Гость
Статьи
Болит зуб после …

Болит зуб после установки пломбы

Девочки, подскажите!!!!
Вчера была у стоматолога, долго лечили мне зубик, ходила с лекарством долго, вчера поставили постоянную пломбу и о, боже как болит внутри зуба!!! То что это нормально и пройдет я знаю, но как избавиться от боли(( шалфеем и ромашкой полоскав, уже парацетомол выпила — не помогает Боль ужасная, не могу ни спать ни есть нормально. Подскажите, может есть что обезболивающее что можно при беременности?? Может мазать чем, полоскать… Очень очень буду благодарна, терпения уже не хватает(( беременность 28 недель...

Тома
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Холодной солёной водой полощи.

Гость
#2

Мне после чистки и пломбирования каналов прописали при боли полоскать хлоргексидином. Пузырек 100мл в аптеке продается.

Гость
#3

сколько живу никогда не замечала что на пломбированном зубе чтото болит хотя пломб у меня 3.

Гость
#4
Тома

Девочки, подскажите!!!!Вчера была у стоматолога, долго лечили мне зубик, ходила с лекарством долго, вчера поставили постоянную пломбу и о, боже как болит внутри зуба!!! То что это нормально и пройдет я знаю, но как избавиться от боли(( шалфеем и ромашкой полоскав, уже парацетомол выпила — не помогает Боль ужасная, не могу ни спать ни есть нормально. Подскажите, может есть что обезболивающее что можно при беременности?? Может мазать чем, полоскать… Очень очень буду благодарна, терпения уже не хватает(( беременность 28 недель...

Тома

Девочки, подскажите!!!!Вчера была у стоматолога, долго лечили мне зубик, ходила с лекарством долго, вчера поставили постоянную пломбу и о, боже как болит внутри зуба!!! То что это нормально и пройдет я знаю, но как избавиться от боли(( шалфеем и ромашкой полоскав, уже парацетомол выпила — не помогает Боль ужасная, не могу ни спать ни есть нормально. Подскажите, может есть что обезболивающее что можно при беременности?? Может мазать чем, полоскать… Очень очень буду благодарна, терпения уже не хватает(( беременность 28 недель...

такая фигня была, после бломбы, боль нестерпимая, к врачу, а он, теперь только завтра. Боль невыносимая. Взял бокорезы электромонтажные, умудрился и откусил ими зуб под корень, боль прошла сразу, назавтра выдергнул, взял в руки посмотрел. Оказалось, кривой корень, из-за неровного прикуса, не мог прочистить в глубине нормально, перед бломбировкой.

Гость
#5

такая фигня была, после бломбы, боль нестерпимая, к врачу, а он, теперь только завтра. Боль невыносимая. Взял, уже дома, сам, бокорезы электромонтажные, умудрился и откусил ими зуб под корень, боль прошла сразу, назавтра выдергнул, взял в руки посмотрел. Оказалось, кривой корень, из-за неровного прикуса, не мог прочистить в глубине нормально, перед бломбировкой.

Гость
#6

Идите к тому стоматологу, который ставил пломбу, пусть проверит - все ли в порядке. Ноющая терпимая боль после пломбы может быть, но настолько сильная, как у вас - это ненормально.

Гость
#7

Мне помогает от зубной боли, приложить таблетку валидола к зубу, вреда не будет, боль временно рассасывается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлячок
#8

Тома, судя по этой статье http://www.1dentist.ru/bd/Lechenie_zubov_pri_beremennosti/, беременным можно использовать парацетамол и ибупрофен из обезболивающих.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: