Гость
Статьи
что за мода пошла у …

что за мода пошла у врачей при любом чихе назначать иммуностимуляторы???

Ведь это палка о двух концах,насколько я понимаю.То есть вместе с повышением иммунитета можно запустить рост разных гадостей в организме.
При этом никто не просит сделать анализ на качество этого самого иммунитета!
Обычный анализ крови хороший,нет-попейте иммунальчик.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что надо поддерживать фармацевтическую промышленность. А ваше здоровье никого не волнует.

Гость
#2

им наверно производители приплачивают, ну или презентики делают. Некоторых на конференции приглашают в другие страны.

#3

им медпредставители приплачивают

плАхая
#4

имеют со всего неболшой профицитик

Гость
#5

а как там потом видно, какой врач кому выписал? как они это отслеживают? ну чтобы видно было, что он продуктивно работает на фарм.промышленность

Гость
#6

если каждый сделает иммунограмму, у ВСЕХ она будет почти без отклонений. А еслди и будут очень незначительные, то вообще ни о чем. Так что вот как хотите, так и делайте. У меня очень слабый имунитет, сделали развернутую имунограмму, а там всё в норме, кроме аллергических факторов. Но я не перестаю болеть. Чего только стоят непроходящие орви, частые трахеиты, туберкулез почек и т.д...

Гость
#7

но самое главное состоит в том, что Вас никто не заставляет пить то, что назначил врач. Не пейте, если считаете, что Вам это не нужно

Гость
#8
Гость

а как там потом видно, какой врач кому выписал? как они это отслеживают? ну чтобы видно было, что он продуктивно работает на фарм.промышленность

копию рецепта показывает

Гость
#9
Гость

копию рецепта показывает

не смешите. Ерунду пишете какую-то

Гость
#10
Гость

если каждый сделает иммунограмму, у ВСЕХ она будет почти без отклонений. А еслди и будут очень незначительные, то вообще ни о чем. Так что вот как хотите, так и делайте. У меня очень слабый имунитет, сделали развернутую имунограмму, а там всё в норме, кроме аллергических факторов. Но я не перестаю болеть. Чего только стоят непроходящие орви, частые трахеиты, туберкулез почек и т.д...

это не правда, сдавала анализы на иммунный статус- показатели зашкаливали. хороший иммунолог, хорошая клиника, знали, что искать, анализы все подтвердили. после лечения- все более-менее в норме. одинаковых иммунитетов не бывает, у кого, то проседает одно, у кого-то другое, а у кого-то иммунитет сходит с ума и начинает активно бороться с собственным организмом. Все иммуностимуляторы- это ЗЛО, если нет четких показаний к приему, если не ставят иммунодефицит или нет инфекции, которую не возможно подавить без стимуляции или коррекции иммунитета. Ни один врач не может точно сказать, как один и тот же иммуностимулятор сработает на конкретном организме. Иммуностимуляторы могут привести к аутоиммунным заболеваниям. нигде в мире нет такого кол-ва ИС (эффективность которых не доказана, нет лабораторных исследований, нет признания в мире). Возмущает, когда в аптеке в свободном доступе полки с этим Г!! возмущают родители, которые при каждом чихе дают детям ИС!

Кошковод
#11

Пила ликопид. Два раза. Эффект нулевой.

Гость
#13

11, вы путаете имунностимуляторы с имунномоделяторами .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

11, вы путаете имунностимуляторы с имунномоделяторами .

13. Также, не надо путать "имунномоделяторы" с имунномодУляторами.