Гость
Статьи
горло не проходит 2 …

горло не проходит 2 месяц

у меня второй месяц не проходит горло-я уже и лечилась на стационаре(мне кололи капельницы реосорбилакт 5 шт,кальция глюконат 5 шт,аскорбинка внутривенно 7шт,алоэ внутримышечно 10 шт,уколы в заднюю стенку глотки -аскорбинки 8 шт,таблетки:неуробекс по 1 таб 3 раза в день 20 дней,л-цеф по 1 таб в день 10 дней,тонзилотрен по 1 таб 3 раза в день 1 месяц,ингаляции с баржоми,и прогревание биоптроном)назначили бак посев зева -высеялось:грибок кандида 10 в 5 степени,доктор назначил (грибок в ответе чувствительный к нистатину)по 1 таб 3 раза в день!-миндалины-уменьшились,гноя нет,но горло так же сильно красное и болит,кардиограмма в норме,кровь показала только -увеличенный белок.(пользовалась разными спреями(меняю каждую неделю новый)-биопарокс,хепилор,орасепт,стоп ангин,сейчас ангилекс)--полоскаю постоянно- морской солью,фураци­лином,пропол­исом,хлорофи­липптом.пере­д­этим я была у другого врача-который мне назначал антибиотик зинацеф 1 раз в сутки внутримышечно-6 дней(улучшение было-но в скоре все вернулось),полоскание хепилором(расствор),и рассасывать по 1 таб 3 раза в день-стрепсилс и нео-ангин.постоянно пью чай с медом,малиной,лимоном,.пожалуйста подскажите что мне делать?я уже вся извелась-от этой боли в горле!

Арина
19 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

хотела посоветовать вам сдать мазок, но вижу ва уже сдавали. Попробуйте еще раз у другого врача, здоровья вам

#2
Дарья

хотела посоветовать вам сдать мазок, но вижу ва уже сдавали. Попробуйте еще раз у другого врача, здоровья вам

спасибо)))

Гость
#3

не хочу пугать ,по тв показывали, у одной девочки так рак начинался.

Арина
#4
Гость

не хочу пугать ,по тв показывали, у одной девочки так рак начинался.

ну и как вообще вылечили рак?

Кэт
#5

Что же вы такие диагнозы пишите страшные. По телевизору и в интернете всегда два диагноза - или аллергия или рак. Просто сходите к другому врачу со всеми анализами и обследованиями. И не нужно переживать. А вам, гость, нужно думать прежде чем писать такие вещи.

only
#6
Кэт

Что же вы такие диагнозы пишите страшные. По телевизору и в интернете всегда два диагноза - или аллергия или рак. Просто сходите к другому врачу со всеми анализами и обследованиями. И не нужно переживать. А вам, гость, нужно думать прежде чем писать такие вещи.

А вот как раз аллергия вполне может быть. У меня месяца четыре болело горло + горловой кашель. Поменяла место работы и все прошло. Раньше я работала в старом здании и там травили мышей. Вот на это-то средство и была сильнейшая аллергия.

Гость
#7
only

А вот как раз аллергия вполне может быть. У меня месяца четыре болело горло + горловой кашель. Поменяла место работы и все прошло. Раньше я работала в старом здании и там травили мышей. Вот на это-то средство и была сильнейшая аллергия.

Вы принимали какие-то лекарства.?спасибо.

Гость
#8
Гость

Вы принимали какие-то лекарства.?спасибо.

Это было уже довольно давно, но помню, что принимала то, что абсолютно не помогало - антибиотики , различные полоскания, какие-то леденцы-таблетки. Реально помогла смена помещения! Теперь бы я , конечно, попробовала какой-нибудь тавегил, но смена обстановки все-равно была бы необходима!)

Кэт
#9

Чтобы исключить аллергию нужно взять из горла мазок на эозинофилы

Гость
#10

у меян непрерыввно постоянно сильно болело горло в течвение минмиум года...почему? потому что я пояти не ела, похудела килограммов на 30! стала худая и вся болная...((( до сих пор аукаются последствия дурости в бности....хотя были тАКИЕ комплексы, что была готова на любые жертвы, лишь бы быть худой. Была худая и больгая, а сейчас больна я и толстая

Гость
#11

У сына были проблемы с горлом. Чем только не лечили. Потом медсестра посоветовала мирамистин. Как рукой сняло. уже три года никаких проблем. Тьфу-тьфу.

Гость
#2

Очень похоже на аллергическую реакцию. Вообще глюконат кальция, который Вам кололи от аллергии, но если аллерген продолжает поступать, то он мог и не помочь. Сядьте на гиппоаллергенную диету, прекратите прием всех лекарств, горло полоскайте только подсоленной водой, но часто - раз в 1 час. Воду только слегка подсаливайте. Не добавляйте ни соду ни йод, на них тоже бывает аллергия! Не забывайте и нос полоскать! И бегом к аллергологу, пусть проверит и исключит аллергию, только после этого можно возвращаться к лечению. Если через день после остановки приема лекарств и диеты состояние начнет улучшаться - точно аллергия. Надо только выяснить на что. Возможно на те же грибы, тогда точно надо к аллергологу!

Гость
#13

Полощите горло листерином. Разбавьте с водой пополам и так раз 5-6 за день.

#14

А вам не кажется, что у вас горло болит от перегруза лекарств? Мне лично одного перечисленного вами биопарокса хватает для того чтобы справиться с ангиной, а у вас такой список, одним лечите, другим раздражаете горло.

#15

Меня поражает то, что из ответа автора я поняла, что ей назначали биопарокс как обычную пшикалку, а это ведь антибиотик. Причем она написала ,что ей еще и кололи антибиотики внутримышечно... Ужс...

#16
AnnaDomini

А вам не кажется, что у вас горло болит от перегруза лекарств? Мне лично одного перечисленного вами биопарокса хватает для того чтобы справиться с ангиной, а у вас такой список, одним лечите, другим раздражаете горло.

Ну может обычное покраснение горла вылечит, а гнойную ангину, не думаю.

#19
SaraLara

Ну может обычное покраснение горла вылечит, а гнойную ангину, не думаю.

Почему же не вылечит. Если есть гнойная ангина, назначают полоскание или промывание антисептиком. Гнойный налет убираете и потом брызгаете биопарокс. Все отлчно вылечит. Ребенку лечила. Не надо перебарщивать с приемом лекарств ,выбрать один путь и строго следовать рекомендациям лечться, а не бросаться из крайности в крайность.

Гость
#20

Здравствуйте! Прошло много лет, но все же.. у меня сейчас такая же проблема.. удалось с горлом разобраться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Здравствуйте! Прошло много лет, но все же.. у меня сейчас такая же проблема.. удалось с горлом разобраться?

Тоже проблема с горлом уже месяц. Переболела простудой, антибиотик помог от всех симптомов, но боль в горле так и не прошла. Уже прошла 3 врачей, причину не проходящего восполения в горле не находят. Всё возможное лечение испробовали. А боль так и есть то справа то слева. Вам что-то помогло в итоге?

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы