы подчеркнуть свою исключительность.

Sherfik
#2

ну не знаю, я как-то особо не выделяюсь, просто пью морс/воду.

#3

Просто не пью, если не хочется. Наверное ни кто не пристаёт потому что я не делаю из этого представление, не становлюсь унылой и не бурчу "вот все набухались, а мне на вас смотреть".

Гость
#5
Полынь горькая

Просто не пью, если не хочется. Наверное ни кто не пристаёт потому что я не делаю из этого представление, не становлюсь унылой и не бурчу "вот все набухались, а мне на вас смотреть".

так же. Просто пригубливаю при тосте. Какие проблемы?

Гость
#6

у нас на работе часто и по многу пьют, раньше выпивали 1-2 в неделю, вроде как по поводу и по немногу, вот в те времена я была "в коллективе". Сейчас "отрываюсь от коллектива", вообще не остаюсь на пьянки, подруг там соответственно не осталось, но я и рада, зачастили они с алкоголем и доза выросла у них. Ничего правда пока никто не спился-девушки крепкие там. Но вот что дальше будет-время покажет.

Гость
#7

ты алкашка и компания твоя такая

Гость
#8

настоящие друзъя остаются с тобой и без водки

Гость
#9
Гость

настоящие друзъя остаются с тобой и без водки

это понятно, просто теперь подруги только вне работы, а на работе приятельницы.

True answer
#10

У меня было тоже самое)Чтоб бросить пить и курить,в первую очередь пришлось отказаться от "друзей"

#11

Как я вас понимаю , не куришь не пьешь , телки-бычки обвиняют в пафосе и понтах)Это очень смешно)Иногда лучше просто никому ничего не доказывать и не отмазываться,это дело добровольное)

Гость
#12

не задумываюсь об этом. просто прошу в компанию купить сок или воду или сама покупаю что нужно. иногда хочу выпить, иногда нет, чаще не хочу. мои об этом знают и вопросов не задают даже те, кто сам очень любит выпить. но мне 27 и друзья ровесники, а многим уже и за 30. а в компании подростков "отличиться" это преступление, да))

Гость
#14

Мымры вы унылые....Лучше вообще не ходите в компании, чтобы настроение не портить нормальным людям...на ваши постные физиономии смотреть кисло..

Автор
#16
Гость

Мымры вы унылые....Лучше вообще не ходите в компании, чтобы настроение не портить нормальным людям...на ваши постные физиономии смотреть кисло..

Вот, вот - так в компаниях про не пьющего и думают:))) А еще, самое плохое, что, если сидеть трезвой, то тебя пьяные друзья тоже, мягко говоря, подбешивать начнут:)) Замкнутый круг короче..

Гость
#17

Так не ходите в такие компании..сидите. чулки вяжите... и вам там плохо, и людям веселящимся на вас смотреть уныло..
Хотя, напиваться, конечно , не надо..это для всех плохо.. Но от бокала отличного сухого вина или шампанского никто еще не умер и не спился...Не надо "палку перегибать"....

Автор
#18
Гость

Так не ходите в такие компании..сидите. чулки вяжите... и вам там плохо, и людям веселящимся на вас смотреть уныло..Хотя, напиваться, конечно , не надо..это для всех плохо.. Но от бокала отличного сухого вина или шампанского никто еще не умер и не спился...Не надо "палку перегибать"....

Ну вот так и теряются друзья:(...

А.л.и.с.а
#19

Автор, если из вашей жизни исчезли друзья после того, как вы бросили пить... Значит это были не друзья, а собутыльники.

Называйте вещи своими именами, и всё сразу встанет на свои места.

Гость
#20

поймите, те кто говорят как в комментарии 14, это не друзья это собутыльники. и вы будете загибаться они все равно вас будут заставлять пить, им пофиг на вас ваше здоровье. и когда заболеете и не сможете пить вы им станете неинтересны. избавляйтесь от таких ***** друзей без сожаления.

Дарима
#21

И зачем сдались друзья,которым без бутылки не дружится? Ну вот честно, зачем7 Чтоб были? Чтоб похвастаться? Чтоб не стыдно было за страничку в контакте? И стоит это того, чтоб здоровьем жертвовать? Никогда не пила и не собираюсь. Даже с родственниками, даже раньше , если попадала в компанрии,где пили - никогда сама не пила. И я этому рада. Отношения всегда со всеми были хорошие, но друзья мне не нужны.

