Гость
Статьи
Чистка печени - …

Чистка печени - гепатопротекторы?

Всем привет!
Вопрос прямой в общем - кто как лечил, интересуют именно лекарственный набор?
Понятно дело, что нужно делать упор на желчегонную еду и минеральную воду, но на одной диете особо не поможешь.

Алена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что с печенью-то?

Гость
#2

Автор, если вы задаете вопрос, "кто как лечил", то надо говорить свой диагноз.
Никакая чистка здоровой печени не нужна. Если вы за нее беспокоитесь, то меньше алкоголя употребляйте (а лучше исключить), меньше жирного, сладкого, меньше грузите свой организм "химией".

Гость
#3

Чистка печени, это такой же развод, как и чистка кишечника.
Помню, много лет назад была передача про кишечник и выступал практикующий хирург с большим стажем. Он сказал, что лично он ни разу не видел пресловутых шлаков и никогда не слышал о них от других врачей.
Сейчас вообще много разводят. Вы не нервничаете? - И никогда не начнете, пейте чудо-капли. Вы не болеете (любая болячка)? - и не заболеете, если будете жрать наши таблетки.

Гость
#4

От души рекомендую Шрот Расторопши.
Только не в аптеке брать (жмых Галимый) А на ярмарках, именно семя расторопши и перемалывать его в блендере или кофемолке. 1 чайную ложку, раз в день.

Гость
#5
Гость

Чистка печени, это такой же развод, как и чистка кишечника.
Помню, много лет назад была передача про кишечник и выступал практикующий хирург с большим стажем. Он сказал, что лично он ни разу не видел пресловутых шлаков и никогда не слышал о них от других врачей.
Сейчас вообще много разводят. Вы не нервничаете? - И никогда не начнете, пейте чудо-капли. Вы не болеете (любая болячка)? - и не заболеете, если будете жрать наши таблетки.

А кишечник не от шлаков вообще то чистят, а от каловых камней, токсинов. Отчего по вашему, у людей вонь изо рта?

Гость
#8

Я пропила курс гептрала. Две недели. Чисто профилактически - в рационе постоянно мясо, красное вино, омлеты, прошутто и прочие вкусности... По прямому действию особо ничего комментировать не могу - печень ромашками не расцвела, бодрости не прибавилось сверх обычной. Но известный побочный эффект гептрала - слабительно-желчегонный - мне неожиданно наладил перистальтику, проблему с которой я испытывала последние лет шесть.

Гость
#9
Гость

ГостьЧистка печени, это такой же развод, как и чистка кишечника.

Помню, много лет назад была передача про кишечник и выступал практикующий хирург с большим стажем. Он сказал, что лично он ни разу не видел пресловутых шлаков и никогда не слышал о них от других врачей.

Сейчас вообще много разводят. Вы не нервничаете? - И никогда не начнете, пейте чудо-капли. Вы не болеете (любая болячка)? - и не заболеете, если будете жрать наши таблеткиз за прои. А кишечник не от шлаков вообще то чистят, а от каловых камней, токсинов. Отчего по вашему, у людей вонь изо рта?

от проблем с желудком

Гость
#10

если там цирроз, то уже промывай-непромывай...

Гость
#11

Лимфу лучше чистите, а печень в очистке не нуждается.

Гость
#12
Гость

Лимфу лучше чистите, а печень в очистке не нуждается.

как?

Гость
#13
Алена

Всем привет!
Вопрос прямой в общем - кто как лечил, интересуют именно лекарственный набор?
Понятно дело, что нужно делать упор на желчегонную еду и минеральную воду, но на одной диете особо не поможешь.

Сходите к инфекционисту. Это он печенью занимается. Сдадите анализы, он посмотрит и скажет надо вам чистить или нет.

гость
#14

Если проблемы с печенью,то у человека присутствует постоянно газообразование,вот как это лечить,страдаю много лет,пью гепапротекторы,а проблема не решается,вечно живот раздутый как шар,устала уже,может кто чего нибудь подскажет? Заранее очень благодарна.

Гость
#15

чистка должна идти от кишечника,вернее первое-кишечник,потом поднимаемся вверх-печень и желчный,потом суставы,и потом лимфа.Толку чистить лимфу если в кишечнимке бардак?короче снизу вверх ход.Может и врачи шлаков не видели,но они же сами говорят про каловые камни,это ж яд для нас

Гость
#16
гость

Если проблемы с печенью,то у человека присутствует постоянно газообразование,вот как это лечить,страдаю много лет,пью гепапротекторы,а проблема не решается,вечно живот раздутый как шар,устала уже,может кто чего нибудь подскажет? Заранее очень благодарна.

диету надо поменять,точно знаю чтол капуста газы дает..короче,проанализируйте рацион

Гость
#17
гость

Если проблемы с печенью,то у человека присутствует постоянно газообразование,вот как это лечить,страдаю много лет,пью гепапротекторы,а проблема не решается,вечно живот раздутый как шар,устала уже,может кто чего нибудь подскажет? Заранее очень благодарна.

Проблема - Скопление газов (метеоризм) Причина возникновения - Гребете под себя. Страх. Идеи, которые не в силах понять. НОВЫЙ СТЕРЕОТИП МЫШЛЕНИЯ - Я расслабляюсь, и жизнь кажется мне легкой и приятной.

Гость
#18

И еще по Лиз Бурбо:
ГАЗЫ, СКОПЛЕНИЕ

Физическая блокировка

Иногда в желудке и кишечнике скапливается слишком большое количество газов, вызывая боль, отрыжку, вздутие живота, колики и даже местные судороги.

Эмоциональная блокировка

Газы образуются вследствие глотания воздуха во время разговора или еды. Скопление газов означает, что человек беспокоится, переживает из-за того, что боится что-то потерять или оказаться в затруднительном положении. Это беспокойство постепенно накапливается и начинает искать выход.

Ментальная блокировка

Скопление газов говорит тебе о том, что ты слишком обеспокоен. Твой страх что-то потерять или оказаться в затруднительном положении не имеет разумных оснований. Подумай о том, что у тебя уже есть, вместо того, чтобы беспокоиться о будущем. Расслабься, не пытайся цепляться за накопленное. Если скопление газов сопровождается отрыжкой, смотри соответствующую статью.

Гость
#19
Гость

И еще по Лиз Бурбо:
ГАЗЫ, СКОПЛЕНИЕ

Физическая блокировка

Иногда в желудке и кишечнике скапливается слишком большое количество газов, вызывая боль, отрыжку, вздутие живота, колики и даже местные судороги.

Эмоциональная блокировка

Газы образуются вследствие глотания воздуха во время разговора или еды. Скопление газов означает, что человек беспокоится, переживает из-за того, что боится что-то потерять или оказаться в затруднительном положении. Это беспокойство постепенно накапливается и начинает искать выход.

Ментальная блокировка

Скопление газов говорит тебе о том, что ты слишком обеспокоен. Твой страх что-то потерять или оказаться в затруднительном положении не имеет разумных оснований. Подумай о том, что у тебя уже есть, вместо того, чтобы беспокоиться о будущем. Расслабься, не пытайся цепляться за накопленное. Если скопление газов сопровождается отрыжкой, смотри соответствующую статью.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.ЗАДУМАЮСЬ НАД ВЫШЕСКАЗАННЫМ.

Влад
#22

Ну вы бы написали хотя бы, что именно гепатопротекторами лечили, это же не панацея! Мне лично прогепар помог, но это лекарственное средство, раньше вообще по рецепту выписывали.

vikki
#23

Опишите подробнее проблему, сейчас сложно что-то сказать. Не стоит пить эссенциале, побочки довольно часто проявляются. Гепатопротекторы хорошо чистят печень, можете сделать профилактику, однако лучше обратиться к врачу.

#24
гость

Если проблемы с печенью,то у человека присутствует постоянно газообразование,вот как это лечить,страдаю много лет,пью гепапротекторы,а проблема не решается,вечно живот раздутый как шар,устала уже,может кто чего нибудь подскажет? Заранее очень благодарна.

Гепатопротекторы нужно использовать в комплексе, тогда они дадут максимальный эффект. Но гепа-мерц не рекомендовала бы

#25

Знаю, что Эссенциале вызывает много побочек, так что не знаю, насколько это вам подойдет, а вот гепатопротекторы - штука хорошая, у меня мама ими печень чистила, очень хвалила! Ей врач их, кстати, назначил.

Matanya
#26

Я бы посоветовала гепатопротекторы так как они улучшают работу печени и при этом еще и защищают печень от повреждений. Конечно если продолжать употреблять алкоголь и различные вредные продукты, то очистить печень сложно. Но в комплексе гепатопротекторы - лучший вариант, главное есть из чего выбирать.
Есть еще лекартсво Гепа-мерц, но он может плохо сказаться на работе почек и у него плохие побочные действия могут быть.

Александр
#27

В основном проводил чистку при помощи гепатопротекторов так как они очень эффективны, как мне кажется.

#28

У меня были небольшие проблемы с печенью, поэтому стараюсь хотя бы раз в год пропивать гепатопротекторы. Не знаю, насколько они ее очищают на самом деле, - я их пью, скорее, в профилактических целях. А лечился в своё время Эссенциале. По крайней мере, уже много лет ничего не беспокоит.

Влад
#29

Гептрал и гепа-мерц так себе, судя по отзывам, вообще индивидуально очень помогает. А эссенциале больше громкое название, чем эффективность. Хотя не буду спорить что препараты в комплексном лечении наверно помогают.
Скажу лишь, что лечил печень резалютом (кстати тоже немецкий препарат) и результата практически не было, потом врач поменял на прогепар и стало гораздо лучше! Диеты и там и там одинаковые были и образ жизни тоже, т.е. разница реально именно в препаратах..

Аля
#30

Поддержу Прогепар тоже, эффективный комплексный препарат, у мужа все анализы в норме сейчас, с алкоголем завязали правда насовсем)) Но самочувствие, говорит, как в 16 лет)))

Гость
#29
Аля

Поддержу Прогепар тоже, эффективный комплексный препарат, у мужа все анализы в норме сейчас, с алкоголем завязали правда насовсем)) Но самочувствие, говорит, как в 16 лет)))

Аля-Влад !! Вам не стыдно ? Вы же одно лицо !!! А пишите под разными именами!! Позор вам !!!

Нина
#30

Отцу прописали гепатопротекторы принимать, так как уже "заработал" себе цирроз печени - вот результат от злоупотребления алкоголем. Сейчас взялся за свое здоровье - не употребляет вообще. Печень сейчас получше стала. Из препаратов ему хорошо помог Максар (гепатопротектор как раз), он растительный по составу, восстанавливает клетки печени. Лучше он себя чувствует, ттт.

Тася
#31

Все затяжные болезни вечно у нас сопровождаются антибиотикотерапией и интоксикацией. Всегда пьем Линолакт в нем содержаться специальные биобактерии. Вообщем на данный момент и качество и цена устраивают, только не во всех аптеках к сожалению есть, т к препарат новый

Ирина
#32

Кто нибудь может подсказать насчет лекарств для печени? Повышен холестерин, читала что можно попить гепатопротекторы, и на диете посидеть

Ольга
#33
Ирина

Кто нибудь может подсказать насчет лекарств для печени? Повышен холестерин, читала что можно попить гепатопротекторы, и на диете посидеть

Ну не совсем прям диета, но жирного и жареного лучше избегать конечно.. По лекарствам - можете резалют попробовать, он как раз уменьшает содержание плохого холестерина в крови

Ирина
#34
Ольга

Ну не совсем прям диета, но жирного и жареного лучше избегать конечно.. По лекарствам - можете резалют попробовать, он как раз уменьшает содержание плохого холестерина в крови

О, у меня подруга его пьет, врач выписывал. Вроде довольна. Спасибо за подсказку!

Ирина
#35

Муж пил Фосфоглив, но купили наобум,без назначения врача,просто симптомы печеночных проблем налицо были. Все наладилось, 2месяца пил.

Noname
#36

Фосфоглив помог мне снизить АЛТ и АСТ, через неделю приема стала чувствовать себя гораздо лучше, через два месяца уже ничто не напоминало о проблемах со здоровьем и после полного курса лечения уже год как и не напоминает о себе, тьфу-тьфу-тьфу.

Алла
#38

почистила печень по Морицу (оливковым маслом), до этого ничего не помогало.

Майя
#39

Очищение печени с помощью оливкового мала? Что-то не особо верится, хотя вреда конечно организму не будет, но и пользы для печени тоже. Я за лекарственный препарат из аптеки, сама покупаю Эсслиал Форте и вполне успешно очищаю печень. Но спорить не буду, все имеют право на свое мнение)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#40

Гепапротекторы реально хорошо очищают печень, но в комплексе с крестоцветными в рационе, избегая фруктозы , ибо печень ее плохо переваривает .Покупала себе гепатрин для восстановление печени после антибиотиков. Стала чувствовать себя лучше после такого комплекса