Гость
Статьи
керамические брекеты

керамические брекеты

Здравствуйте, мне поставили керамические брекеты, уже 2 дня,могу есть и жевать только мягкую пищу, очень больно жевать, я нарезала на мелкие кусочки фрукты, но не смогла есть, очень больно,хочу узнать что и дальше так будет? Или смогу есть что хочу, конечно кроме жвачки орехов?

12 ответов
Последний — Перейти
ваше имя
#1

зубы болят первые несколько дней после установки и замены дуги
радуйтесь это значит зубы двигаются

Гость
#2

у меня все 2 года болели, зато похудела сильно! Ела всю жидкую пищу, супы,пюрешки, детское питание, мягкий хлеб. Потому что каждые 2 недели примерно я ходила к ортодонту, она мне опять все подтягивала и опять боооооль....

#3

Кажется у меня тоже так будеет(( но я не хочу похудеть, итак слишком худая(

Гость
#4

У вас лигатурные или как? Сама сейчас ношу брекеты, у меня безлигатурные, Дэймон, сразу после установки поболели пару недель, теперь только после каждой смены дуги раз в 1,5 месяца ноют пару дней, потом все ок.

ваше имя
#5

автор это все временно.
какая вы молодец что поставили брекеты. я вот уже 1.5 мес назад сняла. очень довольна

#6

Да, у меня лигатурные, мне сказали посещать ортодонта через каждые 3 недели

#7
ваше имя

автор это все временно.
какая вы молодец что поставили брекеты. я вот уже 1.5 мес назад сняла. очень довольна

Спасибо) у меня промежуток между резцами, надеюсь я тоже буду довольна

Гость
#9

болят только дней 5, потом болят после подтяжки дуги пару дней

Гость
#10

подскажите, после установки сколько раз посещать ортодонта и сколько стоит подтяжка?

Анастасия
#11

у меея самый обычный металл стоит. смысл действи у них у всех одинаковый)
верх ношу 8 мемяцев, низ 4. к орту ходу раз в месяц примерно, иногда раз в 1,5. после смены дуг болели зубы сильнее, чем после активации, дней по 5-7, зубы адско больно чистить((
но, к счастью, все дуги уже поменяны. зато теперь ношу тяги - зубы справа сверху (там не было 4ки, почти затянулся промежуток) ноют иногда.

Гость
#12

Расскажите, что дальше после установки брекетов? Сколько ходить к ортодонту и сколько платить каждый раз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Расскажите, что дальше после установки брекетов? Сколько ходить к ортодонту и сколько платить каждый раз?

ну, это от брекетов и вашего врача зависит. я хожу раз в полтора месяца по каждой челюсти, за смену дуг плачу около 1700 рублей. у меня керамические брекеты Дэймон.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем