Гость
Статьи
Очки со стеклянными …

Очки со стеклянными линзами

Доброго времени суток.

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне заказать очки со стеклянными линзами в большой пластиковой оправе на -3,50. Если взять максимально тонкое стекло, не будут ли очки слишком тяжелыми ? Особенно хочу узнать мнение тех, кто постоянно ходил в очках со стеклом, а не с пластиком при такой близорукости. Не сильно ли тяжело ? Какая у Вас оправа: из пластмассы или под стекло нужно брать только какаую-нибудь металлическую, которая мало весит сама по себе ?

Юля
6 ответов
Последний — Перейти
angelochek@mail.ru
#1

У меня от стеклянных болели глаза, как-будто тяжелело веко. Перешла на пластмассовые-все ок

angelochek@mail.ru
#2

Оправа раньше была металлическая, но я перешла на пластмассовую. Более молодежно смотрится. Очки ношу постоянно. Зрение -3,0

Гость
#3

Ношу постоянно. Только полимеры и очень легкая и удобная оправа. Иначе хочется очками об стенку шваркнуть.)

Гость
#4

С Вашей близорукостью стеклянные линзы брать не имеет смысла. Стекло тяжелее, чем пластик, плюс более хрупкое. Тогда зачем оно Вам?
А оправу берите на собственный вкус, сейчас и металлические нетяжелые совсем,

гостья
#5

не стоит вам брать стеклянные линзы. Они будут толстые и тяжелые, подойдет только массивная полная оправа, которая и сама по вес добавит. Закажите пластиковые с высоким показателем преломления от 1,63, невесомыми и тонкими очки будут. С ними оправу любую можно выбрать и безободковые очень классно смотрятся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

При вашем зрении лучше пластик.