Гостья
#22
хозяйка дома

У нас тоже так бухали. Замдиректора всё-таки спилась наверное, если я правильно понимаю значение этого слова. Она ещё работает, но уже вид у неё конечно...Бывает, что не успевает помыться вечером, ведь у них дома каждый вечер пьянки, бывает, впадает в запои, но директор её прощает, много лет вместе проработали. Вроде выглядит она нормально, с первого взгляда, но если приглядеться, какая-то неряшливость появилась в ней, несобранность.
Одно время пыталась установить на работе "традицию", каждую пятницу "расслабляться", но мы как-то извернулись, и она поняла, что осталась в меньшинстве.
Те более выпивать с ней скучно). Вот к нам иногда батюшка заходит, духовник директрисы, вот с таким человеком сидела и сидела бы за столом). Очень интересный, мудрый и весёлый человек).

Е б а н у т ь с я у вас контора. Непросыхающая замдиректора, духовник директора.... в какой сфере трудитесь?

сучка
#23

сговорю что анальгин недавно выпила.

хозяйка дома
#24
Гостья

хозяйка домаУ нас тоже так бухали. Замдиректора всё-таки спилась наверное, если я правильно понимаю значение этого слова. Она ещё работает, но уже вид у неё конечно...Бывает, что не успевает помыться вечером, ведь у них дома каждый вечер пьянки, бывает, впадает в запои, но директор её прощает, много лет вместе проработали. Вроде выглядит она нормально, с первого взгляда, но если приглядеться, какая-то неряшливость появилась в ней, несобранность.

Одно время пыталась установить на работе "традицию", каждую пятницу "расслабляться", но мы как-то извернулись, и она поняла, что осталась в меньшинстве.

Те более выпивать с ней скучно). Вот к нам иногда батюшка заходит, духовник директрисы, вот с таким человеком сидела и сидела бы за столом). Очень интересный, мудрый и весёлый человек).
Е б а н у т ь с я у вас контора. Непросыхающая замдиректора, духовник директора.... в какой сфере трудитесь?

:))) Школа! А вы не знали, что учителя и медики любят так стресс снимать?)

Лика
#25
Гостья

Е б а н у т ь с я у вас контора. Непросыхающая замдиректора, духовник директора.... в какой сфере трудитесь?

и не говорите)))) Реально интересно. Чуден мир...

Лика
#26
хозяйка дома

:))) Школа! А вы не знали, что учителя и медики любят так стресс снимать?)

Вот это жесть... школа. Нда уж.

Про медиков слышала, особенно про тех, которые в больницах на дежурствах. Но про учителей - впервые.

Гость
#27
хозяйка дома

Гостьяхозяйка домаУ нас тоже так бухали. Замдиректора всё-таки спилась наверное, если я правильно понимаю значение этого слова. Она ещё работает, но уже вид у неё конечно...Бывает, что не успевает помыться вечером, ведь у них дома каждый вечер пьянки, бывает, впадает в запои, но директор её прощает, много лет вместе проработали. Вроде выглядит она нормально, с первого взгляда, но если приглядеться, какая-то неряшливость появилась в ней, несобранность.



Одно время пыталась установить на работе "традицию", каждую пятницу "расслабляться", но мы как-то извернулись, и она поняла, что осталась в меньшинстве.



Те более выпивать с ней скучно). Вот к нам иногда батюшка заходит, духовник директрисы, вот с таким человеком сидела и сидела бы за столом). Очень интересный, мудрый и весёлый человек).

Е б а н у т ь с я у вас контора. Непросыхающая замдиректора, духовник директора.... в какой сфере трудитесь?

:))) Школа! А вы не знали, что учителя и медики любят так стресс снимать?)

что вы врете? уж не знаю в какой "школе" вы работаете, но в моем городе учителя замученные быстрей домой идут домашние дела делать да с семьей побыть.

хозяйка дома
#28

Не буду ничего доказывать, пишите по теме.

Гость
#29
хозяйка дома

Не буду ничего доказывать, пишите по теме.

тогда и не утверждайте, что учителя стресс алкоголем снимают. это полная бредятина.

хозяйка дома
#30
Гость

тогда и не утверждайте, что учителя стресс алкоголем снимают. это полная бредятина.

Успокойтесь, что вы такая агрессивная?)

УстриЦа
#31
Гость

Не буду ничего доказывать, пишите по теме.

тогда и не утверждайте, что учителя стресс алкоголем снимают. это полная бредятина.

в чем бредятина то? даже воспитатели детского сада это делают, не слышали?

Гость
#32
хозяйка дома

Успокойтесь, что вы такая агрессивная?)

я не агрессивная. просто если вы видели несколько учительниц, снимающих стресс алкоголем, то так и пишите. но не надо обобщать про всех учителей, что они якобы так снимают стресс.

Гость
#33
УстриЦа

тогда и не утверждайте, что учителя стресс алкоголем снимают. это полная бредятина.

в чем бредятина то?
что учителя снимают стресс алкоголем.

софья
#34
True answer

У меня было тоже самое)Чтоб бросить пить и курить,в первую очередь пришлось отказаться от "друзей"

Я согласна на все 100%. По общепринятым меркам никогда много не пила, а сейчас не пью совсем. А ещё заметила такую особенность, что чем неприятней компания или обстановка, тем больше пьешь, чтобы не убежать )))). Когда нашла в себе силы отказаться от "друзей" и навязанных вечеринок, то перестала пить совсем, чувствую себя прекрасно и понимаю сейчас, что настоящие друзья, это те с кем ты становишься лучше.

Гость
#35
Гость

в чем бредятина то?

что учителя снимают стресс алкоголем.
Госпидя, ну при чем здесь учителя, медики, инженеры, станочники???
Просто коллектив попался "спитый-спетый"...ну любят у нас женшыны в глубинке "весело провести время после рабочего дня"...

УстриЦа
#36
Гость

тогда и не утверждайте, что учителя стресс алкоголем снимают. это полная бредятина.

в чем бредятина то?
что учителя снимают стресс алкоголем.
[/qуоте]

так это не бредятина вовсе. Тут не в профессии дело, а в человеке, в коллективе.

Гость
#37
Гость

что учителя снимают стресс алкоголем.

Госпидя, ну при чем здесь учителя, медики, инженеры, станочники???
Просто коллектив попался "спитый-спетый"...ну любят у нас женшыны в глубинке "весело провести время после рабочего дня"...
ну так и писать тогда надо про конкретно свой коллектив а не про всех учителей.
там текст такой был: "Школа! А вы не знали, что учителя и медики любят так стресс снимать?)" люди многие это могут на веру принять, поэтому я и говорю что это вранье и бред, чтобы не верили в такую бредятину. а то уже одна девушка написала "что про учителей такое слышит впервые" ведь поверила в это.

хозяйка дома
#38

Нет, вы необыкновенное существо. Разве я написала, что 100 процентов учителей и медиков пьют? Ну чего докопались? :)

Гость
#39
УстриЦа

в чем бредятина то?

что учителя снимают стресс алкоголем.
[/qуоте]так это не бредятина вовсе. Тут не в профессии дело, а в человеке, в коллективе.
ну так и пишите конкретно про свой коллектив "в моем коллективе....." или "у меня на работе....." и тд но не пишите обобщенно про всех "что учителя и медики любят так стресс снимать?"

УстриЦа
#40
Гость

что учителя снимают стресс алкоголем.

Госпидя, ну при чем здесь учителя, медики, инженеры, станочники???
Просто коллектив попался "спитый-спетый"...ну любят у нас женшыны в глубинке "весело провести время после рабочего дня"...
ну так и писать тогда надо про конкретно свой коллектив а не про всех учителей.
там текст такой был: "Школа! А вы не знали, что учителя и медики любят так стресс снимать?)" люди многие это могут на веру принять, поэтому я и говорю что это вранье и бред, чтобы не верили в такую бредятину. а то уже одна девушка написала "что про учителей такое слышит впервые" ведь поверила в это.[/qуоте]

так не написано же, что ВСЕ учителя или медики это делают. А то, что многие, то да, это правда.

хозяйка дома
#41

УстриЦа, благодарю.

Гость
#42
хозяйка дома

Нет, вы необыкновенное существо.

хозяйка дома

Разве я написала, что 100 процентов учителей и медиков пьют?

существо вы.

вы написали обобщенно обо всех
"Школа! А вы не знали, что учителя и медики любят так стресс снимать?"

хозяйка дома
#43
Гость

существо вы.

вы написали обобщенно обо всех
"Школа! А вы не знали, что учителя и медики любят так стресс снимать?"

Слушайте, а вы что, школьная учительница? Вот вас клинит! Принципиальная такая! Подайте на меня в суд, марьванна, и успокойтесь уже). А лучше водички холодной попейте, может отпустит).

Гость
#44
УстриЦа

Госпидя, ну при чем здесь учителя, медики, инженеры, станочники???
Просто коллектив попался "спитый-спетый"...ну любят у нас женшыны в глубинке "весело провести время после рабочего дня"...

ну так и писать тогда надо про конкретно свой коллектив а не про всех учителей.
там текст такой был: "Школа! А вы не знали, что учителя и медики любят так стресс снимать?)" люди многие это могут на веру принять, поэтому я и говорю что это вранье и бред, чтобы не верили в такую бредятину. а то уже одна девушка написала "что про учителей такое слышит впервые" ведь поверила в это.[/qуоте]так не написано же, что ВСЕ учителя или медики это делают. А то, что многие, то да, это правда.
"Школа! А вы не знали, что учителя и медики любят так стресс снимать?"
здесь не написано "у нас на работе учителя...." либо "у нас в коллективе учителя.....". тут написано обобщенно про всех учителей и медиков, что они снимают стресс алкоголем.

УстриЦа
#45
Гость

Госпидя, ну при чем здесь учителя, медики, инженеры, станочники???
Просто коллектив попался "спитый-спетый"...ну любят у нас женшыны в глубинке "весело провести время после рабочего дня"...

ну так и писать тогда надо про конкретно свой коллектив а не про всех учителей.
там текст такой был: "Школа! А вы не знали, что учителя и медики любят так стресс снимать?)" люди многие это могут на веру принять, поэтому я и говорю что это вранье и бред, чтобы не верили в такую бредятину. а то уже одна девушка написала "что про учителей такое слышит впервые" ведь поверила в это.[/qуоте]так не написано же, что ВСЕ учителя или медики это делают. А то, что многие, то да, это правда.
"Школа! А вы не знали, что учителя и медики любят так стресс снимать?"
здесь не написано "у нас на работе учителя...." либо "у нас в коллективе учителя.....". тут написано обобщенно про всех учителей и медиков, что они снимают стресс алкоголем.[/qуоте]

хм, ну я вот например не восприняла эти слова, как характеристику на ВСЕХ людей этих профессий...

Гость
#46
хозяйка дома

Гостьсущество вы.



вы написали обобщенно обо всех

"Школа! А вы не знали, что учителя и медики любят так стресс снимать?"

Слушайте, а вы что, школьная учительница? Вот вас клинит! Принципиальная такая! Подайте на меня в суд, марьванна, и успокойтесь уже). А лучше водички холодной попейте, может отпустит).

я экономист. знаю оч.много учителей и ни одна из них не снимает так стресс. а вы наглая врушка, которая врет наглым образом. не врете? на вашей работе есть такие дамочки? тогда так и пишите что "у меня на работе...." и далее пишите что считаете нужным :)

хозяйка дома
#47
Гость

хозяйка домаГостьсущество вы.







вы написали обобщенно обо всех



"Школа! А вы не знали, что учителя и медики любят так стресс снимать?"



Слушайте, а вы что, школьная учительница? Вот вас клинит! Принципиальная такая! Подайте на меня в суд, марьванна, и успокойтесь уже). А лучше водички холодной попейте, может отпустит).
я экономист. знаю оч.много учителей и ни одна из них не снимает так стресс. а вы наглая врушка, которая врет наглым образом. не врете? на вашей работе есть такие дамочки? тогда так и пишите что "у меня на работе...." и далее пишите что считаете нужным :)

Ух! Какая вы строгая, тётечка-экономист! Сейчас вот возьму и напишу, что все экономисты- известные диктаторы! :)) Бе-бе-бе! :)
И зануды тоже .

Гость
#48
УстриЦа

хм, ну я вот например не восприняла эти слова, как характеристику на ВСЕХ людей этих профессий...

вы не восприняли, а вот напр., Лика (коммент 26) восприняла что про всех и поверила. вот ее коммент: "Про медиков слышала, особенно про тех, которые в больницах на дежурствах. Но про учителей - впервые." вот именно поэтому я и пишу что это бред и вранье, чтобы все читающие не принимали эти слова на веру.

Автор
#49

Охх, девочки, спасибо за ответы:).. Здесь очень правильно прозвучало, что пьют, чтоб забыться и не убежать:).. Просто, дело в том, что речь идет о друзьях мужа, это не алкаши, а семейные пары, прилчно зарабатывают, имеют свой бизнес, но вот так они отдыхают, и это не просто "выпили по бокалу вина", а именно пьянка до "синих с.о.п.л.е.й":).. Не встречаться с ними я не могу, приходится приспосабливаться:).. По пьяни все не так плохо кажется, а по трезвому просто не выносимо:(..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Да ладно у нас в лицее директрисса так бухала,что даже не могла вести урок...

Гость
#51
Гость

Да ладно у нас в лицее директрисса так бухала,что даже не могла вести урок...

ну вот видите вы пишете "у нас в лицее директрисса бухала", а не что "директриссы бухают вы не знали?" в этом и различие

Гость
#52
Гость

ну вот видите вы пишете "у нас в лицее директрисса бухала", а не что "директриссы бухают вы не знали?" в этом и различие

вы не обобщаете что все директрисы бухают так что не могут вести уроки а пишете про конкретный случай. вот это я и объясняла.

хозяйка дома
#53

Бывают же такие зануды :)

Предыдущая тема