Гость
Статьи
Спазмы желудка,боль …

Спазмы желудка,боль отдает в грудную клетку и спину...

Желудок никогда особо не болел, правда питаюсь как попало,могу день ничего не есть,а потом переедаю,и постоянные стрессы.Вчера проснулась от боли,весь день были спазмы и немного тошнило.Ночью спазмы усилились ,боль идет по всей грудной клетке и отдает в спину.Не знаю,что это,но думаю,больше нервное.Купила но-шпу,вроде сейчас лучше.У кого такое было,подскажите пожалуйста,что это может быть,как лечить,какую может диету?Всем заранее спасибо!

Рита
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я конечно не диагноз вам ставлю, но похоже на панкреатит с которым шутить нельзя, почитай в интернете про него, а советовать вам ничего не буду, так как даже гастрит бывает двух видов, при которых разное лечение и разные диеты, так же и панкреатит, а если вы говорите, что у вас питание неправильное, то у вас возможно и гастрит и панкреатит и еще что-нибудь, вам в первую очередь нужно сделать биохимический анализ крови и узи

Гость
#2

вы только если боль усилится скорую помощь лучше вызывайте, а то с этим не шутят

Гость
#3

тут только один совет сами вы не вылечитесь и диагноз не поставите. ваш путь лежит в кабинет гастроэнтеролога. и это будет единственным правильным решением.

Гость
#4

Вы уверены, что это желудок? Очень похоже на приступ желчного! Сделайте узи брюшной полости, возможно, у вас камни в желчном. Только правильно подготовьтесь (в инете есть инструкция).

Гость
#5

Это, Автор, не желудок - это поджелудочная железа. Панкреатит у Вас начинается. Вам бы до приступа к врачу попасть. А то, при приступе даже "а" не успеете сказать от боли
4. - желчный в спину не отдает и не опоясывает всю грудную клетку.

Гость
#6
Гость

Это, Автор, не желудок - это поджелудочная железа. Панкреатит у Вас начинается. Вам бы до приступа к врачу попасть. А то, при приступе даже "а" не успеете сказать от боли4. - желчный в спину не отдает и не опоясывает всю грудную клетку.

Да, конечно, не отдает. У меня камни в желчном и узнала о них только на узи. Приступы были именно опоясывающие и отдавали в спину. Боль адская. Сама думала, что это или желудок или печень.

Гость
#7

автор иди к врачу нужна гастроскопия так как ночные боли могут говорить о язве желудка или двенадцатиперстной кишки эрозийном гастрите, также дискнизиии желчных протоках, холецистите и весь этот "багаж" РАЗБИРАЕТ ТОЛЬКО ВРАЧ. и еще УЗИ брюшной полости И НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Гость
#8

А у меня так как раз на нервной почве болело. И помогли именно успокоительные(естественно, не валерьянка)

Гость
#9

Скорее желчный или поджелудочная. Алохол выпить - вреда не будет. А вообще идите к врачу.

Гость
#10

что угодно, от ПТИ с иррадиацией, до колитического варианта дизентерии с иррадиацией, диафрагмита, медиастинита, плевропневмонии, гепатита, панкреонекроза, парциального коронарного артериального или венозного тромбоза. если в школе не научили пользоваться хлорамфениколом, никотиновой кислотой, нитроглицерином, прочими простейшими вещами - приёмное отделение многопрофильного стационара или многофункциональный фельдшерский пункт ждёт Вас.

Гость
#11

у меня поджелудочная так болела. Отделалась легким испугом, т.к. держала диету по другому поводу и до жутких болей не дошло. Обязательно к врачу, УЗИ, биохимия, МРТ читала лучше поджелудочную показывает. В общем, ждать и гадать нечего, если здоровье дорого

Настя 26
#12

Сделайте ЭКГ и ЭХО(УЗИ) сердца. Иногда так протекают кардиологические заболевания, тем более у вас в грудную клетку и спину отдаёт.

Гость
#13

У меня практически с такими симптомами язву двенадцати перстной кишки обнаружили

ВЛАДЛЕН
#14

ФГС НАДО ДЕЛАТЬ И УЗИ А ПОТОМ К ВРАЧУ СПЕЦИАЛИСТУ

Гость
#15

У меня тоже болит но мне сказали что у меня папиллома и наружный гастрит это очень страшно кто знает ?

Алисяка
#16

У меня буквально вчера было так. Я ещё и беременная. Резко и безумно сильно начало болеть выше пупка и всю грудную клетку разрывала жгучая опоясывающая боль. Я шевельнуться не могла даже сначала подумала что лёгкие болят или сердце. Выпила 2 таблетки панкреатина и 2 омепразола. Мин через 15 так же резко боль пропала. Самое интересное она не плавно ушла на нет. А резко-раз и как ничего и не было. Очень испугалась

дима
#17

Пришлось,..развестись с Девушкой.,!разводила на деньги!итог (болит спина и желудок)иногда сильно...на сл.неделе ..пойду к врачу..так как..у меня...еще(Синдррм Разраженного Кишечника)

Мария
#18

У меня всю ночь болел желудок и отдавало в грудную клетку. На сл.день вырезали аппендицит

диана
#19
Гость

А у меня так как раз на нервной почве болело. И помогли именно успокоительные(естественно, не валерьянка)

какое помогло?

gamemaster26
#19

Желчный как правило отдает в правую часть грудины, и в лопатку правую тоже может. У меня еще отдавал ( не знаю как взаимосвязано ) в левый бок спины, по типу поджелудочной ( но тьфу тьфу тьфу она в идеальном состоянии ). В принципе моя проблема заключалось в дисскензии желчного, а он из-за гастродуонита спровоцированный хелибактери! Вот такая цепочка бывает. В итоге вылечил хелибактери и все прошло.

gamemaster26
#19
Гость

у меня поджелудочная так болела. Отделалась легким испугом, т.к. держала диету по другому поводу и до жутких болей не дошло. Обязательно к врачу, УЗИ, биохимия, МРТ читала лучше поджелудочную показывает. В общем, ждать и гадать нечего, если здоровье дорого

Нафиг вы все это дорогующие МРТ приписываете? Ладно если МРТ мозга, спины, костей и т.д. НО ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ! Ее воспаление даже без УЗИ можно увидеть ( но УЗИ обязательно все таки делать ) - сдав анализ на Амилазу и Липазу. И еще отдельно диастазу мочи суточная норма, в 20 раз информативней будет чем МРТ и анализы дешевые эти.

Гость
#19

У меня уже месяц ,такие симптомы ,боль в груди отдающая в. спину ,опоясавшая по всей грудной клетке и по середине груди ,проверила все ,печень,поджелудочная ,короче весь ливер ,как врач сказал !! Ничего ,кроме гастро деудента!!!Пью все препараты ,де нол,но шпу,фасфалюгель,,и .т Д ,но ничего не помогает,приступы такие ,что сердце останавливается ,и наступает болевой шок!От боли теряю сознание!Дальше осталось только проверить сердце и легкие все!Может у кого нибудь были подобные симптомы ?

Гость
#19
Гость

У меня уже месяц ,такие симптомы ,боль в груди отдающая в. спину ,опоясавшая по всей грудной клетке и по середине груди ,проверила все ,печень,поджелудочная ,короче весь ливер ,как врач сказал !! Ничего ,кроме гастро деудента!!!Пью все препараты ,де нол,но шпу,фасфалюгель,,и .т Д ,но ничего не помогает,приступы такие ,что сердце останавливается ,и наступает болевой шок!От боли теряю сознание!Дальше осталось только проверить сердце и легкие все!Может у кого нибудь были подобные симптомы ?

Вы знаете у,моей тети такие боли были до реанимации доходило , а в реанимации дали ей атаракс и все прошло , психотерапевт назначил дипресанты ей легче , приступов нет ,,,,

Гость
#19
Гость

У меня уже месяц ,такие симптомы ,боль в груди отдающая в. спину ,опоясавшая по всей грудной клетке и по середине груди ,проверила все ,печень,поджелудочная ,короче весь ливер ,как врач сказал !! Ничего ,кроме гастро деудента!!!Пью все препараты ,де нол,но шпу,фасфалюгель,,и .т Д ,но ничего не помогает,приступы такие ,что сердце останавливается ,и наступает болевой шок!От боли теряю сознание!Дальше осталось только проверить сердце и легкие все!Может у кого нибудь были подобные симптомы ?

И что в итоге у вас?
Я тоже мучаюсь. Пора наверно скорую вызывать.

Гость
#20
gamemaster26

Желчный как правило отдает в правую часть грудины, и в лопатку правую тоже может. У меня еще отдавал ( не знаю как взаимосвязано ) в левый бок спины, по типу поджелудочной ( но тьфу тьфу тьфу она в идеальном состоянии ). В принципе моя проблема заключалось в дисскензии желчного, а он из-за гастродуонита спровоцированный хелибактери! Вот такая цепочка бывает. В итоге вылечил хелибактери и все прошло.

Как и чем лечили? Поделитесь пожалуйста.

#21
Гость

У меня уже месяц ,такие симптомы ,боль в груди отдающая в. спину ,опоясавшая по всей грудной клетке и по середине груди ,проверила все ,печень,поджелудочная ,короче весь ливер ,как врач сказал !! Ничего ,кроме гастро деудента!!!Пью все препараты ,де нол,но шпу,фасфалюгель,,и .т Д ,но ничего не помогает,приступы такие ,что сердце останавливается ,и наступает болевой шок!От боли теряю сознание!Дальше осталось только проверить сердце и легкие все!Может у кого нибудь были подобные симптомы ?

Здравствуйте. Как Ваше самочувствие сегодня? От чего были боли?

Гость
#27
Гость

Вы уверены, что это желудок? Очень похоже на приступ желчного! Сделайте узи брюшной полости, возможно, у вас камни в желчном. Только правильно подготовьтесь (в инете есть инструкция).

Нет , это не желчный, т.к. у меня его нет а боли бывают точно такие...ещё и голова болит, даже зубы!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
дима

Пришлось,..развестись с Девушкой.,!разводила на деньги!итог (болит спина и желудок)иногда сильно...на сл.неделе ..пойду к врачу..так как..у меня...еще(Синдррм Разраженного Кишечника)

Та же ситуация, только с мужчиной ...загулял, думаю, нервы

Форум: Здоровье
Всего: 191 230 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 572 темы