Гость
Статьи
Болит горло

Болит горло

Второй день болит горло с левой стороны, сегодня с утра начало чуть-чуть побаливать левое ухо. Болеть мне сейчас никак нельзя и к врачу сходить не могу. Полоскала несколько раз солью, эффекта не вижу. Кто сталкивался что посоветуете?

Роза
9 ответов
Последний — Перейти
Имя ваше
#1
Роза

. Болеть мне сейчас никак нельзя и к врачу сходить не могу.

Как же меня веселые эти фразы 😆 к врачу она пойти не плюет, а строчить темы на форуме - с легкостью)) не надо тут "ля-ля" про занятость, работу, учебу, мировой кризис и апокалипсис. Кому не наплевать на свое здоровье - всегда найдет возможность попасть на примем. Хоть в платную, хоть в бесплатную поликлинику. ИМХО. По теме: вариантов заболеваний и инфекций может быть масса, и еще больше способов лечения и профилактики. Что посоветуете? Обратиться к врачу, для установления диагноза и лечения.

#2

Не может* с телефона, все исправляет

#3

леденцы от боли в горле

Большакова Е.А.
#4

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

#5

Если болит горло, то к врачу надо в любом случае, так как могут быть и осложнения на другие органы. У моего мужа тоже все с боли начиналось, и он просто полоскал горло, а потом обложило так, что полетел к врачу пулей. Пришлось миндалины смазывать каким то специальным раствором, и местно антибиотик биопарокс брызгать, и только после этого мужу легче глотать стало. Кстати у этого препарата там три насадки есть, для горла и для носа и одна детская, так теперь если что мы им всей семьей лечимся, это ведь не таблетки, в желудок не попадает, а помогает здорово.

Анна
#6

Я вот тоже простыла, вчера горло начало болеть, сегодня ещё больше болит. Купила лединцы для горла-толку нет, уже прям не знаю, что делать.

Юлия
#7
Анна

Я вот тоже простыла, вчера горло начало болеть, сегодня ещё больше болит. Купила лединцы для горла-толку нет, уже прям не знаю, что делать.

Я всегда биопароксом пользуюсь, если горло болит, помогает хорошо. Лучше не сидеть и не ждать пока само пройдёт, мало ли какие осложнения могут быть, лучше сразу начинать нормальное лечение. У меня спрей этот в аптечке всегда есть, помогает отлично.

Касатка
#8

У меня очень сильно болит горло, уже третий день, и ни какие полоскалки не помогают. Неужели на антибиотики придется переходить(((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#9

Касатка, антибиотик антибиотику рознь, и если не помогают ни какие полоскалки, так тем более надо принимать антибиотики, или хотя бы сходить к врачу. Вот выше писали про биопарокс, попробуйте им лечить свое горло. Это во первых не таблетки, а дозированный спрей. Во вторых он действует только на больное место, и не попадает в желудок. И при правильном лечении, он помогает очень хорошо и быстро.

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем