Гость
Статьи
синдром отмены …

синдром отмены флуоксетина

хочу спросить людей которые сталкивались с проблемой синдрома отмены флуоксетина,пила флуксен,сама без рецепта,все было хорошо,потом три месяца спокойно не пила,через три месяца начала пить флуоксетин в таблетках,так как флуксен в капсулах был на перерегистрации..пила 2 месяца,потом бросила.месяц было все нормально,а потом начался ад..юсильные головокружения,обмороки,рассеянность внимания,не могу сосредоточится ,болит голова,чуть не потеряла работу,раздражительна, сейчас опять пью флуксен все так же по 20 мг утром,не стоит тут ругать и писать нравоучения,заранее прошу,пусть отпишут те кто бросал пить,какие препараты заменяют в период депрессии после отмены флу,как долго у кого проходил синдром отмены,заранее спасибо

Jen'ka
32 ответа
Последний — Перейти
Мири
#1

Ни в коем случае нельзя отменять резко. Я не знаю, какая была у Вас доза и какая болезнь, но в любом случае надо отменять очень постепенно - например, если Вы пьете 1 капсулу в день, то потом надо пить пару месяцев через день, потом через два, потом пару раз в неделю, и только при полном отсутствии ухудшений отменять дальше. Иначе это не работает, поверьте больному со стажем)). При синдроме отмены можно попить препарат Лирика, но он только по рецепту. И вообще без врача лучше такие лекарства не пить. Будут вопросы, пишите, постараюсь помочь

Гость
#2
Мири

Ни в коем случае нельзя отменять резко. Я не знаю, какая была у Вас доза и какая болезнь, но в любом случае надо отменять очень постепенно - например, если Вы пьете 1 капсулу в день, то потом надо пить пару месяцев через день, потом через два, потом пару раз в неделю, и только при полном отсутствии ухудшений отменять дальше. Иначе это не работает, поверьте больному со
стажем)). При синдроме отмены можно попить препарат Лирика, но он только по
рецепту. И вообще без врача лучше такие лекарства не пить. Будут вопросы,
пишите, постараюсь помочь

Одна ***** дала т у п о й совет другой. Погугли-прием антидепресантов группы СИОЗС,там все доходчиво написано. Не вздумай принимать Лирику,будет только хуже.

Гость
#3

Его резко не отменяют. Снижают дозу постепенно. По четвертинке меньше. И так 2 недели на четвертинку меньше,а потом 2 недели на половинку и т.д. Бегом к психиатору платному и пусть вам снимает побочки. Если отменять постепенно ,то ничего не будет. А вот теперь только к врачу.

Кысь
#4

Снижают как гость 3 написал. Синдром отмены - сказали 2 недели.

Гость
#5

У меня не было никакого синдрома отмены. Флу выводится из организма постепенно, в течение 3-4 недель. То, что у вас началось через месяц после его отмены, никакой не синдром отмены, а ваше истинное состояние без поодеожки антидепрессантами.

Гость
#6

без поддержки

ваше имя
#7
Гость

У меня не было никакого синдрома отмены. Флу выводится из организма постепенно, в течение 3-4 недель. То, что у вас началось через месяц после его отмены, никакой не синдром отмены, а ваше истинное состояние без поодеожки антидепрессантами.

Вы очень правы!!!

BronyaKrepka
#8

Я антистрессовые жвачки аптечные жевала. Помогло вроде. По крайней мере, не ощущала никакого "синдрома отмены". Слезла и всё. А потом и жвачку просто отменила через пару недель.

Кира
#9

Я пила недолго флуоксетин около 3 недель. После отмены резко ухудшилось настроение радости как при приеме как не бывало, места себе не находила ревела все время на родных срывалась что они меня не любят и не уважают мое мнение и прочее. Потом ничего пришла в себя тоже где-то через 3 недели. Не знаю из-за флуоксетина это было или нет, но не пейте эту гадость самостоятельно как многие и как я. Если долго пили снижайте дозу и крепитесь. По мне так вся побочка только в настроении заключались. Ну и девочки которые это глотают ради снижения веса не будьте *****!!! Лично я вообще не похудела, только психику еще больше расшатала

Кира
#10

А что "д*рами" это жуткое оскорбление? Сайт мое слово звездочками затер 0_о

Гость
#11

Алкоголь и флу, это очень плохо? Кто пробовал? Напишите пожалуйста. Хочу немного вино с девочками попить , плохо будет ?

Гость
#12
Гость

Алкоголь и флу, это очень плохо? Кто пробовал? Напишите пожалуйста. Хочу немного вино с девочками попить , плохо будет ?

это ооочень плохо, можете сильный нервный приступ словить или серотониновый синдром.

Люся
#13
Кира

А что "д*рами" это жуткое оскорбление? Сайт мое слово звездочками затер 0_о

Дырами. Ооо, а мое не затер

Lee
#14

Здравствуйте! Пью три недели где то флуоксетин, сейчас велась уже где то 5 день, почитала что побочные могут быть такие. Так как бросать мне? Резко? По поводу алкоголя я выпила один раз немного, на второй день был ад, депрессия сильная.

Алёна
#15
Кира

Я пила недолго флуоксетин около 3 недель. После отмены резко ухудшилось настроение радости как при приеме как не бывало, места себе не находила ревела все время на родных срывалась что они меня не любят и не уважают мое мнение и прочее. Потом ничего пришла в себя тоже где-то через 3 недели. Не знаю из-за флуоксетина это было или нет, но не пейте эту гадость самостоятельно как многие и как я. Если долго пили снижайте дозу и крепитесь. По мне так вся побочка только в настроении заключались. Ну и девочки которые это глотают ради снижения веса не будьте *****!!! Лично я вообще не похудела, только психику еще больше расшатала

у меня сейчас всё ровно так же. мысли мои депрессивные, странные, пожирают меня. пила его полгода с резкими прекращениями, как попало. без снижения доз. безобразно очень. сейчас уже прошел месяц как не пью, и депрессия угнетает меня полностью. лицо приобретает эмоцию пустоты, ничего не хочется день за днем. к психиатру на учет вставать ни в коем случае не хочу. посоветуйте что-нибудь дельное дуре. или само пройдет? через те же полгода, например.
думаю, быть может, начать принимать его правильно? и слезая, снижать дозу? это поможет как-то, интересно?

Соня
#16
Алёна

у меня сейчас всё ровно так же. мысли мои депрессивные, странные, пожирают меня. пила его полгода с резкими прекращениями, как попало. без снижения доз. безобразно очень. сейчас уже прошел месяц как не пью, и депрессия угнетает меня полностью. лицо приобретает эмоцию пустоты, ничего не хочется день за днем. к психиатру на учет вставать ни в коем случае не хочу. посоветуйте что-нибудь дельное дуре. или само пройдет? через те же полгода, например. думаю, быть может, начать принимать его правильно? и слезая, снижать дозу? это поможет как-то, интересно?

Евгения
#16
Соня

Пила полгода, потом резко отменила из-за того, что без рецепта перестали продавать. Сразу после отмены начался реальный ад, даже описать не смогу, даже провалы в памяти тех дней имеются. Длилось где-то месяца 2 это всё, после чего началась жуткая депрессия и социопатия. Прошло через полгода, жить гораздо легче, НО... Иногда всё равно бывает, что накатывает что-то необъяснимое(редко очень, но бывает). В общем, никогда и никто не пейте его без наблюдения врача и беспорядочно, как попало, психику сломаете быстро, а восстановится сложно. Только под наблюдением врача!
А пила по дурости, чтобы похудеть, заработала анорексию, это того не стоит) Лучше спортом займитесь)

Гость
#16
Евгения

Пила полгода, потом резко отменила из-за того, что без рецепта перестали продавать. Сразу после отмены начался реальный ад, даже описать не смогу, даже провалы в памяти тех дней имеются. Длилось где-то месяца 2 это всё, после чего началась жуткая депрессия и социопатия. Прошло через полгода, жить гораздо легче, НО... Иногда всё равно бывает, что накатывает что-то необъяснимое(редко очень, но бывает). В общем, никогда и никто не пейте его без наблюдения врача и беспорядочно, как попало, психику сломаете быстро, а восстановится сложно. Только под наблюдением врача!
А пила по дурости, чтобы похудеть, заработала анорексию, это того не стоит) Лучше спортом займитесь)Пью по назначению от депрессии глубокой по 60 мг, тобишь по 3 капсулы , аппетит по началу снизился, но быть может из за того , что я тренеруюсь ,аппетит нормализовался , пью Флу с труксалом на ночь , сон нормуль , пошёл 4 месяц , ни какой побочки но я наблюдаюсь у врача ( каждые две недели, и организмы у всех разные !!!)

олег
#16
Мири

Ни в коем случае нельзя отменять резко. Я не знаю, какая была у Вас доза и какая болезнь, но в любом случае надо отменять очень постепенно - например, если Вы пьете 1 капсулу в день, то потом надо пить пару месяцев через день, потом через два, потом пару раз в неделю, и только при полном отсутствии ухудшений отменять дальше. Иначе это не работает, поверьте больному со стажем)). При синдроме отмены можно попить препарат Лирика, но он только по рецепту. И вообще без врача лучше такие лекарства не пить. Будут вопросы, пишите, постараюсь помочь

у меня после приема 5 месяцев при отмене на следующий день не перестоаая болит голова,тошнит,давление повышеное постоянно,ад начался как тут сказали уже

Ната
#16
Гость

Алкоголь и флу, это очень плохо? Кто пробовал? Напишите пожалуйста. Хочу немного вино с девочками попить , плохо будет ?

Гость
#16
Гость

Алкоголь и флу, это очень плохо? Кто пробовал? Напишите пожалуйста. Хочу немного вино с девочками попить , плохо будет ?

Я пробовала вино и нормально и притом пила Флуаксетин

Гость
#17

Постепенно отменять препарат. Через чень,месяц, так поинимать, через два дня, следующий месяц и .т.д.иначе будет паническая птака.

Гость
#18

пила флуоксетин 5 лет.сейчас пытаюсь не принимать,как все происходит сложно описать словами,напишите расскажуmletina@list.

#19

Не было синдрома отмены. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.

Гость
#20
олег

у меня после приема 5 месяцев при отмене на следующий день не перестоаая болит голова,тошнит,давление повышеное постоянно,ад начался как тут сказали уже

Всё тоже самое. Подскажите, как вы выходили из этого состояния?

Гость
#21
Гость

Алкоголь и флу, это очень плохо? Кто пробовал? Напишите пожалуйста. Хочу немного вино с девочками попить , плохо будет ?

Алко не багато можна але потім Гідазепам ранком треба

Гость
#22
Алёна

у меня сейчас всё ровно так же. мысли мои депрессивные, странные, пожирают меня. пила его полгода с резкими прекращениями, как попало. без снижения доз. безобразно очень. сейчас уже прошел месяц как не пью, и депрессия угнетает меня полностью. лицо приобретает эмоцию пустоты, ничего не хочется день за днем. к психиатру на учет вставать ни в коем случае не хочу. посоветуйте что-нибудь дельное дуре. или само пройдет? через те же полгода, например.
думаю, быть может, начать принимать его правильно? и слезая, снижать дозу? это поможет как-то, интересно?

А у вас головокружение есть? Я перестала пить флуокс, стала голова кружится, потом вообще приступ случился, вызвали скорую, сделали укол и всё. Через 2 дня опять голова начала кружится, что делать не знаю, очень плохо чувствую себя, завтра наверное в больницу пойду (

Гость
#23
Гость

Алкоголь и флу, это очень плохо? Кто пробовал? Напишите пожалуйста. Хочу немного вино с девочками попить , плохо будет ?

Пила несколько раз,всё нормально!Пила даже крепкие напитки.

Гость
#24
Кысь

Снижают как гость 3 написал. Синдром отмены - сказали 2 недели.

Даже больше

Гость
#30
Гость

Алкоголь и флу, это очень плохо? Кто пробовал? Напишите пожалуйста. Хочу немного вино с девочками попить , плохо будет ?

Нет не будет,но попить вина надо действительно не много,если боитесь не пейте в этот день флу

Гость
#31
Гость

У меня не было никакого синдрома отмены. Флу выводится из организма постепенно, в течение 3-4 недель. То, что у вас началось через месяц после его отмены, никакой не синдром отмены, а ваше истинное состояние без поодеожки антидепрессантами.

А сколько по времени вы принимали флуоксетин?

Заводная
#32
Кира

Я пила недолго флуоксетин около 3 недель. После отмены резко ухудшилось настроение радости как при приеме как не бывало, места себе не находила ревела все время на родных срывалась что они меня не любят и не уважают мое мнение и прочее. Потом ничего пришла в себя тоже где-то через 3 недели. Не знаю из-за флуоксетина это было или нет, но не пейте эту гадость самостоятельно как многие и как я. Если долго пили снижайте дозу и крепитесь. По мне так вся побочка только в настроении заключались. Ну и девочки которые это глотают ради снижения веса не будьте *****!!! Лично я вообще не похудела, только психику еще больше расшатала

А ещё от него либидо на нуле и кончить невозможно. Жесть!

Гость
#33
Гость

Алкоголь и флу, это очень плохо? Кто пробовал? Напишите пожалуйста. Хочу немного вино с девочками попить , плохо будет ?

Ахуенно

Гость
#34
Гость

Ахуенно

Иногда можно и вином флу запивать (нет)

Гость
#35
Гость

Одна ***** дала т у п о й совет другой. Погугли-прием антидепресантов группы СИОЗС,там все доходчиво написано. Не вздумай принимать Лирику,будет только хуже.

Все правильно сказали, Лирика очень сильный препарат, никакого отношения к Флуоксетин не имеет)

Гость
#36

Автор, добрый день!
Удалось ли решить Вашу проблему?
Каком образом решали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Алкоголь и флу, это очень плохо? Кто пробовал? Напишите пожалуйста. Хочу немного вино с девочками попить , плохо будет ?

В общем не страшно, иногда можно, мне нормально. но, конечно, по-хорошему, не рекомендуют.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем